BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Hati untuk Sahabatku (Part 19 Ending Hati untuk Sahabatku Updated 14 Mei 2012)

1161719212224

Comments

• @albert02 belum kok tenang aja rencana masih 2 atau 3 episode lagi. hehehe. Stay tune ya.
  • Bisa banget motongnya....!
    Eh btw kenapa gaq jadian ama mario aja sih yg jelas 2 cinta ama dia...??? Klo gue pasti milih jadian ama mario....!
  • @AwanSiwon kalo udah cinta dunia hanya milik berdua heheh :P
  • @stephen_frans kalo di ibaratkan mah "jelas jelas ada emas di depan mata tapi tetep pengen berlian yg ada di bulan... Lanjutannya ntar mario ama si pemeran utamanya jadian ya....
  • baca ampe tahan napas...
  • ahahahaha...sedikit ketebak jalan ceritanya ;)
  • Kali ini gue mewek di dewpan ratusan karywanku .. Gila manager gendeng baca tulisan sambil mewek ..wkwkwkwk :((
  • Waduh mendingan karyawannya diajak baca @Adiee biar mewek bareng2 hehehe :P
  • cedih kakak, aku jadi cedih, sambil garuk garuk pasir, maaf kakak baru sempat baca lagi

cerita kakak emang the best

ayo kakak, tetap semangat :D
  • apa isi nya bro?? di tunggu
  • Tag 18 : Daniel’s Diary

10 September 2007
    Hari ini gw dapet temen baru, orangnya sih awalnya keliatan pendiem sama lah sama gw. Tapi setelah ngobrol ternyata asik juga, dia punya hobi yang sama ama gw. Kita sama-sama suka main DoTA. Namanya Jo, asal dari Jawa Tengah. Tapi yang bikin gw bingung kenapa dia gak medhok ya ngomongnya. Hahaha. Mungkin juga nggak semua orang Jawa ngomongnya medhok. Kita sebenernya udah ketemu sejak hari pertama kuliah, bahkan satu kelompok belajar. Tapi sejauh ini kita jarang banget ngobrol. Hari ini untuk pertama kalinya gw ngobrol panjang lebar ama dia, tentang beberapa hal. Semoga aja gw ama dia bisa jadi temen baik kedepannya. Yang pastinya gw bakal dapet temen maen DoTA bareng di Bandung.............................................

14 September 2007
    Sesuai janji kita hari ini gw ama Jo ketemuan buat maen DoTA bareng. Seru banget maen ama dia, walaupun sebenernya dia gak sejago gw, tapi dengerin komentar dia sepanjang maen game ini bener-bener lucu. Kadang dia suka teriak-teriak kalo pas lagi big war, udah itu sepanjang perjalanan pulang dia bener-bener ga berhenti cerita tentang game yang barusan kita mainin. Jonathan yang lucu, senang gw rasanya punya temen baru kaya dia. Walopun kadang suka terlalu polos tapi itu yang buat gw nyaman ama dia. Dia tuh apa adanya atau mungkin lebih tepatnya sangat lugu. Hari ini gw hampir dibuat ketawa ampe ga bisa napas gara-gara, sewaktu kita mau ke kamar mandi di mall dia dengan tenangnya masuk ke kamar mandi cewe. Gw sebenernya udah sadar dari awal, tapi emang sengaja gw diemin. Ternyata dia masih juga ga sadar, dan akhirnya dia baru sadar pas mau masuk tiba-tiba yang buka pintu dari dalem cewe. Kalo inget muka dia dan muka cewe yang keluar dari toilet itu rasanya masih pengen ketawa sampe sekarang. Mereka berdua sama-sama kaget setengah mati, kaya orang yang baru ngeliat hantu. :D
    ......................................................................

