BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

American Idol Season 8, bahas di sini aja...

1141517192033

Comments

• 4BE wrote:
    Nocturnal wrote:
    4BE wrote:
    yaaah..rada kecewa juga si...Tatiana gak masuk...padahal dia bisa naikin rating AI...hahahaha

tapi gpp...Anoop masuk juga akhirnya...& untuk pertama kalinya...TOP 13 di AI...
    Jasmine nyanyi "reflection", nurut gw flat banget...heran kenapa bisa masuk...malah nurut gw lebih entertain Tatiana daripada Jasmine...
    Matt Giraud keren banget...

yah...harus ikhlas Tatiana gak masuk...gak bisa liat dia lagi...semoga di Grand Final dia diikutin....poor Tatiana...

OMG gw kcewa brad jeng Tati ga masuk, lepas dari ngulang lagu, keknya pantes banged kok dia masuk babak spekta (indo idol banged :P )

Suaranya powerful, punya cirikhas dan "beda" dari yg laen, muka cantik, punya atittude yang "extra ordinary", so kurang apa yaa..? at least dbanding, Jasmine, IMHO, jeng Tati lebih "megang"
    Tp susahnya si Jasmine fav juri sih, padahal model suara kek dia udh ada di babak spekta,yaitu si mbak Lil,,, malah kalah brad sama Lil....Jadi suaranya udh ga unik lagi.
    Kalo tipe suara sama, mending denger suara Lil aja yg lebih mantab .NGEBOSENIN...! Sumpah mending jeng Tati..!
    Arrggh,,,,,!!!!

Tapi 3 orang sisanya, bolehlah.....mreka punya ciri khas sndr n ga bosenin, apalagi Anoop & Matt Giraud (gw naksir sama desye :oops: :oops: ), walo sayang Ricky yg bagus nyanyinya ga masuk. Sama fav gw, si Von ga masuk... :cry: :cry:

Kalo bisa pengen gw tuker si Michael Sarver, Scott, Jasmine sama Von, Junot& Jeng Tati

So far top 13 ini fav gw: Adam, Matt Giraud, Anoop, Alison, Lil , Danny Gokil

Iya nih...heran banget...buanyak banget yg menghujat Tatiana..padahal sah2 aja menggunakan segala cara untuk bisa menarik simpati publik...jelas2 udah kebuka trik-nya Danny yg "mengumbar" kisah kematian istrinya untuk bisa menarik publik...juga beberapa kontestan2 di AI sebelum2nya...apa yg salah dengan Tatiana??

Secara dia udah paket komplet : face OK, body bohay, suara juga bagus....jujur penampilan kemaren di wildcard...sia yg paling megang...mo nyanyi diulang berpa kali kek klo jadi lebih bagus emang kenapa??? toh Taylor Vaifanua juga ngulang "If I Ain't Got You" juga...di babak Hollywood dia nyanyi itu juga...kenapa Simon gak protes??

Keknya wildcard kemaren bukan liat kualitas...tapi cuma faktot like & dislike aja...mo jelek kek apa juga Megan bakal dipilih masuk TOP 12...padahal suara & gayanya juga aneh gitu...
    Jasmine dimasukan supaya Lil ada temennya (tau kan maksud gw...gak perlu dijelaskan di sini)...secara Stephen,Jeanine & Ju'not gak masuk...padahal suara keteteran banget...nyanyiin lagu yg bagus banget kek "Reflection" juga gak ngangkat...bagusan versi Ayla Brown & Jordin kmana2...

Mo nyanyiin lagu apa aja...Tatiana juga pasti dicela...dikritik abis2an...aneh...juri2 udah mulai egois...moga2 Megan yg out pertama kali...pengen banget liat Simon gondok...

TOP 5 semoga aja Anoop,Lil,Kris,Alexis,Matt

kenapa megan terpilih? karena dia aneh dan tentu saja unik. style natasha beddingfeld. kalau untuk jasmine memang setuju, dia jelek sekali spt dipaksakan utk dipilih masuk top13. lebih bagus tatiana dibanding jasmine. tetapi kalau dibilang megan jelek, itu salah karena megan punya factor x yang bisa dikomersilkan.
  • ben_11 wrote:
    4BE wrote:
    Nocturnal wrote:
    4BE wrote:
    yaaah..rada kecewa juga si...Tatiana gak masuk...padahal dia bisa naikin rating AI...hahahaha

tapi gpp...Anoop masuk juga akhirnya...& untuk pertama kalinya...TOP 13 di AI...
    Jasmine nyanyi "reflection", nurut gw flat banget...heran kenapa bisa masuk...malah nurut gw lebih entertain Tatiana daripada Jasmine...

yah...harus ikhlas Tatiana gak masuk...gak bisa liat dia lagi...semoga di Grand Final dia diikutin....poor Tatiana...

