BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

American Idol Season 8, bahas di sini aja...

1131416181933

Comments

• American Idol 8 Wild Card!

Akhirnya… ini dia malam Wild Card yg menampilkan 8 Finalis pilihan para juri, dan 3 diantara mereka bakal terpilih masuk Top 12 yg langsung dipilih oleh para Juri! Simak penampilan mereka berikut ini…

1. Jesse Langseth - Tell Me Something Good
    RJ: You didn’t sing it good enough.
    KD: There were notes not on key.
    PA: You have a lot of soul. This is going to be a hard choice.
    SC: It was a lot better than the last time.
    gw: Kaget juga Jesse terpilih jadi kontestan Wild Card, secara dia gak ada istimewanya dan lagi tampil pertama kayaknya bakal gak terpilih. (6/10)

2. Matt Giraud - Who’s Loving You
    KD: Thank you for bringing back the bluesy Matt. You can riff. What a great vocal.
    PA: This is the right zone for you. It was the perfect song.
    SC: It was a billion times better than last week.
    RJ: You made everyone sitting scared. That’s how to sing.
    gw: Ketimbang bawain “Viva La Vida” Coldplay, Matt tampil jauh lebih asyik.. walau lagunya emang terdengar tua. hehe.. (7/10)

3. Megan Corkrey - Black Horse and A Cherry Tree
    PA: Fits your personality and I had fun watching you.
    SC: I have always liked you. You are current. I think you are quirky. It wasn’t the best vocal we are ever going to hear.
    RJ: It wasn’t the best vocal but I can see you making these kind of records.
    KD: I think we need you. You give us variety.
    gw: Dibanding dgn Katharine McPhee yg pernah bawain lagu ini, Megan tidak ada apa2nya.. tapi tatooed girl kayak Megan jadi inget ama Carly Smithson… (7/10)

4. Von Smith - Sorry Seems To Be The Hardest Word
    SC: I love that song. It didn’t start very well and you are beginning to become a bit boring.
    RJ: You couldn’t find the pitch at the front of the song.
    KD: I wasn’t crazy about the song. You have great vocal ability but you haven’t dialed it in.
    PA: You started thinking to hard. Blah Blah Blah.
    gw: Lagi2 Finalis yg gak layak masuk Wild Card… Gak ada bagusnya sih… apalagi bawain lagu ini, mampus deh boring abis.. haha. (5/10)

5. Jasmine Murray - Reflection
    RJ: 100% improved. Song was a bit to big for you but there were some bright spots.
    KD: I didn’t know you had a big voice.
    PA: You look lovely and you picked a beautiful song. You were determined up there.
    SC: That was pretty special. It was a very brave song choice. Compared to what we heard before it was a huge improvement and I think you just put yourself back in the running.
    gw: Hmm.. Not Bad, tapi pengen ngeliat Jasmine bawain lagu R&B yg keren kayak waktu audisi (7/10)

6. Ricky Braddy - Superstitious
    KD: You can sing your butt off. You loosened up and showed us personality.
    PA: I love the way you loosened up and you nailed it and had fun.
    SC: I think you sounded good but the performance was a bit clumsy and you didn’t make the impression you needed to.
    RJ: That song wasn’t quite the one for you.
    gw: Penampilan emang Fun.. tapi kayaknya perlu sesuatu yg lebih supaya bisa masuk Top 12! (6/10)

7. Tatiana Del Torro - Saving All My Love For You
    PA: You grew an accent. You started off shaky but then you went into your power voice.
    SC: We have heard you sing that 3 times now. What happens if you make it through now. You can sing more than that song.
    RJ: Started off rough. Some good moments and some not so good moments.
    KD: The adventures of Tatiana.
    gw: Kesempatan yg sia2! Tatiana udah terlalu sering bawain lagu ini, gimana sih tatiana kok bawain lagu sama, kesannya jadi ngga siap profesional aja, padahal bnyk lagu yang cocok utk tipikal vokal seperti dia (5/10)