20 November 2007
    Hari ini aneh banget rasanya. Semalem gw nginep di kosan Jo. Tapi gw ngerasa ada yang aneh ama dia. Tengah malem pas gw tidur gw kebangun dan kaget banget karena waktu itu Jo nyium gw. Gw ga tau kenapa dia sampe kaya gitu. Sekarang gw bener-bener bingung. Gw jadi mikir apa dia gay? Apa dia suka ama gw? Apa selama ini alasan dia bertemen ama gw karena dia suka ama gw? Ah gw bener-bener ga tau apa yang harus gw pikirin tentang Jo sekarang. Semuanya kaya mimpi tapi gw tau ini semua bukan cuma halusinasi gw. Rasanya kepala ini mau pecah karena marah, bingung, kecewa, sedih, entah rasa apa lagi yang sekarang ada di kepala gw. Semuanya bener-bener gak terduga buat gw, semuanya bener-bener gak jelas buat gw sekarang. Jujur gw memang enjoy ama Jo. Selama beberapa minggu ini kita sering jalan keluar bareng buat main game makan atau pun sekedar ngobrol-ngobrol, tapi itu semua karena gw ngerasa Jo temen yang bener-bener cocok ama gw bukan hal seperti ini. Sekarang gw bener-bener ga bisa mikir apa yang mesti gw lakuin. Apa yang mesti gw perbuat ama Jonathan. Tapi yang jelas sekarang pandangan gw tentang dia udah bener-bener berubah. Gw udah ga bisa lagi mandang dia sebagai temen gw yang gw kenal dulu. Gw ga tau apa yang mesti gw lakuin kalo ketemu Jonathan besok. Apa gw mesti diem aja dan belaga seolah ga terjadi apa-apa. Gak mungkin, gw ga bisa buat pura-pura kaya gitu. Maaf Jo, tapi kayanya gw ga bisa nerima keadaan lo yang kaya gini. Tapi gw bener-bener ga tau mau ngapain. Ya Tuhan, semoga Engkau bisa memberi petunjuk buatku apa yang harus aku lakukan terhadap teman dan sahabatku ini. Kenapa sih dia mesti kaya gini? Kenapa di saat gw mulai merasakan punya seorang sahabat, gw harus dihadapkan ama kenyataan yang kaya gini. Kenyataan yang bener-bener belum bisa gw terima. Gw ga akan peduli kalo orang lain yang gay. Tapi kenapa sekarang mesti Jonathan yang kaya gini. Temen yang berarti buat gw saat ini.
    ............................................................................

11 Desember 2007
    Udah dua minggu ini gw ngejauhin Jonathan karena kebingungan gw. Gw ga tau kenapa gw kaya gini. Cuma gw bener-bener ga tau harus bersikap gimana sama dia, jadi gw pikir ngejauhin dia adalah jalan terbaik paling nggak buat sekarang. Tapi kayanya gw salah. Semakin ngejauhin dia, gw makin ngerasa kalo Jonathan itu bener-bener sahabat gw. Walaupun gw belum lama ini kenal ama dia tapi entah kenapa kita berdua bener-bener cocok. Mungkin kecocokan ini yang buat gw ngerasain ada yang ilang ketika sekarang gw mesti jauhin Jonathan. Rasanya bahkan semangat yang gw punya hilang. Gw ga pernah sebergantung ini sama orang lain sebelumnya. Tapi entah kenapa sama Jonathan gw bisa ngerasa deket banget. Mungkin ini yang orang bilang bahwa temen bisa dicari kapan pun tapi sahabat sejati itu anugerah dari Tuhan. Gw ga bisa terus-terusan diem-dieman gini ama Jonathan. Entah apa yang diarasakan Jo saat ini, yang jelas keadaan ini bener-bener ga nyaman buat gw. Lagipula harusnya gw sadar kaum gay bukan orang kusta yang perlu dijauhin supaya ga ketularan. Toh mereka juga manusia biasa yang gw yakin kalo boleh memilih pasti mereka juga milih buat dilahirin normal. Apalagi sekarang kasusnya adalah sahabat gw sendiri. Kalaupun orang lain ga bisa nerima dia, seharusnya sebagai sahabatnya gw lah orang pertama yang bisa nerima keadaan Jo apa adanya. Bukan malah ngejauhin dia kaya gini. Dua hari lagi hari ulang tahun Jonathan. Gw rasa itu saat yang tepat buat minta maaf ama Jonathan karena sikap gw ke dia. Semoga aja dia bisa ngertiin sikap gw, gimanapun gw cuma orang biasa yang pastinya bakal sangat kaget ketika tau sahabatnya itu gay. Gw pengen di hari ulang tahun Jo nanti bisa jadi hari baru buat gw ama Jo buat jadi sahabat yang bener-bener bisa saling percaya dan ngertiin. Hadiah apa ya yang cocok buat dia. Aduh kalo udah masalah hadiah kaya gini gw bener-bener kurang kreatif. Kalo cewe sih gampang tinggal dikasi boneka pasti suka. Tapi ini masalahnya cowo. Oh iya, kenapa ga gw kasi handband aja ya. Lagian kayanya handband bisa jadi lambang yang bagus buat persahabatan kita berdua, sesuatu yang mengikat tangan kita dan pastinya bisa selalu menjadi pengingat buat kita berdua.

