BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

all about DoTA

124678

Comments

• skrg mau nulis
    Leviathan, Tidehunter

ptama gauntlet2, circlet 1,healing 1
    lv6 gush 2,kraken shell 1,anchor smash 2 ravage 1
    dah pke spatu,glove of haste,bracer 2
    lv 11 gush 3, kraken shell 3, anchor smash 3 ravage 2
    dah pake power threads ama preseverence
    lv 16 klo bsa dah jadi battle fury ama helm dominator

bis itu bikin cuiras baru jadiin satanic,trus biasannya aku bikin radiance ama tarras,jgn lupa power threadsnya diganti ama boots of travel
  • edited January 2009
    saya sumbang Lina dagger aja yah, kalau yg arganim da dipost esa :P

Blinking Lina

Skill build:
    1 - LSA
    2,3 - DS
    4 - LSA
    5 - DS
    6- laguna
    7 - DS
    8,9 - LSA
    11,16 - laguna
    sisanya stat sampai lvl 21 ambil skill ultimate

Item build:
    - null talisman x 2
    - boot of speed (kalau ada duit upgrade jadi BoT)
    - empty bottle
    - kelen's dagger

Strategi:
    Early game (lvl 1-11)
    Lina gk perlu solo, jadi ke atas atau ke bawah aja..lebih enak ada stuner di line, jadi bisa combo doble stun. Usahakan trip pertama pulang ke fontain uda bisa beli boot sama bootle, selanjutnya uda enak banget main lina..Asal ingat, skillnya jgn di-spam buat creeping (ingat last hit waktu main hero agi non nuker? lina jg bisa kok, asal niat aja :P)

Usahakan mencegah hero lawan farm, itu tugas hero intel seperti lina, di mana latenya gk bakal menang lawan troll dkk yang uda jadi...jadilah lina yang ganas, jgn malu2 :P

Begitu uda lvl 6, jgn lupa pake laguna tiap kali bisa kill...gitu terus, kalau laguna lagi cooldown, mau farming blh, mau gank pake combo LSA + DS juga sakit kok (560 dmg not counted in magic resistance)

Middle game (lvl 11 - 16)
    ini masa jaya lina, combonya menjamin hero dgn hp di bawah 1000 mati seketika. Diharapkan minimal sudah ada blink dagger di sini, atau lebih bagus kalau uda ada BOT. Melihat bc sdg enak2an pake searing arrows di atas? tele ke sana, berenti bentar, dagger -> LSA -> DS -> Laguna.. lihat duit anda bertambah 200gold. :D Rinse and repeat!

Late game (lvl 16 ke atas)
    Di sini skillnya lina uda gk gitu kerasa, apalagi kalau ada yg bikin hood T.T
    tapi, jgn lupa, skill lina tetap bisa mengurangi 1000 hp ke single target. Instant!

tips lain buat mainin lina:
    - jgn remehkan range nya dragon slave, skill ini jauhnya ampir mirip carrion swarmnya krobe, dengan hanya 140 mana dan 8s cd. (mantap kan??)
    - laguna jgn disimpan2, kalau bisa kill atau bisa bikin musuh balik badan, pake aja.
    - pas fase ganking, ati2, bisa2 anda yg di gank
    - 1 lagi, reflek sangat penting waktu main blink lina...

sekian dulu dari saya :P
  • edited February 2009
    Mirana (Pristess of the Moon / PoTM)

Kelebihan :
      - Salah satu hero favorit gw juga :P - pny leap yg sangat bagus, di tangan pro, ampir semua skill bisa di "alihkan" - pny stun dengan kemungkinan stun 5 detik - pny skill buat farm dan damage yg juga merupakan skill AOE - pny skill yg bisa bikin hilang (semua org jadi ninja ui) [/list:u] Skill build: 1- leap 2- arrow 3-5 starfall 6- arrow 7- starfall 8-9 arrow 10-11 moonlight shadow sisanya penuhin leap dulu, stat baru ulti di lvl 25 Item build: - wraith band x 2 - boot of speed (kalau ada duit upgrade jadi BoT) - empty bottle - difusal / malestorm / desolator Strategi:
    Early game (lvl 1-11)
    Jangan pernah ambil arrow dulu, kecuali lawan pub/solo/yakin tidak ada gank di lvl 1. Farminglah seperti biasa, cicil lawan kalau bisa. Tembakan mirana cepat, dan enak buat nyicil. Ada kesempatan: arrow -> leap -> starfall

Middle game (lvl 11 - 16)
    Minimal uda ada BoT, kalau da pny barang utama kedua (deso/dif/mael) lebih bagus lagi...
    Kalau suka power tread jg gpp, cuma gw lebih suka pindah2 line buat bokong2 :p. Mirana sangat kuat skill bokongnya. Kalau ada tmn di samping, dan musuh kena panah 5 detik, siap2 terima duit + exp deh. Ulti pake secara bijak, karena mananya emank besar sekali, dan sumber regen mana di build gw cm botol, jadi pake hemat2...