OMG gw kcewa brad jeng Tati ga masuk, lepas dari ngulang lagu, keknya pantes banged kok dia masuk babak spekta (indo idol banged :P )

Suaranya powerful, punya cirikhas dan "beda" dari yg laen, muka cantik, punya atittude yang "extra ordinary", so kurang apa yaa..? at least dbanding, Jasmine, IMHO, jeng Tati lebih "megang"
    Tp susahnya si Jasmine fav juri sih, padahal model suara kek dia udh ada di babak spekta,yaitu si mbak Lil,,, malah kalah brad sama Lil....Jadi suaranya udh ga unik lagi.
    Kalo tipe suara sama, mending denger suara Lil aja yg lebih mantab .NGEBOSENIN...! Sumpah mending jeng Tati..!
    Arrggh,,,,,!!!!

Tapi 3 orang sisanya, bolehlah.....mreka punya ciri khas sndr n ga bosenin, apalagi Anoop & Matt Giraud (gw naksir sama desye :oops: :oops: ), walo sayang Ricky yg bagus nyanyinya ga masuk. Sama fav gw, si Von ga masuk... :cry: :cry:

Kalo bisa pengen gw tuker si Michael Sarver, Scott, Jasmine sama Von, Junot& Jeng Tati

Iya nih...heran banget...buanyak banget yg menghujat Tatiana..padahal sah2 aja menggunakan segala cara untuk bisa menarik simpati publik...jelas2 udah kebuka trik-nya Danny yg "mengumbar" kisah kematian istrinya untuk bisa menarik publik...juga beberapa kontestan2 di AI sebelum2nya...apa yg salah dengan Tatiana??

Secara dia udah paket komplet : face OK, body bohay, suara juga bagus....jujur penampilan kemaren di wildcard...sia yg paling megang...mo nyanyi diulang berpa kali kek klo jadi lebih bagus emang kenapa??? toh Taylor Vaifanua juga ngulang "If I Ain't Got You" juga...di babak Hollywood dia nyanyi itu juga...kenapa Simon gak protes??

Keknya wildcard kemaren bukan liat kualitas...tapi cuma faktot like & dislike aja...mo jelek kek apa juga Megan bakal dipilih masuk TOP 12...padahal suara & gayanya juga aneh gitu...
    Jasmine dimasukan supaya Lil ada temennya (tau kan maksud gw...gak perlu dijelaskan di sini)...secara Stephen,Jeanine & Ju'not gak masuk...padahal suara keteteran banget...nyanyiin lagu yg bagus banget kek "Reflection" juga gak ngangkat...bagusan versi Ayla Brown & Jordin kmana2...

Mo nyanyiin lagu apa aja...Tatiana juga pasti dicela...dikritik abis2an...aneh...juri2 udah mulai egois...moga2 Megan yg out pertama kali...pengen banget liat Simon gondok...

just an opinion dari kacamata gw ya..

menurut gw ksalahan fatal ktika tatiana nyanyi lagu yang sama sperti minggu lalu.. dan malah kta juri dia nyanyiin lebih dari 2 kali lagu itu di idol.. dengan gitu juri berkesan bahwa tatiana gak pede milih lagu lain, dia udah lumayan dipuji ktika nyanyi saving all my love for you pas babak sbelumnya, dengan dia mengulang pilihan lagunya bikin juri ngerasa dia masih belom capable untuk menyanyikan variasi lagu (apalagi itu babak wildcard, babak penentuan..) dan menyanyikan lagu yang sama sperti lagu di babak seblumnya juga salah besar.. gw berharap dia lolos wildcard, tapi pas ryan introduce dia sbelum nyanyi, dan bilang dia mau nyanyi lagu whitney lagi, gw udah pesimis dia lolos.. coba dia nyanyi lagu upbeat dan hasilnya lumayan, gw yakin dia bisa lolos..

