BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Seberapa besar gengsi orang Indonesia?

13

Comments

• OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    kalo lo lahir di luar.. lebi ga enakin. liat aja tuh, udah kerja dari kecil. emang urusan budaya sih. i did fair amount of casual work juga sih, pizza boi for an odd 2 years or sth, and a little bit of this and that.. dan bener.. ga kebayang gw kalo temen2 gw di indo disuru bgitu. pasti pada ga mau! hehe

yah.. terima orang apa adanya aja lah. selama ga ada yang dirugikan.. every1 is free to aspire their thoughts/minds =)

That is so totally right!!! I wish everyone in this room can understand that. Just because someone has different opinion than the majority it doesn't mean that it's automatically wrong. That's the beauty of diversity.

alex,
    perlu gue jelasin...yg dikritikz ke rectory cs itu bukanz karena dia lahirz gede dan gaya hidup di LN
    tapi lebih karena rectory cs sering se-olah2 ngerendahin orang2 di indonesia
    misalnya...susah deh indonz..dasar indonz...

soal dari kecilz udah kerja dan nyari duit..., disini juga nggak kalahz ulet koq
    banyakz contohnya....mulai dari yg balita..remaja sampai yg mahasiswa...banyakz yg nyambi kerja...

rectory cs tuh seringz bilangz...kenapa siy org2 indonz susah dikritik...
    padahalz rectory cs sendiri kalo dikritikz juga nggak suka khan...

gitu lho alex...lolz lolz

Satu lagi..dia juga ga bisa membedakan bagaimana mengkritik dan memperolok..emang di Amrik ga ada pelajaran sastra yah??masih mending disini dong kemana-mana 8) .

Lahior diluar negeri kita kritik???blehhh..baru juga luar negeri..kalo dia lair di Pluto tuh baru aku sembah... :roll:
  • bd wrote:
    afkaristan wrote:
    Eugenic wrote:
    besar banget, apalagi semenjak tambah banyak mall, pusat perbelanjaan dan club... i mean, c'mon daripada bikin mall yang fungsinya sama satu sama lain mau dipermak kayak gimana pun mending bikin taman public, museum2 diperbaikin (untung2 diupgrade), perpustakaan dimasyarakatkan. Karena kebudayaan ini, masyarakat indonesia menilai orang dari penampilan bukan dari kepandaian.

ngga juga tuh...

nggak juga gimana????

gue setuju tuh. kalo dibiarin kaya gini terus, sisi humanis-nya bakal semakin berkurang. Mostly, yang Kaya jadi ga mau liat yang rendahan, yang Nggak Punya jadi minder, nggak pedean.
    deuhh banyak yg salah pahamz de...
    mungkinz yg dimaksud afkar, nggak semua org indonesia kayakz begitu
    oke mas bd ? lolz lolz
  • lumograph wrote:
    OmiyO wrote:
    alex,
    perlu gue jelasin...yg dikritikz ke rectory cs itu bukanz karena dia lahirz gede dan gaya hidup di LN

Satu lagi..dia juga ga bisa membedakan bagaimana mengkritik dan memperolok..emang di Amrik ga ada pelajaran sastra yah??masih mending disini dong kemana-mana 8) .

Lahior diluar negeri kita kritik???blehhh..baru juga luar negeri..kalo dia lair di Pluto tuh baru aku sembah... :roll:
    makanya gue bilangz bukan soalz lahir dan gede di LN...
    lagianz biarz di pluto gue jg emoh ah nyembahz2, kayakz berhala aja...lolz lolz
  • klo nurut gw....yg belagu & sok tuh biasanya kaum selebriti, orang2 kaya & orang2 yg merasa dirinya high class...

makanya ada yg bilang klo orang kaya tuh susah banget masuk surga...coz..dosanya segede rumahnya...atau bahkan lebih gede dosanya daripada rumahnya...

& anak2 yg bermasalah juga 98% dari keluarga kaya...

itu nurut pendapat gw...
  • RECTORY wrote:
    kalo lo lahir di luar.. lebi ga enakin. liat aja tuh, udah kerja dari kecil. emang urusan budaya sih. i did fair amount of casual work juga sih, pizza boi for an odd 2 years or sth, and a little bit of this and that.. dan bener.. ga kebayang gw kalo temen2 gw di indo disuru bgitu. pasti pada ga mau! hehe

yah.. terima orang apa adanya aja lah. selama ga ada yang dirugikan.. every1 is free to aspire their thoughts/minds =)

That is so totally right!!! I wish everyone in this room can understand that. Just because someone has different opinion than the majority it doesn't mean that it's automatically wrong. That's the beauty of diversity.
    alex,
    Seolah2...it means that it only exist in your perception. kalau gw bilang sebenarnya gw gak begitu tetep aja you won;t believe it kan?