12 Desember 2007
    Sekarang Jo lagi ada di kamar gw. Gw nemuin dia lagi pingsan di pinggir jalan. Gw ga tau pasti kenapa tapi kayanya dia mabuk, karena mulutnya bau alkohol. Entah kebetulan macam apa yang bisa mempertemukan kami berdua yang jelas gw merasa sangat beruntung bisa menemukan dia malam ini. Kalau nggak gw nggak tau apa yang bakal terjadi ama dia. Kenapa dia mabuk ya? Apa mungkin karena sikap gw ke dia. Setau gw dia nggak pernah punya kebiasaan minum. Kalo memang bener karena gw, sekarang gw bener-bener ngerasa bersalah ama dia. Sahabat macam apa gw ini yang bikin temennya kaya gini. Ngeliat dia di pinggir jalan tadi bener-bener ngebuat jantung gw hampir berhenti. Gw pikir tadinya dia kenapa-napa. Beberapa menit sempet gw merasa ketakutan banget tadi sebelum akhirnya gw sadar kalo dia pingsan karena mabuk. Walau cuma bebereapa menit tapi itu ngebuat gw semakin sadar kalo keberadaan Jonathan memang sangat berarti buat hidup gw. Ngebayangin gw bakal kehilangan dia tuh bikin gw bener-bener takut, rasanya kaya kehilangan keluarga sendiri. Ya Tuhan, hambamu ini tidak tau pasti apa rencana-Mu di balik ini semua. Tapi semoga saja ini semua berarti Engkau merestui persahabatan kami.
    ............................................................................................

23 Maret 2008
    Cinta itu rasanya memang aneh, terkadang bisa membuat kita senang namun tak jarang juga bisa membuat kita sedih. Tapi itulah cinta, rasa ingin selalu berada dengan orang yang kita cintai, melindungi dia dan membahagiakannya pastinya lebih besar daripada rasa sedih yang kita dapat karena cinta. Kadang bahkan kita bisa melakukan hal-hal gila karena cinta. Apapun alasannya yang jelas cinta adalah anugerah Tuhan yang luar biasa bagi manusia. Cinta terkadang nggak mengenal siapa dia atau darimana dia. Gw percaya kok bukan kita yang memilih cinta itu tapi cinta yang memilih kita ketika kita ketemu dengan orang yang tepat. Kenapa gw jadi melankolis gini ya. Apa mungkin gw sedang jatuh cinta. Ah ngomong apa gw, mana mungkin gw sedang jatuh cinta. Gw yakin gw cuma sayang sama dia, seperti layaknya saudara yang sayang sama saudaranya yang lain. Itu perasaan yang wajar gw rasa. Perasaan yang wajar dari gw buat Jonathan. Gw rasa wajar lah kalo sebagai sahabat gw pengen selalu ada di dekat dia buat ngelindungin dia. Nggak ada yang salah dengan ini semua. Nggak ada yang salah ama gw. Gw yakin gw masih normal dan gw yakin gw masih suka ama cewe. Mungkin perasaan gw sekarang ini jadi aneh karena gw ngerasa deket sama Jonathan......................................................................

