BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1107108110112113200

Comments

• @zazu_faghag menurut ku mending pandangan islam thd gay aj..
  • hananta wrote: »
    @zazu_faghag menurut ku mending pandangan islam thd gay aj..

Yayaya setuju ^^
  • pandangan Islam terhadap aktivitas seks sejenis ya jelas sudah salah
    jangankan aktivitas seks, memandang dg nafsu aja sudah salah
    bahkan membayangkan aja ga boleh
    hal yg sama juga berlaku utk kaum hetero

klo ibadah kaum gay (yg tertarik secara seksual) kyknya bisa dikembangkan
    sekaligus jadi semacam motivasi juga bahwa kaum gay juga harus tetap beribadah
    yg dosa itu aktivitas seksnya (hetero yg belum nikah aja dosa), bukan ketertarikannya
  • @Zazu_faghag Berat bgt tapi harus kuat di psikologi atau psikiatri juga (yg udah mengeluarkan gay dari penyimpangan) semacam perbandingan dgn hukum Islam. Btw, please bgt jgn masukin pandangan dari JIL, pasti bagus2 aja mereka.
  • edited December 2013
    Maz @Adam08 JIL itu apa y? Penasaran..banyak dsebut2 tp sy belum bgitu ngeh :)
    Apa yg liberal-liberal itu?
  • @adam08 aku bkan antek2 nya jil kok kak. Hohoho. Mksd nya yg mengeluarkan gay dr pnympangan kak?
    @veloz jaringan islam liberal kak.. Menrt ku mrka itu aliran sesat. Agama kok d mudah2 kan.
  • @Zazu_faghag ooow..kykna infoqu ttg JIL masi kurang emang. Oya maksud @Adam08 itu secara psikologi, gay itu sudah tidak dianggap sebagai penyimpangan lg. Istilahnya dikeluarkan dari kategori penyakit, jd bukan penyakit/penyimpangan.
  • Kyak nya aku bkal angkt yg ttg ibadah dh kakak2 smua. . @hananta @fikhafie @veloz @indra _hunks
  • @veloz @Zazu_faghag iya maksudnya gitu. Yg terbaru di Psikologi maupun Kedokteran (Psikiatri) gay itu hanya pilihan/preferensi bukan lagi penyimpangan/penyakit. Mungkin bisa tanya ke kakak2 yg ambil Psikologi atau Kedokteran. Banget, JIL itu seenaknya ngubah2. Aku yg agamanya masih dangkal aja merasa aneh, nggak perlu ahli utk tahu mereka mengada-ngada.. Yg salah ya salah, yg benar ya benar. Tinggal tau konsekuensinya aja. Jgn cari pembenaran.
  • @Zazu_faghag good luck, do Ur best ;)
    Jgn nyerah y..pasti akan "agak" sulit itu.
  • @Zazu_faghag boleh juga kalo itu.. Yg penting fokusnya, jgn melebar yah.. Sempit mendalam.. Okeh.. (y)
  • Kak @indra_hunks aku salah ketik. :3

kak @adam08 @veloz oo gtu, jd dlm psikologi gay itu adalah plhan.
  • @Zazu_faghag pokoknya udah bukan penyimpangan lagi. Yg lebih tau anak psikologi atau yg baca buku terbaru yg bahas masalah itu.
  • @Zazu_faghag yap, intinya bukan lg sebuah penyimpangan ataupun penyakit, betul kan @Adam08 ? :)
Sign In or Register to comment.