BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

all about DoTA

135678

Comments

• WeiEn wrote:
    Jah'rakal, Troll Warlord....

level 12 blindnya di ambil ampe lv 2 dulu dah harus jadi sange yasha(dijadiin melee)
    selalu beli portal,,,,
    lv 18 klo dah jadi vladimir dibuat mele aj trus

Napa gak Cranium Basher ma Mask of Madness aja? :roll:
    Ditambah MKB.
    knp aku milih sange yasha karena hp lebih gede,lari lebih cpt ad maimnya
    kan aku bikinnya sange yasha maka ya klo mo vampiric ya bikinnya vladimir
    lagian klo cranium hpnya dikit
    tp ya nter deh wa combine item wa ama usulan lu ntar wa coba^^
  • WeiEn wrote:
    WeiEn wrote:

level 12 blindnya di ambil ampe lv 2 dulu dah harus jadi sange yasha(dijadiin melee)
    selalu beli portal,,,,

Ditambah MKB.
    knp aku milih sange yasha karena hp lebih gede,lari lebih cpt ad maimnya
    kan aku bikinnya sange yasha maka ya klo mo vampiric ya bikinnya vladimir
    lagian klo cranium hpnya dikit
    tp ya nter deh wa combine item wa ama usulan lu ntar wa coba^^
    wa barusan coba nih bikinnya lothar, sange yasha, butterfly,mkb,vladimir
    ni keren bgt^^ buat yg mau coba silahkan ni keren^^ hahahah
  • Viper,Netherdrake

stout shield, healing slave,circlet yg wajib ptama dibeli
    lv7 ato 8 dah punya spatu ama ring of health
    lv 10 poison attack ama corrosive skin dah harus mentok +dah jadi vanguard
    lv 12 paling ga dah jadi power threads +dah punya quarterstaf buat bikin buterfly
    tp klo musuhnya fullskil sbangsa slayer mnding bikin bkb dulu baru butterfly
    klo takut d gangbang y bikin lotar biar aman^^
    trus bikin linken sphere trakir si bikim mkb^^

eh ad yg mau bantu ga nanya nih treant protector
  • Rooftrellen the Treant Protector huh?

Ok... saya kasih cara saya... :roll:
    Jago-jago aja nge last hit...
    Items: Battle Fury, Power Treads, Refresher Orb, Bloodstone/Arcane Ring
    Sisanya terserah dech... :wink:

Masuk ke tengah-tengah musuh (mau jalan,atau pake dagger atau pake BKB terserah)...pake Overgrowth trus hajar musuhmu 1-1 atau keroyokan. Pake Refresher...Overgrowth lagi... hajar lagi musuhnya :lol:

Untuk 2 kali Overgrowth dan Refresher butuh Mana yang lumayan banyak... :roll:
  • ApaAjaOk wrote:

Item:Power Treads, Guinsoo , Aghanim , Aghanim , Aghanim .... terserah deh mau berapa.

Semakin banyak Aghanim semakin sakit skill 1 dan 4 (Sanity Eclipse) nya.
    Kalau maximum mana dah banyak... skill 1 nya nyalain aja terus.[/b]

hm...gw pribadi lbh suka null bnyk2 + int tread + guinso / orchid (preference tiap org, i guess :P )

Null Talisman? Bukannya Aghanim jauh lebih bagus daripada Null Talisman...? :roll:

ahauha masalahnya di game yang beneran (serius) gk mgkn ada obsi bisa dapat aghanim sbnyk itu, dapat guinso uda syukur bgt (itu dari yg gw lihat dan amati sih, apalagi patch baru ini hero hilang merajalela
  • ApaAjaOk wrote:
    ApaAjaOk wrote:

Item:Power Treads, Guinsoo , Aghanim , Aghanim , Aghanim .... terserah deh mau berapa.

Semakin banyak Aghanim semakin sakit skill 1 dan 4 (Sanity Eclipse) nya.
    Kalau maximum mana dah banyak... skill 1 nya nyalain aja terus.[/b]

hm...gw pribadi lbh suka null bnyk2 + int tread + guinso / orchid (preference tiap org, i guess :P )

Null Talisman? Bukannya Aghanim jauh lebih bagus daripada Null Talisman...? :roll:

ahauha masalahnya di game yang beneran (serius) gk mgkn ada obsi bisa dapat aghanim sbnyk itu, dapat guinso uda syukur bgt (itu dari yg gw lihat dan amati sih, apalagi patch baru ini hero hilang merajalela

Saya ampe 4 Aghanim ampe dikatain lawan: Harbringerna sakit jiwa.