1 Mei 2008
    ....................................................................
    Tapi dari sekian banyak hal yang membuat gw bingung belakangan ini, yang paling utama adalah perasaan gw yang entah kenapa semakin aneh sama Jonathan. Dia begitu baik sama gw, itu semua membuat gw terlalu nyaman ketika besama dia. Dan gw sadar banget perasaan ini udah bukan sekedar perasaan buat sahabat. Entah sejak kapan perasaan ini tumbuh tapi saat ini gw ngerasa perasaan ini bener-bener nyata dan kuat buat Jonathan. Gw udah ngga bisa lagi mengelak kalo gw sayang ama dia, gw pengen selalu bareng dia, gw pengen ngelindungin dia dan yang pasti gw cinta ama dia...................................................................

22 Mei 2008
    Semakin gw diem rasanya perasaan ini semakin menjadi-jadi buat Jonathan. Gw ga tau apa memang diem kaya gini adalah jalan terbaik untuk menyikapi perasaan gw buat Jonathan. Atau sebaliknya gw seharusnya bisa ngungkapin perasaan gw ke Jo. Entahlah ngebayanginnya aja begitu rumit buat gw, apalagi kalo gw harus bener-bener mengekspresikannya, rasanya nggak mungkin buat gw. Lagipula perasaan cinta gw ini kan bukan perasaan cinta yang wajar. Kalo keinget dulu gw sempet ngga bisa nerima keadaan Jonathan yang suka sama cowo, tapi sekarang gw sendiri yang menghadapi situasi kaya gini. Situasi yang nggak pernah gw bayangin sebelumnya bakal gw alamin dalam hidup gw. Tapi gw rasa gw harus coba untuk ngutaraain perasaan gw ini ama Jonathan. Ibarat berperang ngga mungkin gw nyerah sama kenyataan sebelum bahkan menghadapi kenyataan ini. Gw mesti coba cari waktu yang tepat buat ngomong ama Jo. Apapun respon dia nantinya, toh hal paling penting adalah aku sudah mengungkapkan apa yang ada di hatiku. Selanjutnya apakah perasaan ini bakal berbalas apa nggak, gw ga mau terlalu banyak berharap soal itu. Biar aja nanti waktu yang menjawab .................................................................

27 Mei 2008
    Ini mungkin hari terburuk dalam hidup gw. Hari ini Jo, bilang kalo Mario temen kosnya nembak dia. Hal ini benar-benar seperti tamparan di muka gw. Rasanya bener-bener perih mendengar berita ini apalagi di saat gw pengen ngungkapin perasaan gw ke Jonathan. Gw ngerasa aneh banget sama diri gw sendiri yang ngga bisa ngungkapin perasaan gw sama dia. Bahkan ketika dia minta pendapat gw soal Mario, gw ngga bisa memberikan pendapat untuk memperjuangkan cinta gw sendiri. Gw malah menyerah melihat kedekatan Jo ama Mario. Tapi gw ga bisa menutup mata dan telinga gw. Mereka berdua memang terlihat begitu deket satu sama lain. Apa mungkin memang Jonathan lebih bahagia kalo bersama Mario. Walaupun berat rasanya tapi gw bener-bener cuma pengen Jo bahagia kalaupun itu bukan sama gw. Tapi gw pengen denger itu dari mulut Jo sendiri. Tapi mana mungkin kalo gw aja ngga berani ngungkapin perasaan gw ini ke dia. Nggak, gw nggak boleh nyerah gini, gw harus bisa ngungkapin perasaan gw ini ke Jo. Gw ga mau ada kekecewaan di hati gw nantinya karena ngga pernah ngungkapin perasaan gw ini ke dia.