kalo jasmine, menurut gw juri masukkin dia, karena dia salah satu dari sedikit kontestan yang komersial banget.. muda, suaranya not bad, dan menarik.. itu salah satu yang disukain amerika.. tapi gw juga kurang stuju sih, karena gw gak terlalu suka sama dia.. gak tau knapa, suaranya agak annoying di telinga gw.. hehehe

nah kalo megan, ini favorit gw di season ini.. dan kayaknya gw berpandangan sama kayak juri..
    megan itu punya karakter vokal yang bagus banget dan kuat.. (coba liat deh di audisinya, menurut gw audisinya itu adalah salah satu yang terbaik dari yang pernah gw liat di american idol ini).. vokalnya itu tuh grammy potential banget, mirip2 amy winehouse, duffy, adele, dll.. gayanya yang akward itulah keunikan dari dia.. dia jadi gak sama dengan kontestan lainnya yang setipe dan bikin jadi boring..
    mungkin gak smua orang suka megan karena mungkin orang2 ngeliat dia tuh gak ada spesialnya, tapi kalo gw liat dia malah yang paling artistik musikalitasnya (apalagi pas gw tau kalo idolanya bjork.. no wonder suaranya jadi terinfluence sama bjork yang notabene gak smua orang bisa denger lagunya karena beda dari musik2 mainstream), nah, juri mungkin ngeliat dari faktor itu.. gw juga ngeliat hal yang sama kayak juri, makanya gw suka banget sama dia..

Setuju sekali dengan ulasan ben_11 ini

good point
  • 4BE wrote:
    Nocturnal wrote:
    4BE wrote:

Arrggh,,,,,!!!!

kenapa megan terpilih? karena dia aneh dan tentu saja unik. style natasha beddingfeld. kalau untuk jasmine memang setuju, dia jelek sekali spt dipaksakan utk dipilih masuk top13. lebih bagus tatiana dibanding jasmine. tetapi kalau dibilang megan jelek, itu salah karena megan punya factor x yang bisa dikomersilkan.

sooo...yg paling jelek & tidak diinginkan untuk masuk TOP 13 adalah jasmine murray & michael sarver..
    hmmm...tapi gw dapet info lagi...di salah satu tabloid di US sono ada polling...the worst contestant of AI 2009....& polling tertinggi kok....megan ya...berarti orang2 US sono juga sebenernya gak suka Megan....
    jadi...ya gak tau deh....no comment ah...pokoknya gw gak suka ama megan...klo yg pada suka si...terserah aja...hahahaha

pokoknya tetep tatiana....anne marie...anoop...kris allen....hohohohoho
  • oh iya guys....info lagi...
    elimination song kali ini adalah lagu lawas punya Motley Crue yg diremake ama Carrie Underwood...judulnya "Home Sweet Home"
    jadi...tiap result di AI bakal dengerin suara indahnya Carrie nih...yah walaupun cuma elimination song...tapi muncul terus sampe top 3...hahahaha
  • Amercan Idol Season 8 : TOP 13

MICHAEL JACKSON'S WEEK :

01. Lil Rounds : "The Way You Make Me Feel"
    02. Scott McIntyre : "Keep the Faith"
    03. Danny Gokey : "PYT"
    04. Michael Sarver : "You Are Not Alone"
    05. Jasmine Murray : "I'll Be There"
    06. Kris Allen : "Remember the Time"
    07. Allison Iraheta : "Give In To Me"
    08. Anoop Desai : "Beat It"
    09. Jorge Nunez : "Never Can Say Goodbye"
    10. Megan Corkrey : "Rockin' Robin"
    11. Adam Lambert : "Black or White"
    12. Matt Giraud : "Human Nature"
    13. Alexis Grace : "Dirty Diana"

Performance yg bagus kali ini : Lil,Kris,Anoop,Adam,Alexis,Michael,Matt
    Yg jelek : Jasmine,Allison (duh...dandanannya kek emak2..),Jorge,Megan (harusnya 3 dari mereka masuk bottom 3 besok)

sisanya biasa aja...bahkan Scott & Danny gak spesial pada peformance minggu ini

tapi prediksi gw besok yg masuk bottom 3 : Jasmine,Allison & Jorge...& juri2 akan memutuskan siapa yg tereliminasi (beda dari season2 sebelumnya...voting terendah langsung out.....klo sistemnya gini...kapan Megan bakal out...grrrrr!!!!!)
  • 4BE wrote:
    Amercan Idol Season 8 : TOP 13

MICHAEL JACKSON'S WEEK :