Kebetulan juga lawanna banyak ATM :lol:
  • Hero kadang gw bagi jadi 3 tipe mau make yg Hero Penyerang spt. Ursa, juggernought, magina dll atau yang Hero Support spt. Rylai, Ogre magi, para stunner, dll dan Hero Ambush, spt. BountyHunter, Assasin, Spectre, dll

Klo lagi agresif aq suka maennya pake yg Hero Penyerang, tapi klo lagi bosen pake yg Support spt OgreMagi,Rylai, tpi klo lagi mau maen curi2an Hero q suka pake Hero Ambush spt BountyHunter dan Spectre(Hunt image)..
    klo kombinasi Item2 Heronya dah Dewa.. smua bisa jadi Hero Penyerang... tanpa kenal ampun... .Triple killl!!!!!
    Sakiiiiiiiiiiiiiitt!
  • Rooftrellen the Treant Protector huh?

Masuk ke tengah-tengah musuh (mau jalan,atau pake dagger atau pake BKB terserah)...pake Overgrowth trus hajar musuhmu 1-1 atau keroyokan. Pake Refresher...Overgrowth lagi... hajar lagi musuhnya :lol:

bole dcoba nih^^ kynya keren klo tmbh satanic^^
    btw skill yg di ambil apa dulu nih
  • Hero Support?

Saya kasih cara saya pake Chen the Holy Knight

Ambil Test of Faith untuk teleport temen balik.
    Bisa hunt sendiri di hutan pake Holy Persuasion atau kalau mau di line ambil Penitence di awal game.
    Item: Arcane Ring, Mekanms, Boots Of Travel, Refresher Orb

Refresher Orb? Supaya bisa pake Hand Of God 2 kali :) + Mekansm.
    Hero temen kepepet? Pake Travel... Teleport dia balik ke markas.

Sebisa mungkin jangan ampe mati kalau pake cara ini... (kalau kau mati... siapa yang support ntar?) :roll:
  • WeiEn wrote:
    Rooftrellen the Treant Protector huh?

bole dcoba nih^^ kynya keren klo tmbh satanic^^
    btw skill yg di ambil apa dulu nih

Eye In The Forest (awas ada yang ngebokong)- Living Armor-Living Armor -Nature's Guise - Living Armor - Overgrowth - (sisanya terserah masing2)
  • Lina Inverse the Slayer

Biasanya saya ambil Dragon Slave & Light Strike Array dahulu.

Item: Power Treads(Int) , Aghanim , Eye Of Skadi ,

Memiliki skill Ultimate,Slayer bisa dijadikan tipe battle... tinggal tambah item semacam MKB atau Buriza.
  • Bradwarden,Centaur Warchief

ptama2 bikin aj 3 bracer ama jadiin power threads klo g bikin phase boot
    pasti dah g karuan^^
    pas lv 10double edge ama hoof stomp harus dah mentok
    bis itu bikin battle fury,satanic,cuiras,mkb tarras ato klo g tarras 2 biji ntar hpnya pasti g karuan
  • Barathum, spiritbreaker
    ptama beli gauntlet of strength 2, circlet 1, healing 1
    lv 10 empowering haste ama greater bash dah mentok habis itu baru naikin charge off darkness,paling g dah jadi sange&yasha

abis itu jadiin power threads...
    klo udah bikin aj vladimir, tarras, cuiras,yg trakir terserah mo tarras lagi ato mkb
  • WeiEn wrote:

selalu beli portal,,,,

Ditambah MKB.

saya kasih jawaban sesuai "pengetahuan" saya dari dota-allstars.com
    semoga bisa jadi masukan...
    utk hero yg uda ada built in bashnya (jadi ada skillnya), naikin aspd saja cukup, cthnya dgn butterfly utk hero agi, dan cuirass utk hero str...

itu sih katanya, gw gk main hero yg ada built in bash sih (hero intel mana yg punya skill pasif sebagus itu T.T)
  • Lina Inverse the Slayer

Biasanya saya ambil Dragon Slave & Light Strike Array dahulu.

Item: Power Treads(Int) , Aghanim , Eye Of Skadi ,

Memiliki skill Ultimate,Slayer bisa dijadikan tipe battle... tinggal tambah item semacam MKB atau Buriza.

wogh...salah satu hero intel favorite gw
    gw kalau main lina cm cari botol, nulls dan boot
    uda..barang lain cm optional kalau di gw...ahuahua
    paling demen blink dagger di lina...keren uii...mainnya kek ninja. blink -> LSA -> DS -> laguna. pulang duit uda nambah..lol
Sign In or Register to comment.