8. Anoop Desai - My Prerogative
    SC: Not the best singer we are going to hear but people like you and that is important.
    RJ: You did better this time than the last time you sang it. You slayed it.
    KD: This is the best you have been. I wanted to get up and dance.
    PA: You are the showman. Everyone loved that performance.
    gw: Kaget juga ngeliat Anoop bawain lagu ini. Gimanapun juga Anoop pasti bakal masuk Top 12! (7/10)

So, Who’s in and Who’s Out?
    Ternyata… para Juri memberikan kejutan dengan memasukkan 4 org Finalis! Jadi Total Semuanya adalah Top 13!
    Ini dia yang lolos: Megan Corkey, Jasmine Murray, Matt Giraud dan Anoop Desai! hihihi mirip di indo idol pas jamannya si lucky nania winda
  • Mo komen ah..

Td abiz ntn siaran ulangnya di Star World, hmm agak kecewa tp puas juga.

Sory bwt Tatiana lovers, gw puas dy gag masuk. So Annoying, tp emang suaranya bagus. Penyanyi yg 3 kali nyanyi lagu yg sama di Idol keliatan gak siap n gak pede nyanyi lagu lain, jd gw setuju ma juri2.

Von Smith, hmm kecewa ma penampilannya. Boring, padahal gw pengen dy masuk. He got the talent n CUTE pastinya. Klo ada yg bilang dy gak layak, dy layak, teknik vokalnya bagus, range-nya luas, tp sering over nyanyinya. n td terlalu mikirin note jdnya boring abiss. Pas di grup 3 malah lebih bagus, gw suka banget gak berlebihan. Dy much better than Michael Sarver ato Kris Allen. tp yah dy emang mengecewakan td.

Matt, asli kaget dy nyanyi bagus bangedh. Dy emang talented. Two thumbs up for him, juri gag salah pilih,

Jasmine, klo ada yg bilang jasmine lebih jelek dari tatiana, hmm salah besar. Reflection itu lagu susah, it belongs to Christina. tp buat gw dia asyik walo gak sebagus Jordin yg nyanyi lagu itu jg, tp dy emang punya talenta.

Megan, ini orang emang bagus dr pas holywood week. makanya gw kaget bangedh pas di grup 2 dy nyanyinya jelek. Tp tetep lebih suka versi Kath McPhee ya jelas jauh. Gw suka bangedh waktu Kath nyanyi ini. Tebakan gw juri emang dipush bwt masukin minimal 2 cewe secara komposisi cewenya baru 3.

Ricky Braddy, satu2nya yg gw bingung bisa masuk. Ju'Not, Anne Marie, Felicia, ato beberapa kontestan bahkan lebih bagus dr dy. Tp fun juga, walo gak ada sesuatu yg istimewa dr dy. Lebih suka versinya Bo ato Bucky Covington.

Anoop, hmm kasusnya mirip Lucky Idol. Nyanyinya bagus walo gak excellent. tp dy likable, jd penonton suka. Idol gak mungkin buang penyanyi yg punya massa banyak ky dy. He deserves it.

Jesse, dy bagus tp agak bingung dy masuk wild card, tebakan gw, ngeliat beberapa penyanyi laen yg gak masuk ky Felicia, Anne Marie itu suaranya dah pasaran y mungkin Jesse yg suaranya unik dimasukin, itupun last minute ktnya.

Tdnya gw pengen kejutan2 idol ky season2 kemaren, season 1 Nikki McKibbin ngalahin Tamyra Gray, Season 2, Ruben ngalahin Clay, Season 3 duo Hawaii bisa ngelewatin Jen Hudson, Season 4, Scott Savol n Anthony Federov nyampe top 5. Season 5, Taylor Hicks juara, ditengah kepungan Kath, Chris, Elly Yamin yg ternyata karirnya lebih bagus. Season 6, paling banyak kejutan, Sabrina Sloan dikalahin Ms.Naked Antonella Barba n Haley Scarnato, Nick Pedro sama Jared Cotter gak masuk, malah Sanjaya yg masuk ato Melinda kalah sm Blake. Season 7 jg banyak Asiah, Alexandrea, sm Alaina gag masuk. Tp yah kejutannya kali ini nambah 1 orang.

