BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1110111113115116200

Comments

• Subhanallah, 5 hari ga OL ternyata pembahasan d trit in tambah seru aj... @faridikhwan84 ahlan wa sahlan,,,
  • Ada nggak ya ikhwan gay/bi yg pd akhirny memutuskan gk nikah??
  • @safir : emang diriku siapa?hehe....
    @eka_januartan: jazakallah, mohon bimbingannya, ane newbi nih.hehe
  • @faridikhwan84 , saling membimbing aj...hehehe
  • wah..ada trit ini trnyata..

Jd pengen cerita, sekitar awal tahun 2012, pas aku mulai memberanikan utk membuka diri, yaitu berkenalan dgn teman2 yg punya orientasi sama, saat itu pula aku mulai ngejauhin diri dari temen2 mentoring. Sampai akhirnya gak pernah ikut mentoring lg. Tmn2 setiap ada ksmpatan slalu ngajakin utk balik gabung lg, tp slalu aku tolak dgn beribu alasan. Bahkan telepon mentor pun ga aku angkat saking takutnya ditanyain macem2.

Ada yg ngalamin kyk aku jg gak? Ntah knapa merasa gak pantas aja gabung sama mereka lg..
  • @Fatih22 kayaknya biasanya pastinya menikah sih, kalo "ikhwan" bener lo yaaa :D
  • anohito wrote: »
    wah..ada trit ini trnyata..

Jd pengen cerita, sekitar awal tahun 2012, pas aku mulai memberanikan utk membuka diri, yaitu berkenalan dgn teman2 yg punya orientasi sama, saat itu pula aku mulai ngejauhin diri dari temen2 mentoring. Sampai akhirnya gak pernah ikut mentoring lg. Tmn2 setiap ada ksmpatan slalu ngajakin utk balik gabung lg, tp slalu aku tolak dgn beribu alasan. Bahkan telepon mentor pun ga aku angkat saking takutnya ditanyain macem2.

Ada yg ngalamin kyk aku jg gak? Ntah knapa merasa gak pantas aja gabung sama mereka lg..

@anohito Menurutqu itu salah lo..jangan pernah ngerasa ga pantas, yg ngitung dosa & yg berhak nge-judge seseorang ya cuma Allah semata :)
    Jalani aja & tetep ambil nilai positifnya, imbangi hal buruk dg hal baik jangan malah menghindari hal baik itu, yg membisikkan "rasa tidak pantas" itu kan syetan supaya qm smakin jauh dari mentoring itu. Jd lawanlah, setiap manusia pny keburukan & kesalahan masing2, jgn pernah rendah diri & merasa hina.
    Tetapla melakukan hal2 yg baik, pasti bisa kok, rasa tidak nyaman ato tidak pantas itu hanyala ajakan syetan semata. Banyakla ikhtiar & tirakat serta memohon yg terbaik :)
    Aq akui aq jg "rusak" tp aq msi menyempatkan diri mengikuti pengajian/tauziyah untuk membantu memberi energi positif dalam diriqu, belajar mnjadi lebih baik ga ada yg melarang kok :)
  • @anohito mentoring kampus ya? jadi ingat waktu kuliah dulu....
    btw salam kenal dan selamat balik ke kampus lagi ya :)
  • Iya...mentok2nya kita akhirnya nikah jg ya..
    @veloz
  • @Fatih22 mengikuti adat & tuntutan keluarga timur, ya pasti sih :D
  • sasukechan wrote: »
    @anohito mentoring kampus ya? jadi ingat waktu kuliah dulu....
    btw salam kenal dan selamat balik ke kampus lagi ya :)

hah? kok tau? kenal kah kita? :)
  • veloz wrote: »
    @anohito Menurutqu itu salah lo..jangan pernah ngerasa ga pantas, yg ngitung dosa & yg berhak nge-judge seseorang ya cuma Allah semata :)
    Jalani aja & tetep ambil nilai positifnya, imbangi hal buruk dg hal baik jangan malah menghindari hal baik itu, yg membisikkan "rasa tidak pantas" itu kan syetan supaya qm smakin jauh dari mentoring itu. Jd lawanlah, setiap manusia pny keburukan & kesalahan masing2, jgn pernah rendah diri & merasa hina.
    Tetapla melakukan hal2 yg baik, pasti bisa kok, rasa tidak nyaman ato tidak pantas itu hanyala ajakan syetan semata. Banyakla ikhtiar & tirakat serta memohon yg terbaik :)
    Aq akui aq jg "rusak" tp aq msi menyempatkan diri mengikuti pengajian/tauziyah untuk membantu memberi energi positif dalam diriqu, belajar mnjadi lebih baik ga ada yg melarang kok :)

hmmm...gimana ya.. takut diinterogasi sm mereka.. skrg udh gak akrab bgt sama temen2 satu kelompok mentoring.. :(
  • Hmm..gitu ya mas @veloz
    ..semoga yg memtuskan tuk nikah nntinya bs mwujudkn keluarga yg samara ya mas
  • @Fatih22 amiiiin semoga iya :)
  • @Anohito, semangat!!! ingat "jika kamu tidak mampu untuk melakukan sesuatu secara keseluruhan maka janganlah engkau meninggalkannya secara keseluruhan pula"
Sign In or Register to comment.