What's wrong with that? Di thread sebelah ada yg bilang : Amrik penjilat, Amrik pantat , Amrik zionist etc juga gak papa kan? Again, like alex said everyone is free to aspire their thoughts /minds.

soal dari kecilz udah kerja dan nyari duit..., disini juga nggak kalahz ulet koq
    banyakz contohnya....mulai dari yg balita..remaja sampai yg mahasiswa...banyakz yg nyambi kerja...
    Gw gak bilang kan kalau disana mahasiswa, remaja dan balita gak ada yg nyambi kerja? Cuma gw gak ngebayangin kids from middle-up class would be willing to do manual works like in here.

I'm always open to criticism, coz it's part of the culture here. Yang gw heran cuma org Indon kalau kritik seseorg itu pada akhirnya selalu kritiknya ke personal misal, the way that person talk / write dan bukan kritik kepada persoalan sebenarnya. So far I never critize you on the way you write things, am I right? Coz it has nothing to do with the way you put your thought on that subject.

• Kecian deh lu Faith..jadi kebawa2 sebagai cs ( actually I'm not really sure waht this c s stand for) gw hehehehe.....sorry buddy!

But what you wrote about taking the criticism into personal level is really spot on. It kinda baffling me too. But let us not get swept into that. Hitting below the belt like those guys did surely never look pretty, eh?
  • misalnya...susah deh indonz..dasar indonz...
    What's wrong with that? Di thread sebelah ada yg bilang : Amrik penjilat, Amrik pantat , Amrik zionist etc juga gak papa kan? Again, like alex said everyone is free to aspire their thoughts /minds.

Yeah...sure ol' Uncle Sam won't mind a bit of pelting and hurling...hehehehe

Gw gak bilang kan kalau disana mahasiswa, remaja dan balita gak ada yg nyambi kerja? Cuma gw gak ngebayangin kids from middle-up class would be willing to do manual works like in here.

Eh kebayang gak ya kalau temen kita si princess AB yang katanya sekarang jadi ratu socialite di Jkt kerja kayak kita..jadi pelayan toko, pelayan restaurant , bersihin kandang kuda dan kandang anjing etc?? Hahahaha...I think she would be dead in the first 5 minutes!!! Padahal Paris Hilton aja in real life ( bukan di reality show nya lho) pernah kerja di toko records ya.

I'm always open to criticism, coz it's part of the culture here. Yang gw heran cuma org Indon kalau kritik seseorg itu pada akhirnya selalu kritiknya ke personal misal, the way that person talk / write dan bukan kritik kepada persoalan sebenarnya. So far I never critize you on the way you write things, am I right? Coz it has nothing to do with the way you put your thought on that subject.

Right On, buddy!

[/quote]
  • halah...
    member2 sejenis RECTORY ama FAITH itu emang udah lama banget bikin gw eneg

bukan karena pamer englishnya
    tapi mereka terlalu sombong dan cenderung merendahkan bangsa sendiri yang tak lain adalah asal usul mereka sendiri

uda ah...

males ngomong banyak2 tar kesampret sana-sini lagi

cuappe deh..
  • halah...

Well..the feeling is mutual, I guess. :D :D :D
  • OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    alex,
    Seolah2...it means that it only exist in your perception. kalau gw bilang sebenarnya gw gak begitu tetep aja you won;t believe it kan?
    kenyataannya emang begitu khanz ? dan eloe juga pazti nggak bakal ngaku...lolz lolz
    OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    What's wrong with that? Di thread sebelah ada yg bilang :Amrik penjilat, Amrik pantat , Amrik zionist etc juga gak papa kan? Again, like alex said everyone is free to aspire their thoughts /minds.
    emangz begitu juga mungkinz kenyataannya ?? lol lolz
    OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    kenapa nggak ngebayanginz ? banyakz koq...bahkanz bbrpa dr anak forum sini, berasal dr kelas yg cukupan...
    dan mereka tetapz kerja keras berdikari koq...lolz lolz
    OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    karena eloe kritiknya memakai...dasar indonz....sepertinya semua org indonesia yg ada diotakz loe tuh jelekz...lolz lolz

note: bentarz lagi pasti munculz faith & arasso de...atau chaude...?? lolz lolz
  • afkaristan wrote:
    halah...