Andaikan bisa dituker. Von dengan Michael Sarver, jd nyesel klo Anoop kalah ma Michael di Grup 1, n cewe yg masuk cuma 3, jd mo gak mo peluang cowo jd lebih kecil di Wild Card.

Anyway, mereka yg masuk emang layak, tdnya gw berpikir bakal 7-5, n tebakan gw hampir bener. ternyata 8-5. Tebakan gw nyaris mulu.
    Buat Tatiana, dy lebih baik jd aktris di Broadway gt or Holywood. Buat Von, ktnya dah dapet kontrak rekaman sebelum idol, gw bakal cari cdnya dy nanti.
  • whew Ricky Braddy bagus loh,kyknya konsensus di dunia maya,semua pd suka Ricky Braddy deh.Apa mungkin kamu gak seneng tipe2 suara yg begitu???Menurutku suara dia unik banget and laen daripada yg laen,top dah. :wink:
  • Future_Boy wrote:
    whew Ricky Braddy bagus loh,kyknya konsensus di dunia maya,semua pd suka Ricky Braddy deh.Apa mungkin kamu gak seneng tipe2 suara yg begitu???Menurutku suara dia unik banget and laen daripada yg laen,top dah. :wink:

setuju
    emang dia bagus kok, malahan lebih bagus daripada megan
    mestinya dia yang masuk, tapi karena kebanyakan cowok aja jadi ga jadi.
  • mw tanya dong
    kl mo donlod mp3 nya AI8 tp yg versi itunes dmn ya?
    tp bukan dl di itunesnya :P
  • mw tanya dong
    kl mo donlod mp3 nya AI8 tp yg versi itunes dmn ya?
    tp bukan dl di itunesnya :P
  • 4BE4BE
    edited March 2009
    Nocturnal wrote:
    4BE wrote:
    yaaah..rada kecewa juga si...Tatiana gak masuk...padahal dia bisa naikin rating AI...hahahaha

tapi gpp...Anoop masuk juga akhirnya...& untuk pertama kalinya...TOP 13 di AI...
    Jasmine nyanyi "reflection", nurut gw flat banget...heran kenapa bisa masuk...malah nurut gw lebih entertain Tatiana daripada Jasmine...
    Matt Giraud keren banget...

yah...harus ikhlas Tatiana gak masuk...gak bisa liat dia lagi...semoga di Grand Final dia diikutin....poor Tatiana...

OMG gw kcewa brad jeng Tati ga masuk, lepas dari ngulang lagu, keknya pantes banged kok dia masuk babak spekta (indo idol banged :P )

Suaranya powerful, punya cirikhas dan "beda" dari yg laen, muka cantik, punya atittude yang "extra ordinary", so kurang apa yaa..? at least dbanding, Jasmine, IMHO, jeng Tati lebih "megang"
    Tp susahnya si Jasmine fav juri sih, padahal model suara kek dia udh ada di babak spekta,yaitu si mbak Lil,,, malah kalah brad sama Lil....Jadi suaranya udh ga unik lagi.
    Kalo tipe suara sama, mending denger suara Lil aja yg lebih mantab .NGEBOSENIN...! Sumpah mending jeng Tati..!
    Arrggh,,,,,!!!!

