BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Salam kenal dari Belanda :)

edited December 2011 in International
Halo gays!

I'm a girl, Indonesian donk pastinya. Been living in Holland for the past 5 years. Pertama sih karena kerja, abis itu ketemu suami dan menetap.

Waktu itu lagi browsing2 apa gitu, lupa detailnya. Eh nyampe disini, baca2 kok seru bgt pengalaman n cerita kalian. N walo aku sekarang tinggal di Belanda yg notabene very open about gay-ness. I know that it must be hard for you gays yg tinggal di Indonesia, karena aku juga menyaksikannya dulu terjadi sama teman2ku sewaktu aku masih tinggal di Indo.

Anyway just want to say salam kenal! And thank you gays for being so open, for being brave and being honest to yourself.

Semangad! :)
«1345678

Comments

• salam kenal juga
  • aloha belanda, salam kenal juga ya. kapan ni gue di ajak ke belanda juga. belanda bebas booo. sex , drugs, marijuana disana legal. haha
  • Wilhem wrote:
    aloha belanda, salam kenal juga ya. kapan ni gue di ajak ke belanda juga. belanda bebas booo. sex , drugs, marijuana disana legal. haha

Bebas bertanggung jawab bro :) hard drugs ngga legal ya, cuma ganja aja u keperluan sendiri.

• rave76 wrote:
    salam kenal juga

:)
  • Dag... Je leeft al lang genoeg in NL. Denk dat je natuurlijk nederlands spreekt, ya kan? Hehhehe

Dulu aku jg pernah skali ke sana, tp krn sebentar bgt jd ga terlalu melihat kondisi keterbukaan disana.. Helaas.. Maar ik vond het heel leuk om daar een paar weken te blijven, hoewel alles heel duur is.. Maklum dulu masih mahasiswa, hihhihi..

Salam kenal aja yo! Aangenaam..
  • Dag Lulletje,

Pertama2 hihi namanya ;)

Je spreekt heel erg goed Nederlands! Wow cool zeg!

Wah musti wajib balik lagi kalo gitu donk! Tapi pasti udah ke Red light district di Amsterdam donk?

Kalo udah tau sela2 pasti banyak kok yg ngga mahal. Aq malah takjub ama hang out di Jakarta, juga mahaaal menurut aq.
  • @cutecat. Mau dong ke belanda gimn ya rasanya tinggal disana yg penuh dg kebebasan dlm sex? Di indo tau sdri, open soal jatidiri seorang gay bs mati di libas dah, kebanyakan antinya soalnya di indonesia. Pengen kerja n menetap disana tapi gak ada yg mau bantu..... Ya mati kutu deh di indo.
  • hy slam knal, skrng pcar q juga tinggal di belanda dan masih contack sampai sekarang
    kpan aku bisa ke sana untuk sang pujaan hati
  • @bioeric_80 rasanya biasa aja sih bro. Gay yau dianggap sama aja kek hetero cuma suka ama sesama jenis aja. Hak dan kewajiban sbg warga negara ya sama. Jadi udah biasa liat gay jalan gandengan tangan, ciuman, pasang2an.

Kalo ingin bekerja di Belanda, sektor yg masih terbuka luas itu adalah perawat aka nurse. Disini kekurangan bgt.
  • @christyanpunya minta diundang/disponsorin donk ama bf kamu kesini, pake visa turis aja yg max 3 bulan.

Aq ada bbrp temen gay Indo yg skr tinggal bareng bfnya disini. Awalnya dulu ya visa turis dulu u coba2, apakah betah, suka dll. Abis itu baru visa u tinggal bareng (ngga musti married yah).
  • @cutecat.. Wat je daarboven verteldt lijkt me erg leuk, hoor! Jd pengen banget balik lgi, huhuhuhu.. Maar hoe kan ik nou? Ik wil graag daar wonen en ook werken. Maar tot nu toe zie ik nog geen kans om daar naartoe te kunnen gaan..

Mijn vriendinnen hebben me verteld over het programma Au Pair, weet je dat? Sommigen namen er ook deel aan.. Maar jammer dat het programma vooral alleen maar meisjes nodigheeft om te zorgen voor kinderen van wie ouders de hele dag werken.. Yah, cwek biasanya lbh telaten kan..

Jd dgn cara apa ya aku bs kesana dgn mudah.. Hmmm.. *mikir*
  • @lulletje natuurlijk ken ik dat. Ik was ook au-pair toen ik voor het eerst naar Nederland kwam. Hihi. Sampai skr jg masih kenal anak2 au-pair baru, cowok jg ada. Mereka kesini pake agency. Agencynya ada di Jkt. Kamu sendiri umur brp skr? Krn au-pair disini maksimal umur 25thn.

Kalo soal cewek cowok mmg mayoritas cewek tp ada kok cowok jg, buktinya aq ada temen au-pair cowok. Klo yg ambil au-pair cowok pertimbangnnya mkn aja krn anaknya semua cowok jadi lbh gampang gitu.
  • @cutecat. Au-pair apaan ya? Kl gak ada pasangan disana trus kl mau kesana gimn cr nya? Trus kl udah umur 31 disana msh bs eksis gak sih dlm pekerjaan? Kl pake visa turis kerja disana jd ilegal dong ya? Disana kayanya seru soalnya ada parade gay n lesbi gitu kan ya stiap tahunnya. Dah gitu ya bebas aja kl emang gay gak di intimidasi bs pegangan tangan sesuka hati gak ada yg cemoohin disana.
  • @bioeric_80 aupair itu kerja spt nanny, jagain anak2 di host family. Tp kerjanya temporary setahun kontrak dan nggak full time, u young ppl umur 18-25thn. Tujuan utamanya sih spy orang muda bisa safe n cheap travel di luar negeri. Coba aja google.

Sayangnya kalo udah umur 31 ngga bisa lagi jadi aupair. Tp spt aq blg diatas lowongan di bidang keperawatan banyak tuh.

Iya kalo pake visa turis n kerja ya g boleh hukumnya.

Haha iya I love gay parade. Itu tiap summer, semua orang LGBT se Eropa n orang hetero ngumpul semua di Amsterdam. Ada parade gay di kanal Amsterdam lengkap dgn kostum, warna warni. Musik2 dan yah party2lah. Seru pastinya.

Hihi yg mau cemohin siapa yah? Nggak ada say, biasa aja kek liat pasangan hetero lagi jalan. Mau married juga bisa, diakui negara. Walo aq cewek hetero but this is what I like about Holland. It's a very open country yet everything is organized aman tentram (nglirik Indonesia, piss Indonesia I love you still, despite all your flaws)

Suamiku sendiri punya paman gay yg dari duluuu pasangannya setia satu aja sejak suamiku kecil. Dulu waktu dia kecil dia cuma pikir dua paman yg tinggal bareng. So sweet. Anak2 kecil disini pun ngga dicekokin pandangan2 yg miring ttg gay.

Kalo mau cari pasangan disini aq sarankan sih dating site online Belanda yah.
  • Aku malah lg lost contact dr tgl 6okt 11 ma bf ku yg orang belanda. Pdahal awalnya dia kerja di sini.

Ampe skrg msh cri info ttg dy tp blm nemu titik terang. :'(
Sign In or Register to comment.