01. Lil Rounds : "The Way You Make Me Feel"
    02. Scott McIntyre : "Keep the Faith"
    03. Danny Gokey : "PYT"
    04. Michael Sarver : "You Are Not Alone"
    05. Jasmine Murray : "I'll Be There"
    06. Kris Allen : "Remember the Time"
    07. Allison Iraheta : "Give In To Me"
    08. Anoop Desai : "Beat It"
    09. Jorge Nunez : "Never Can Say Goodbye"
    10. Megan Corkrey : "Rockin' Robin"
    11. Adam Lambert : "Black or White"
    12. Matt Giraud : "Human Nature"
    13. Alexis Grace : "Dirty Diana"

Performance yg bagus kali ini : Lil,Kris,Anoop,Adam,Alexis,Michael,Matt
    Yg jelek : Jasmine,Allison (duh...dandanannya kek emak2..),Jorge,Megan (harusnya 3 dari mereka masuk bottom 3 besok)

sisanya biasa aja...bahkan Scott & Danny gak spesial pada peformance minggu ini

tapi prediksi gw besok yg masuk bottom 3 : Jasmine,Allison & Jorge...& juri2 akan memutuskan siapa yg tereliminasi (beda dari season2 sebelumnya...voting terendah langsung out.....klo sistemnya gini...kapan Megan bakal out...grrrrr!!!!!)

Ga perlu sampai sebegitunya. Para jui AI lebih tahu yang terbaik apa yang mereka lakukan.
  • W.O.W!! danny (without death wife crap) is A-MAZING...
    denger dia nyanyiin pretty young thing, bener-bener penampilan luar biasa
  • ga tau napa dr pas audisi top 12, Kris selalu bikin gw langsung nengok tv pas dia nyanyi, pdhl gw cm puter american idol di tv sambil ngerjain yg laen. tp pas Kris nyanyi, there's something yg bikin gw lgsg noleh ke tv n merhatiin dia nyanyi. dia cute, tp bukan itu yg bikin gw tertarik. dia punya sesuatu yg bikin org tertarik pas dia manggung, itu yg gw liat.
  • anoop parah bgt kan,nyanyi beat-it ga ada bagus2nya kyk karaoke

pling yg kluar klo emg bner dua,anoop sm jorge,kontestan cewek udh dikit soalnya

allison, adam, megan and alexis rocks!!! :D :D :?
  • I vote for Adam, Glad that the fat cow Tatiana's got kicked out.
  • Best performer : Adam , Allison, Danny, Lil, Kris

Good job : alexis, Matt, megan, scott, michael, Jasmine

worst : Jorge and Anoop

feeling yang akan out : Jorge and jasmine
  • Post show
    1. Lil - 8
    2. Scott - 7
    3. Danny - 7
    4. Michael - 8
    5. Jasmine - 7
    6. Kris - 8
    7. Allison - 5
    8. Anoop - 7
    9. Jorge - 6
    10. Megan - 5
    11. Adam - 10
    12. Matt - 7
    13. Alexis - 8

seharusnya bottom 3:
    allison, megan, jorge
  • aahhh....

kalo di starworld, result show nya malem bukan sih?abis ghost huster?kalo iya, gw kelewaattt~~~

btw, I vote for Kris, he's awesome!!
  • guys.....minggu ini tdk ada bottom 3...para kontestan diumumkan satu persatu...beberapa dipanggil maju ke tengah panggung...
    lalu diumumkan safe atau eliminated...yg diumumkan eliminated menyanyi sekali lagi...setelah itu juri memutuskan untuk aman atau tereliminasi...

yg dipanggil maju ke tengah panggung bisa berarti bottom 4 : Jasmine,Megan,Anoop & Jorge...

Jasmine diumumkan pertama klo dia eliminated...dia nyanyi sekali lagi...tetapi juri memutuskan "NO"
    so...kontestan pertama yg tereliminasi adalah....JASMINE MURRAY

berikutnya Anoop & Jorge...Jorge diumumkan eliminated...menyanyi sekali lagi....& keputusan juri sekali lagi "NO"
    JORGE NUNEZ adalah kontestan kedua yg tereliminasi minggu ini....

Jadi minggu depan dengan tersisa 11 kontestan...dengan tema MOTOWN
  • RECTORY wrote:
    Glad that the fat cow Tatiana's got kicked out.
    grrrrrr
    :evil:
Sign In or Register to comment.