Tapi 3 orang sisanya, bolehlah.....mreka punya ciri khas sndr n ga bosenin, apalagi Anoop & Matt Giraud (gw naksir sama desye :oops: :oops: ), walo sayang Ricky yg bagus nyanyinya ga masuk. Sama fav gw, si Von ga masuk... :cry: :cry:

Kalo bisa pengen gw tuker si Michael Sarver, Scott, Jasmine sama Von, Junot& Jeng Tati

So far top 13 ini fav gw: Adam, Matt Giraud, Anoop, Alison, Lil , Danny Gokil

Iya nih...heran banget...buanyak banget yg menghujat Tatiana..padahal sah2 aja menggunakan segala cara untuk bisa menarik simpati publik...jelas2 udah kebuka trik-nya Danny yg "mengumbar" kisah kematian istrinya untuk bisa menarik publik...juga beberapa kontestan2 di AI sebelum2nya...apa yg salah dengan Tatiana??

Secara dia udah paket komplet : face OK, body bohay, suara juga bagus....jujur penampilan kemaren di wildcard...sia yg paling megang...mo nyanyi diulang berpa kali kek klo jadi lebih bagus emang kenapa??? toh Taylor Vaifanua juga ngulang "If I Ain't Got You" juga...di babak Hollywood dia nyanyi itu juga...kenapa Simon gak protes??

Keknya wildcard kemaren bukan liat kualitas...tapi cuma faktot like & dislike aja...mo jelek kek apa juga Megan bakal dipilih masuk TOP 12...padahal suara & gayanya juga aneh gitu...
    Jasmine dimasukan supaya Lil ada temennya (tau kan maksud gw...gak perlu dijelaskan di sini)...secara Stephen,Jeanine & Ju'not gak masuk...padahal suara keteteran banget...nyanyiin lagu yg bagus banget kek "Reflection" juga gak ngangkat...bagusan versi Ayla Brown & Jordin kmana2...

Mo nyanyiin lagu apa aja...Tatiana juga pasti dicela...dikritik abis2an...aneh...juri2 udah mulai egois...moga2 Megan yg out pertama kali...pengen banget liat Simon gondok...

TOP 5 semoga aja Anoop,Lil,Kris,Alexis,Matt
  • guys...udah pada tau klo TOP 13 minggu depan tema-nya MICHAEL JACKSON'S WEEK??

mampus gw...gw gak pernah suka lagu2nya MJ satupun...cuma Man in the Mirror aja...itu juga gara2 dinyanyiin ama Kris Allen & jadi enak...

kira2 pada bakal nyanyiin apa ya?? moga2 mentornya bukan MJ..hiii...ngeri dong klo AI dimentorin ama mayat idup?? hohohohoho

coba Tatiana masuk...pasti dia gak akan nyanyi "Saving All My Love For You" lagi...& bisa mulai nunjukin kemampuannya...grrr!!!!
    dasar...juri2 AI sialaaaan!!!!
  • 4BE4BE
    edited March 2009
    gw dapet info katanya banyak yg protes ke AI kenapa Tatiana gak masuk finalis...
    bahkan ada site yg membuka rahasia AI, tema2 yg udah disiapkan panitia..gak banysk si...tapi lumayan buat bikin panitia ngamuk2 karena gak pengen info ini diketahui media...

tema2 yg udah disiapkan untuk AI 8 : Michael Jackson Week, Motown Week, & The Grand Ole Opry Week...yg terakhir tuh adalah bisa disebut lagu2 Country, coz Grand Ole Opry tuh semacem perkumpulan penyanyi2 country...beberapa artis (& lagu2 hits mereka) yg tergabung dalam Grand Ole Opry :

