BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1154155157159160200

Comments

• edited July 2015
    -
  • subhannallah pinternya
  • makin rame ni threadnya.ada grup wa,bbm,line ato skype ga ya disini gabung dong klo ada...
  • smany20 wrote: »
    makin rame ni threadnya.ada grup wa,bbm,line ato skype ga ya disini gabung dong klo ada...

pm @sinjai
  • Situ oke? #Halaaaah
  • aaaaahh ketinggalan diskusi -,-"
  • mumura wrote: »
    Mas mas yang pintar bahasa Arab saya minta tolong di artiin itu sebelah kanan Tanggal 2015/02/10 bacanya apa yah.. Syukron

@mumura

tanggal kadaluarsa kartu. cmiiw
  • Sepertinya menarik, ikut diskusi yah.. di group kah?
  • @senjahari (/^.^)/

Diskusi nya di sini aja. Di grup juga Udah gak pernah.
  • Up up up!
    Makasih buat member SIB yg dateng gath kemaren :3
    Really fun!
  • edited March 2015
    hai ikhwan2 super. ane kira2 udah 3 mingguan gk baca quran dan mau lanjut baca. nah pas ambil quran penanda ayat nya jatuh, dan ane lupa ayat brp, surat nya jg lupa(saking lama gk baca jd lupa).

menurut ikhwan ngulang dari al-baqarah atau dari awal surat yg diingat saat terakhir baca ya..?

• tomyang wrote: »
    hai ikhwan2 super. ane kira2 udah 3 mingguan gk baca quran dan mau lanjut baca. nah pas ambil quran penanda ayat nya jatuh, dan ane lupa ayat brp, surat nya jg lupa(saking lama gk baca jd lupa).

menurut ikhwan ngulang dari al-baqarah atau dari awal surat yg diingat saat terakhir baca ya..?
    @tomyang km niat nya baca gimana dulu? Niat mengkhatamkan atau niat baca alquran istikomah (konsisten) tiap hari. Kalau niat yang pertama memang seharusnya urut dari juz, ayat pertama sampai yang terakhir. Kalau km memiliki niat yang penting baca tiap hari km bisa baca di halaman berapa pun, tidak harus urut.

Kalau kasus km, km kira kira saja dulu pembatas nya di surat apa, atau juz berapa, km mulai baca lagi dari situ. Nggak usah baca dari surat al baqoroh.
  • kalo ragu2 mendingan diulang.

gak ada salahnya..
Sign In or Register to comment.