BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Seberapa besar gengsi orang Indonesia?

edited March 2009 in BoyzStyle
Mulai dari job aja deh yah.

Gue ngeliat indo tuh kadang mandang status sosial elu dari tipe kerjaan elu.
ada yg suka mandang rendah kalo kerjanya sbg supir taxi, garbage collector, atau night fillers di sebuah supermarket.
ada yg juga yg sombongnya minta ampun baru kerja jadi teller di bank aja lagunya uda kayak banker kelas kakap.

Ada jg yg mandang status sosial elu dari tempat tinggal elu.

Ada juga yang liat mobil elu. elu naek mobil van beda sama elu naek mobil hummer belon lagi sama yg namanya barang ber-merk.
«134

Comments

• tapi nggak semuanya kan?ada juga kok orang2 yg gak mandang status
  • bravia69 wrote:

ada yg suka mandang rendah kalo kerjanya sbg supir taxi, garbage collector, atau night fillers di sebuah supermarket.
    ada yg juga yg sombongnya minta ampun baru kerja jadi teller di bank aja lagunya uda kayak banker kelas kakap.

Ada juga yang liat mobil elu. elu naek mobil van beda sama elu naek mobil hummer belon lagi sama yg namanya barang ber-merk.

padahal, tau ngga? dipikir2...tanpa org2 seperti supir taxi, garbage collector, atau night fillers di sebuah supermarket, bisnis tu ga akan jalan lho... :o

jadi seharusnya merekalah yang mendapat respek paling gede dari kita ya? 8)

coba pikir klo tukang sampah berenti kerja...ga kebayang gwa... :shock:

klo supir2 semua public transport berenti kerja...kayak apa itu efeknya...

waiter2 & night fillers berenti kerja...jualannya gimana nasib...

makanya, kita justru harus lebih hormat sama mereka... :wink:

gwa pribadi si, selalu mencoba untuk ngehargai orang2 itu, paling ngga dengan ngga lupa untuk selalu bilang makasih banyak setelah mereka membantu kita... :) :D

dibanding ke tipe2 atasan kantor yg sukanya nyuruh2 doang, ngelarang2 ini-itu, maksain deadline ke bawahannya, tp dianya sendiri dateng kerja selalu telat, maen2 mulu, dan lisannya nyakitin banget... :x

ewww... :evil:

(maapcurhatanpribadi... :oops: )
  • sandy_kam wrote:
    bravia69 wrote:

padahal, tau ngga? dipikir2...tanpa org2 seperti supir taxi, garbage collector, atau night fillers di sebuah supermarket, bisnis tu ga akan jalan lho... :o

jadi seharusnya merekalah yang mendapat respek paling gede dari kita ya? 8)

coba pikir klo tukang sampah berenti kerja...ga kebayang gwa... :shock:

klo supir2 semua public transport berenti kerja...kayak apa itu efeknya...

waiter2 & night fillers berenti kerja...jualannya gimana nasib...

makanya, kita justru harus lebih hormat sama mereka... :wink:

gwa pribadi si, selalu mencoba untuk ngehargai orang2 itu, paling ngga dengan ngga lupa untuk selalu bilang makasih banyak setelah mereka membantu kita... :) :D

dibanding ke tipe2 atasan kantor yg sukanya nyuruh2 doang, ngelarang2 ini-itu, maksain deadline ke bawahannya, tp dianya sendiri dateng kerja selalu telat, maen2 mulu, dan lisannya nyakitin banget... :x

ewww... :evil:

(maapcurhatanpribadi... :oops: )

Yupz setiap profesi memiliki peranan untuk menjalankan roda Ekonomi dalam suatu negara.

Tapi yaahhh harus diakui kadar "kegengsian" orang Indonesia lumayan tinggi lah, blom lagi yang gampang memandang sebelah mata segala sesuatu..nggak menutup mata juga kadang aku juga secara sadar ato nggak masih seperti itu juga 8) .