Alan Jackson - Don't Rock the Jukebox
    Alan Jackson - Summertime Blues
    Alan Jackson - Chattahoochee
    Alison Krauss - When You Say Nothing Ar All
    Alison Krauss - Baby Now That I've Found You
    Barbara Mandrell - If Loving You Is Wrong I Don't Want to Be Right
    Brad Paisley - Celebrity
    Brad Paisley - Mud on the Tires
    Brad Paisley - When I Get Where I'm Going
    Carrie Underwood - Jesus Take the Wheel
    Carrie Underwood - Before He Cheats
    Carrie Underwood - Wasted
    Carrie Underwood - So Small
    Carrie Underwood - All-American Girl
    Carrie Underwood - Last Name
    Diamond Rio - Beautiful Mess
    Dierks Bentley - What Was Thinkin
    Dierks Bentley - Come A Little Closer
    Dierks Bentley - Every Mile a Memory
    Dierks Bentley - Feel That Fire
    Dolly Parton - Jolene
    Dolly Patron - I Will Always Love You
    Dolly Parton - Here You Come Again
    Dolly Parton - 9 to 5
    Dolly Parton - Why'd You Come In Here Lookin' Like That
    Garth Brooks - Friends in Low Places
    Garth Brooks - The Dance
    Garth Brooks - Shameless
    Garth Brooks - More Than a Memory
    George Jones - She Thinks I Still Care
    George Jones - He Stopped Loving Her Today
    Hank Williams - I'm So Lonesome I Could Cry
    Johnny Cash - Folsom Prison Blues
    Johnny Cash - Ring of Fire
    Johnny Cash - I Walk the Line
    Josh Turner - Your Man
    Josh Turner - Would You Go With Me
    Josh Turner - Firecracker
    Lorrie Morgan - Watch Me
    Martina McBride - Wild Angels
    Martina McBride - A Broken Wing
    Martina McBride - Anyway
    Pam Tillis - Cleopatra, Queen of Denial
    Pam Tillis - Maybe It Was Memphis
    Patsy Cline - Walkin' After Midnight
    Patsy Cline - I Fall to Pieces
    Patsy Cline - Crazy
    Patty Loveless - Blame On Your Heart
    Randy Travis - Forever And Ever Amen
    Reba McEntire - Fancy
    Reba McEntire - Why Haven't I Heard From You
    Ronnie Milsap - It Was Almost Like a Song
    Tammy Wynette - Stand By Your Man
    Terri Clark - Poor Poor Pitiful Me
    Trace Adkins - Honky Tonk Badonkadonk
    Trace Adkins - You're Gonna Miss This
    Travis Tritt - I'm Gonna Be Somebody
    Travis Tritt - T-R-O-U-B-L-E
    Travis Tritt - Tell Me I was Dreaming
    Travis Tritt - It's a Great Day To Be Alive
    Trisha Yearwood - She's In Love With The Boy
    Trisha Yearwood - Walkaway Joe
    Trisha Yearwood - How Do I Live
    Vince Gill - I Still Believe In You

gw seneng banget ada tema country di AI8 ini...moga2 aja ntar yg jadi mentor Garth Brooks atau Trisha Yearwood...& Carrie perform di result...keren banget pastinya...

tema2 berikutnya nyusul ya...hahahaha...cari wangsit dulu...
  • Wah makin rame warungku...thanks buat 4BE dan yg laennya yg udah sering update....
  • aku gak harapin country week season ini soalnya byk kontestan yg paling takut ama country week.Apalagi gak ada country singer skrg.Dijamin ancur deh country week entar. :cry: :cry:
  • yup...gak ada yg menonjol di jalur country...coba si kendall masuk...pasti dia yg paling bagus...
    tapi keknya klo danny,michael& anoop masih bagus...lha klo adam lambert???megan (dengan gaya ala ayam mo bertelor)???apalagi jasmine???
    lil juga bakal keteteran...klo r&b mungkin dia paling bagus...
  • btw..denger2 bakal ada double elimination minggu ini...jadi minggu depan langsung TOP 11 dengan Motown Week...

semoga yg out pertama Jasmine...berikutnya Megan...biar tau rasa si juri2 tolol itu...
  • 4BE wrote:
    Nocturnal wrote:
    4BE wrote:
    yaaah..rada kecewa juga si...Tatiana gak masuk...padahal dia bisa naikin rating AI...hahahaha

tapi gpp...Anoop masuk juga akhirnya...& untuk pertama kalinya...TOP 13 di AI...
    Jasmine nyanyi "reflection", nurut gw flat banget...heran kenapa bisa masuk...malah nurut gw lebih entertain Tatiana daripada Jasmine...
    Matt Giraud keren banget...

yah...harus ikhlas Tatiana gak masuk...gak bisa liat dia lagi...semoga di Grand Final dia diikutin....poor Tatiana...

