BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1106107109111112200

Comments

• Maaf sblumny kak. D skolah aku sebgai salah satu syrat kelulusan hrus bkin paper, kyk skripsi gt kalo d kuliahan. Nah rncna ny aku mau angkat jdul 'pandangan islam thd gay dan ibadah seorg gay' mnrut kkak gmna ttg jdul ku ini? Dan karna itu aku tnya .

Lanjutkan!

Studi literaturnya kudu bener tapi yah. Soalnya kan berdasarkan hukum Islam. At least membantu temen2 gay maupun hetero memahami dunia gay. Selipin jg wawancara dgn gay yg soleh. Udah banyak contoh beberapa tuh. Kyk ustad yg nulis buku trus merit.

Apa ga terlalu berat & kontroversi ya bang?? Sebenerna menarik tp ya itu tadi.....
  • veloz wrote: »
    Maaf sblumny kak. D skolah aku sebgai salah satu syrat kelulusan hrus bkin paper, kyk skripsi gt kalo d kuliahan. Nah rncna ny aku mau angkat jdul 'pandangan islam thd gay dan ibadah seorg gay' mnrut kkak gmna ttg jdul ku ini? Dan karna itu aku tnya .

Lanjutkan!

Studi literaturnya kudu bener tapi yah. Soalnya kan berdasarkan hukum Islam. At least membantu temen2 gay maupun hetero memahami dunia gay. Selipin jg wawancara dgn gay yg soleh. Udah banyak contoh beberapa tuh. Kyk ustad yg nulis buku trus merit.

Apa ga terlalu berat & kontroversi ya bang?? Sebenerna menarik tp ya itu tadi.....

Gpp sih kyknya mass. Ini kan temanya Islam terhadap gay. Justru malah jgn dibikin kontroversial antara Islam dgn gay (gay yah, bukan pacaran gay, sex bebas gay). Kita disini udh tau jawabannya karena sdh melalui prose mencari tadi. Biarkan juga adik kita ini mencari dan menyelami. Soalnya yg aq tangkep adek kita ini juga mengalami kegalauan yang sama dgn kita.
  • @exel_badboy @veloz sebnar ny pd awalny aku jg kepkiran soal bgtu kak, jdul ini mash tabu soalny, tpi teman ku blang d lanjutin aja krna kapan lagi hal ini akan d angkt d pesantren ku , dan sudut pandng nya aku ambil dri segi psikologi. Seprti yg kakak2 blang gay itu takdir bkan nasib.
    @indra_hunks thanks dukungan ny kak, aku lgi ngmpulin saran dan argumen2 sbnyak2 ny ttg jdul ini.
  • edited December 2013
    @indra_hunks yap yap bang :D sy jg setuju kalo gitu :)

@Zazu_faghag sip sip..do your best ^^
    Siap membantu bila butuh saran, masukan, pendapat (sesuai pandangan pribadi aq)
  • Maaf sblumny kak. D skolah aku sebgai salah satu syrat kelulusan hrus bkin paper, kyk skripsi gt kalo d kuliahan. Nah rncna ny aku mau angkat jdul 'pandangan islam thd gay dan ibadah seorg gay' mnrut kkak gmna ttg jdul ku ini? Dan karna itu aku tnya .

• @Zazu_faghag sumbang pikiran ya (maaf klo ada yg merasa terganggu)
    sifat gay itu menurutku sebuah ujian
    dan sebagaimana ujian hidup lain, manusia punya 2 pilihan : bertawakal kpd Allah atau berpaling dari Allah
    jika bertawakal, maka dia akan mendekatkan diri pada Allah, senantiasa bedoa agar diubah orientasinya, menjauhkan diri dari hubungan dg sesama pria yg negatif, menghindari dunia gay yg rentan meruntuhkan ketawakalannya

kalau memilih berpaling, dia akan pasrah (menganggap gay sebagai takdir) dan tidak melakukan apapun untuk mengubah orientasinya, sampai tahap ini dia masih terbilang belum melakukan dosa

lebih jauh, dia akan nenurutkan hawa nafsunya utk berhubungan sesama jenis (nah, inilah baru perbuatan yg menimbulkan dosa)

lepas dari bertawakal atau berpaling, pelaksanaan ibadah atau berbuat kejahatan akan diganjar masing2

yg sholat, puasa, zakat, sedekah, berbuat baik, dsb tetap mendapat pahala seperti manusia lainnya

yg mencuri, merampok, dzolim, curang, korupsi, dsb tetap mendapat dosa seperti yg lain

masalah diterima atau tidaknya ibadah tsb sepenuhnya hak prerogatif Allah

sekian dulu pemikiran dari pemahaman agamaku yg minim
    semoga bisa dikembangkan atau disempurnakan oleh yg lebih ahli
  • firkhafie wrote: »
    @Zazu_faghag sumbang pikiran ya (maaf klo ada yg merasa terganggu)
    sifat gay itu menurutku sebuah ujian
    dan sebagaimana ujian hidup lain, manusia punya 2 pilihan : bertawakal kpd Allah atau berpaling dari Allah
    jika bertawakal, maka dia akan mendekatkan diri pada Allah, senantiasa bedoa agar diubah orientasinya, menjauhkan diri dari hubungan dg sesama pria yg negatif, menghindari dunia gay yg rentan meruntuhkan ketawakalannya

kalau memilih berpaling, dia akan pasrah (menganggap gay sebagai takdir) dan tidak melakukan apapun untuk mengubah orientasinya, sampai tahap ini dia masih terbilang belum melakukan dosa

lebih jauh, dia akan nenurutkan hawa nafsunya utk berhubungan sesama jenis (nah, inilah baru perbuatan yg menimbulkan dosa)

lepas dari bertawakal atau berpaling, pelaksanaan ibadah atau berbuat kejahatan akan diganjar masing2

yg sholat, puasa, zakat, sedekah, berbuat baik, dsb tetap mendapat pahala seperti manusia lainnya

yg mencuri, merampok, dzolim, curang, korupsi, dsb tetap mendapat dosa seperti yg lain

masalah diterima atau tidaknya ibadah tsb sepenuhnya hak prerogatif Allah

sekian dulu pemikiran dari pemahaman agamaku yg minim
    semoga bisa dikembangkan atau disempurnakan oleh yg lebih ahli

RT
  • @firkhafie U R Awesome *terpana*

@zazu_faghag kalo menurut aku judul kamu itu terlalu melebar.. Coba lebih difokusin ke satu hal aja.. Lebih baik kalo tulisan kamu itu sempit tapi mendalam pembahasannya.. Semangat yah, semoga cepet lulus.. :)
  • @indra_hunks iya, galauny sampe kepikiran kak, huhuhu.
    @veloz thanks dukungan ny kak.
    @rifkhafi aku aja blum kepkiran penjabaran yg kyk kakak jbarkan..
    @hananta penyempitan ny gmana dong kak..?
  • Kak @rifkhafie aku slah ketik. Hehe maaf kak..
  • @Zazu_faghag sama2 ^^ sy selalu siap membantu apalagi nyonya @firkhafie , itu tetep aja salah tulis lo ( `▽´)σ
  • gay nasib ato takdir? emang beda ya?
  • @zazu_faghag kamu pilih salah satu aja.. Pandangan islam terhadap gay atau ibadah kaum gay..
  • @veloz hohoho.
    @safir bda dong takdir itu ngak bsa d ubah kyk maut,jodoh,rezeki.
    Tpi kalo nasib bsa d ubah kyak kepintaran,rajin ato malas dll
Sign In or Register to comment.