BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1187188190192193200

Comments

• betapa beruntungnya bagondek gemulai ituh...
  • omin wrote: »
    *feminin

blame Google keyboard!
  • edited October 2016
    Baca Surah Al Waqiah , Mas @bayu15213
  • Oh iya . Terima kasih Mas Sinjai.
  • @sinjai Saya masih gak ngerti.
  • Tentang surat Al Waqiah, dosen aku pernah berpesan katanya kalau baca surat tersebut lebih baik dibaca ketika malam hari dan juga katanya biar rezeki kita katanya lancar
  • Iya.

Kata ibuk ku, kalau habis baca surat Ar-Rahman sekalian baca surat Al-Waqi'ah biar rezekinya lancar
  • tapi harus dibarengi usaha ya?
  • Iyes dumz.

Usaha dan Do'a.
  • Setelah bertanya tentang kebenaran perihal Alwaqiah kepada seseorang. Jawaban yang saya peroleh adalah itu Hadis lemah
  • sinjai wrote: »
    kalopun ada yg netes pas solat, insya Allahsolatnya sah krn netesnya ke tisu. dulu pernah baca buku yg nerangin hal itu tp lupa judulnya.

Tolong dong buku nya. Di cari lagi. Penasaran. Dalil nya gimana? @Jack_white5

Setahuku Hadas bagaimana pun bikin gak sah sholat.

Menurut kitab syafinah ada bab taharah.. Kalo ada hadas / najis yg menempel di apapun baik di baju, sarung/celana kalo di bawa shalat itu shalat nya ga sah.. Termasuk tisu itu kan nempel di farzi najis nya.. Jd sholat nya pun ga sah..
  • rigil wrote: »
    PAKAI PARFUM BERALKOHOL

boleh tak bwt sholat?

Beberapa ustad/ulama ada yg membolehkan.. Krn dalam beberapa menit jg alkohol itu akan hilang dgn sendirinya (kering)
  • yg membatalkan wudhu adalah bila kita bersentuhan dengan sesuatu yg najis
    sedangkan alkohol bukan najis jd masih dibolehkan diparfum atau dlm dunia kesehatan yg tak boleh alkohol di bawa minum krn bisa memabukan.. ingat semua yg memabukan itu khamar dan setiap khamar itu adalah haram

Sepengetahuan saya kalo bersentuhan/terkena dgn najis itu tidak membatalkan wudhu, kita cukup membersihkan najis nya tsb.. Misalnya kita ga pake sendal, terus nginjak kotoran ayam, itu tidak membatalkan wudhu, cukup bersihkan aja najis tersebut.
    Hal hal yg membatalkan wudhu itu, hilang akal (tidur, tertidur), bersentuhan dgn wanita yg bukan mahram nya, kentut..
  • Makan dan minum yang bukan air putih, satu lagi.
Sign In or Register to comment.