29 Mei 2008
    Hari ini pengumuman beasiswa Australia gw keluar, gw diterima. Gw ga tau apa yang harus gw rasain saat ini. Di satu sisi pastinya gw seneng karena ini mimpi gw buat ambil sekolah fotografi di sana. Tapi itu juga berarti gw akan berpisah dengan orang-orang yang gw sayangi di sini, terutama Jonathan. Orang paling penting dalam hidup gw saat ini. Buat gw berat banget rasanaya buat nerima semua hal ini. Apalagi di saat seperti ini, saat dimana gw sendiri pengen berjuang buat ngedapetin cinta gw. Tapi apa memang ini jalannya? Apa memang gw ama Jo ngga ditakdirkan buat bersama. Apa mungkin memang Mario yang terbaik buat Jo? Entahlah gw bener-bener kosong rasanya. Besok gw bakal ikut camp 3 hari bareng Jo. Mungkin itu saat-saat kebersamaan terakhir kami, gw pengen gw bisa menikmati saat-saat itu bareng Jo. Mungkin gw harus cari waktu yang tepat buat bilang masalah ini sama Jo, gw ga mau masalah ini ngerusak suasana camp besok dan juga sisa waktu gw bareng Jonathan.

.............................................................................................

Jo, kalo lo baca diary gw ini gw cuma mau bilang maaf ama lo. Maaf karena gw mesti ngungkapin semuanya lewat kaya gini. Maaf karena gw terlalu pengecut buat ngomong semuanya ke lo. Walaupun selama setahun ini gw begitu deket ama lo, tapi bahkan untuk ngungkapin perasaan gw sendiri ke lo aja gw ga bisa. Gw cuma pengen lo tau perasaan gw yang sebenernya, karena gw ngga mau pergi tanpa jujur sama lo. Gw sama sekali ngga ada niatan buat ngeganggu perasaan lo ama Mario. Gw yakin kok Mario orang yang baik buat lo. Gw yakin dia cocok buat lo dan lebih bisa buat lo bahagia. Walaupun sekarang kita berdua jauh, tapi gw yakin kok lo bakal selalu ada di hati gw. Hati ini bakal selalu gw jaga dan gw simpan. Hati untuk sahabatku. Sahabat terbaik gw yang itu adalah lo. Thank ya Jo buat semuanya. Aku simpan satu foto di folder ini buat kenang-kenangan kita, semoga bisa menjadi pengingat tentang persahabatan kita selalu.

Apa-apaan kamu Dan, kamu benar-benar membuatku kesal. Kenapa kamu menuliskan hal yang begitu penting di flashdisk ini, tanpa memberi tahu apapun padaku. Jika bukan karena aku kebetulan teringat tentang flashdisk ini pasti aku tidak akan pernah tahu perasaan Daniel kepadaku. Dengan berlinangan air mata aku buka kembali folder diary di flashdisk ini untuk melihat foto yang dimaksud Daniel. Foto itu diedit dengan sangat indah sehingga gambarnya menjadi sangat tajam. Editan seorang handal yang akan menekuni bidang fotografi di Autralia. Editan dari sahabat terbaikku untukku. Astaga, tulisan di pohon beringin waktu itu. Jika aku melihatnya dengan seksama di foto ini tulisan itu tepat berada di antara aku dan Daniel. Apakah sebenarnya waktu itu Daniel ingin mengungkapkan perasaannya padaku. Jika memang benar, bodoh sekali aku ini yang tidak menyadarinya. Kesedihanku semakin menjadi menyadari ini semua. Air mataku sudah tidak dapat aku bendung lagi. Mengingat Daniel yang akan pergi dua hari lagi, rasanya luka yang sudah berusaha aku obati selama sebulan ini terbuka kembali. Aku merasa seperti semua tidak adil untukku dan Daniel. Kenapa begitu susah buat kami untuk bisa bersama sekarang, setelah setahun kebersamaan kami yang kami lewati tanpa jujur satu sama lain. Nggak, aku nggak bisa hanya berdiam diri. Kalau memang Daniel tidak berani memperjuangkan cinta ini biar aku yang memperjuangkannya. Besok aku harus ke Jakarta buat menemui Daniel. Setidaknya aku juga ingin Daniel tau perasaanku buat dia.
  • Own NOOOOOOOO.....! Kenapa daniel ga jujur sih???? Dosa tau....! :D cckckkc...
  • KENAPAAAAAAAAAAAA??????????
    T_T
    More please!
  • yahhhhhhhh
  • KentaAAaAaaaaaang
Sign In or Register to comment.