Tapi kan yaa ini bangsa-bangsa kita juga, negara-negara kita juga tanggung jawab kita juga untuk memperbaiki mental bangsa ini. Aminnn :wink:
  • gue juga salut ama mereka yg kerjaannya begitu tukang sampah, tukang sapu pinggir jalan kerjaannya keras terik panas matahari dan jasanya besar
    dan respect juga ama yg satu ini
    dekat dengan kita Pembatu Rumah Tangga

kalo misalnya ada kasus gini

cuma karyawan biasa tapi bela2in beli HP merk terbaru dan BB biar dipandang "tajir" tuh gimana?
  • Betul apa kata BRAVIA. SAYA SETUJU. berbeda dengan negara maju. mereka msh ada nilai respect kpd garbage collector, bhkn hingga pencuci piring; Tdk heran bangsa Indonesia sulit untuk maju karena MSH DIPERBUDAK OLEH GENGSI !
  • Menurut gw, org indon amat sangat tinggi gengsinya. Gw sejak dari kecil udah kerja serabutan mulai dari antar koran, antar susu dll. Kebayang dong beratnya utk anak SD harus bangun pagi2 di musim dingin untuk nganter2in barang naik sepeda, atau bangun pagi2 di tengah liburan summer untuk kerja?

Sejak highschool sampai college juga gitu. Mulai dari kerja bersihin kolam renang (poolboy), bersihin kandang kuda + bersihin kudanya (stable boy), caddie di lapangan golf, tukang listrik, cashier di mall sampai jadi waiter di restaurant dan cafe pun gw jalanin semuanya.
    Walaupun orang tua gw amat sangat mampu untuk biayain gw sekolah, tapi gw malu lah kalau seluruh uang sekolah harus minta ke mereka.
    Gw gak kebayang anak-anak sekolah di Indon yang berasal dari keluarga mampu mau ngerjain pekerjaan kasar kayak gitu.

Di thread Boy Style justru ada member yang sangat menghina TKW. And it makes me really sad.
    Padahal menurut gw TKW Indon adalah 'the unsung heroes'. Bayangkan, mereka rela kerja mati2an, paying with their life, literally, just to put food on their family's tables. Perjuangan sedemikian beratnya jutru dihina sama rekan senegaranya. kalau dipikir2, pekerjaan yang gw lakukan semasa kecil sampai sekolah juga sama kasarnya dengan pekerjaan TKW2 itu, tapi disini gw gak dihina / direndahkan for doing manual labors.
  • RECTORY wrote:

Di thread Boy Style justru ada member yang sangat menghina TKW. And it makes me really sad.
    Padahal menurut gw TKW Indon adalah 'the unsung heroes'.
    bukannya trio RECTORY FAITH & ARASSO (kadang CHAUDE) yg seringz ngehina indonesia dng sloganz...susah deh indonz...dasarz indonz..lolz lolz
  • tp gw kan gak pernah menghina immigrant workers/ TKW like that aforementioned member kan?
  • RECTORY wrote:
    tp gw kan gak pernah menghina immigrant workers/ TKW like that aforementioned member kan?
    dimana menghinanya, gw khan malah ngedukungz tkw sbg devisa negara...
    eloe sensi de lolz lolz
  • OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:

Padahal menurut gw TKW Indon adalah 'the unsung heroes'.
    bukannya trio RECTORY FAITH & ARASSO (kadang CHAUDE) yg seringz ngehina indonesia dng sloganz...susah deh indonz...dasarz indonz..lolz lolz

Oalah Duo Kacang Lupa Kulitnya itu ternyata Kloneangan tho...gak heran deh...Omong Gede.. :lol:
  • Oalah Duo Kacang Lupa Kulitnya itu ternyata Kloneangan tho...gak heran deh...Omong Gede.. :lol:[/quote]

Huh???? Y'know..it's not healthy to keep on harbouring suspicion towards other. Might be more beneficial to channeled that energy for the betterment of others around you. Just a thought.
  • RECTORY wrote:
    Oalah Duo Kacang Lupa Kulitnya itu ternyata Kloneangan tho...gak heran deh...Omong Gede.. :lol:

Huh???? Y'know..it's not healthy to keep on harbouring suspicion towards other. Might be more beneficial to channeled that energy for the betterment of others around you. Just a thought. [/quote]

Tauuu dehh lu udah WNA ga perlu show off bahasa inggris lu dimari...orang kalo ngritik itu kasih jalan keluar..kalo cuma ngritik ajj ga perlu jauh2 pindah ke Amrik kalee. semua orang bisa :!: :!:
  • negativity begets negativity.
  • RECTORY wrote:
    negativity begets negativity.

be...be...be...

emang dasarnya situ nya ga suka sama orang indo kan

mentang2 lahir dan besar di luar negeri
    dasar....
  • Again, negativity begets negativity. Can't really gain anything from that. Try to break free from it, even if it's just for once. You might be pleasantly surprise.
Sign In or Register to comment.