Late game (lvl 16 ke atas)
    Kalau sebelumnya difusal, jadiin manta
    Kalau sebelumnya maelstrom, jadiin mjolnir
    Kalau sebelumnya deso, nabung buat butterfly d

tips lain buat mainin Mirana:
    - ulti jgn dipake cm buat lari, ingat skill ini bisa bikin 1 tim anda menjadi rikimaru
    - SABAR, inti dari kenain panah itu SABAR
    - waktu pake starfall, usahain kena hero lawan + creep

sekian dulu dari saya :P
  • Rexxar, Beastmaster

ptama beli gauntlet 1 circlet 1 ama healing 1 clarity 2

lv 6 wild axe 3 beast rage 2 primal roar 1
    klo bisa dah jadi arcane ring ama boot biar enak bsa lempar2 kapak^^

lv 11 wild axe 4 beast rage 4 call of the wild 1 primal roar 2
    dah ad power threads ama klo bsa dah jadi sange&yasha

abis itu bikin aj battle fury ,tarras,cuiras
  • aahauha kekna jarang ada yg baca jg nih soal guidenya weien

mending kita ngobrol? (menyalahi aturan tread mu nda nih?)

sering main dota?
  • boleh2 aja^^ yg penting DoTA
    hahahahah
    jarang bgt nih yg maen dota dsini^^
  • Dulu sering.... sekarang kemampuan saya tertinggal jauh ma adik saya... Aaaaaaakh !
  • Kasi guide apa ya?? :roll:

Luna Moonfang the Moon Rider
    saya kasi cara saya...

Ambil Lucent Beam dan Moon Glaive di awal game.

Item:Aghanim Scepter, Refresher Orb, Manta Style , Boots of Travel/Power Treads.

Luna kayak gini udah ga pernah ada yang pake lagi... :roll:
  • Kasi guide apa ya?? :roll:

saya kasi cara saya...

Item:Aghanim Scepter, Refresher Orb, Manta Style , Boots of Travel/Power Treads.

wew
    gk sayang tuh sa? aghanim itu 6k++, refresher itu 5k++, butter???
    iya, sejak lifesteal bisa dipake buat bouncing glaivesnya
    uda gk pernah ada yg bikin aghanim refresher lagi

wah...kekna si esa nih fans aghanim
    lol...gw malah pembenci aghanim dan refresher orb
    ahuahuaha, style main org emank beda sih...
    nobody to be blamed right :P ?
  • Dulu sering.... sekarang kemampuan saya tertinggal jauh ma adik saya... Aaaaaaakh !

cupu dunk :twisted: :twisted:

canda2 :lol: :lol:
  • ApaAjaOk wrote:
    Kasi guide apa ya?? :roll:

saya kasi cara saya...

wew
    gk sayang tuh sa? aghanim itu 6k++, refresher itu 5k++, butter???
    iya, sejak lifesteal bisa dipake buat bouncing glaivesnya
    uda gk pernah ada yg bikin aghanim refresher lagi

wah...kekna si esa nih fans aghanim
    lol...gw malah pembenci aghanim dan refresher orb
    ahuahuaha, style main org emank beda sih...
    nobody to be blamed right :P ?

haiz kok model ky gini kapan kayanya ntar malah dijadiin atm kwkwkwkwkwk skrg pasti bikin helm domi ptama kali
    klo aganim mah tergantung heronya kk^^(kan gila aj masa smua hero INT bikin aganim) refresher jga
  • WeiEn wrote:
    haiz kok model ky gini kapan kayanya ntar malah dijadiin atm kwkwkwkwkwk skrg pasti bikin helm domi ptama kali
    klo aganim mah tergantung heronya kk^^(kan gila aj masa smua hero INT bikin aganim) refresher jga

luna agi lho
  • ApaAjaOk wrote:
    WeiEn wrote:

luna agi lho

Saya juga tau kok... :roll:
    Aghanim meningkatkan skill Eclipse nya Moon Rider kok.
    Coba cek deh...
  • Hero Int yang ga pake Aghanim?

Nortrom the Silencer

Equipment: Orchid , Guinso , Power Treads(Int) , Shiva Guard

Ambil Curse of Silent dan Glaive of Wisdom dahulu (kalau saya)
    Last Word juga perlu untuk menggagalkan combo.
  • ApaAjaOk wrote:
    WeiEn wrote:

luna agi lho

Saya juga tau kok... :roll:
    Aghanim meningkatkan skill Eclipse nya Moon Rider kok.
    Coba cek deh...

iya...itu buat weien :)
Sign In or Register to comment.