Well..the feeling is mutual, I guess. :D :D :D

tu kan...
    quotenya ga sempurna lagi

apa emang model begitu
    apa bego ya??? :roll:
  • OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    alex,
    kenyataannya emang begitu khanz ? dan eloe juga pazti nggak bakal ngaku...lolz lolz
    OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    What's wrong with that? Di thread sebelah ada yg bilang :Amrik penjilat, Amrik pantat , Amrik zionist etc juga gak papa kan? Again, like alex said everyone is free to aspire their thoughts /minds.
    emangz begitu juga mungkinz kenyataannya ?? lol lolz
    OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    kenapa nggak ngebayanginz ? banyakz koq...bahkanz bbrpa dr anak forum sini, berasal dr kelas yg cukupan...
    dan mereka tetapz kerja keras berdikari koq...lolz lolz
    OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:
    karena eloe kritiknya memakai...dasar indonz....sepertinya semua org indonesia yg ada diotakz loe tuh jelekz...lolz lolz

well..words like : , mungkin, sepertinya that you so aptly use mean that it all happens in your perception. And you are perfectly entitled to let that perception of yours coloring your judgment. Just don't feed it too much to let it takes over your clear-mindedness.
  • Koyla wrote:
    Betul apa kata BRAVIA. SAYA SETUJU. berbeda dengan negara maju. mereka msh ada nilai respect kpd garbage collector, bhkn hingga pencuci piring; Tdk heran bangsa Indonesia sulit untuk maju karena MSH DIPERBUDAK OLEH GENGSI !

Those are written by your countrymen, not me. No argument there?
  • RECTORY wrote:
    Koyla wrote:
    Betul apa kata BRAVIA. SAYA SETUJU. berbeda dengan negara maju. mereka msh ada nilai respect kpd garbage collector, bhkn hingga pencuci piring; Tdk heran bangsa Indonesia sulit untuk maju karena MSH DIPERBUDAK OLEH GENGSI !

Those are written by your countrymen, not me. No argument there?
    gue udah mewakili pertanyaanz yg loe maksud koqz...liat kutipan dibawahz...lolz lolz
    OmiyO wrote:
    Eugenic wrote:
    masyarakat indonesia menilai orang dari penampilan bukan dari kepandaian.
    ada anekdotz kuno, yg paling mahalz didunia ini ya gengzi...
    jadi bukan di indonesia aja koqz...lolz lolz

dan juga dibawahz ini...lolz
    OmiyO wrote:
    bd wrote:
    afkaristan wrote:
    Eugenic wrote:
    besar banget, apalagi semenjak tambah banyak mall, pusat perbelanjaan dan club... i mean, c'mon daripada bikin mall yang fungsinya sama satu sama lain mau dipermak kayak gimana pun mending bikin taman public, museum2 diperbaikin (untung2 diupgrade), perpustakaan dimasyarakatkan. Karena kebudayaan ini, masyarakat indonesia menilai orang dari penampilan bukan dari kepandaian.
    ngga juga tuh...
    nggak juga gimana????

gue setuju tuh. kalo dibiarin kaya gini terus, sisi humanis-nya bakal semakin berkurang. Mostly, yang Kaya jadi ga mau liat yang rendahan, yang Nggak Punya jadi minder, nggak pedean.
    deuhh banyak yg salah pahamz de...
    mungkinz yg dimaksud afkar, nggak semua org indonesia kayakz begitu
  • FAITH wrote:
    perpustakaan dimasyarakatkan. Karena kebudayaan ini, masyarakat indonesia menilai orang dari penampilan bukan dari kepandaian.

One helluva of a great idea! Just a suggestion, mungkin bisa dimulai dari small step seperti mobile library yang digunakan di New Orleans selepas Hurricane Katrina, atau di countrysides karena terus terang biaya untuk bangun a complete library itu cukup besar.

Bisa juga mobile library ini sebagai additional library yang ditaruh di sekolah2 to supplement the existing library. Rencana ini adalah sebagian dari agenda yg mau dilaksanakan firm tempat gue kerja to gives back to the community.
    If you cannot go to the source of information, let the source of information comes to you!
    [/quote]

Hey Faith buddy,
    Gw punya ide nih. Just something that popped in my mind. Gimana kalau mereka dikasi a free net access for a certain amount of time, jadi mereka bisa mendownload audio book freely? It would freed up some space on your mobile library, which in return enables your company to provides more reading articles.

I think I have some sites that allows you to download audio books freely deh ( or at least with an amazingly low price if you were to use the corporate account).

I could ask one of Oprah's producers if u'd want me to.
Sign In or Register to comment.