OMG gw kcewa brad jeng Tati ga masuk, lepas dari ngulang lagu, keknya pantes banged kok dia masuk babak spekta (indo idol banged :P )

Suaranya powerful, punya cirikhas dan "beda" dari yg laen, muka cantik, punya atittude yang "extra ordinary", so kurang apa yaa..? at least dbanding, Jasmine, IMHO, jeng Tati lebih "megang"
    Tp susahnya si Jasmine fav juri sih, padahal model suara kek dia udh ada di babak spekta,yaitu si mbak Lil,,, malah kalah brad sama Lil....Jadi suaranya udh ga unik lagi.
    Kalo tipe suara sama, mending denger suara Lil aja yg lebih mantab .NGEBOSENIN...! Sumpah mending jeng Tati..!
    Arrggh,,,,,!!!!

Tapi 3 orang sisanya, bolehlah.....mreka punya ciri khas sndr n ga bosenin, apalagi Anoop & Matt Giraud (gw naksir sama desye :oops: :oops: ), walo sayang Ricky yg bagus nyanyinya ga masuk. Sama fav gw, si Von ga masuk... :cry: :cry:

Kalo bisa pengen gw tuker si Michael Sarver, Scott, Jasmine sama Von, Junot& Jeng Tati

So far top 13 ini fav gw: Adam, Matt Giraud, Anoop, Alison, Lil , Danny Gokil

Iya nih...heran banget...buanyak banget yg menghujat Tatiana..padahal sah2 aja menggunakan segala cara untuk bisa menarik simpati publik...jelas2 udah kebuka trik-nya Danny yg "mengumbar" kisah kematian istrinya untuk bisa menarik publik...juga beberapa kontestan2 di AI sebelum2nya...apa yg salah dengan Tatiana??

Secara dia udah paket komplet : face OK, body bohay, suara juga bagus....jujur penampilan kemaren di wildcard...sia yg paling megang...mo nyanyi diulang berpa kali kek klo jadi lebih bagus emang kenapa??? toh Taylor Vaifanua juga ngulang "If I Ain't Got You" juga...di babak Hollywood dia nyanyi itu juga...kenapa Simon gak protes??

Keknya wildcard kemaren bukan liat kualitas...tapi cuma faktot like & dislike aja...mo jelek kek apa juga Megan bakal dipilih masuk TOP 12...padahal suara & gayanya juga aneh gitu...
    Jasmine dimasukan supaya Lil ada temennya (tau kan maksud gw...gak perlu dijelaskan di sini)...secara Stephen,Jeanine & Ju'not gak masuk...padahal suara keteteran banget...nyanyiin lagu yg bagus banget kek "Reflection" juga gak ngangkat...bagusan versi Ayla Brown & Jordin kmana2...

Mo nyanyiin lagu apa aja...Tatiana juga pasti dicela...dikritik abis2an...aneh...juri2 udah mulai egois...moga2 Megan yg out pertama kali...pengen banget liat Simon gondok...

TOP 5 semoga aja Anoop,Lil,Kris,Alexis,Matt

just an opinion dari kacamata gw ya..

menurut gw ksalahan fatal ktika tatiana nyanyi lagu yang sama sperti minggu lalu.. dan malah kta juri dia nyanyiin lebih dari 2 kali lagu itu di idol.. dengan gitu juri berkesan bahwa tatiana gak pede milih lagu lain, dia udah lumayan dipuji ktika nyanyi saving all my love for you pas babak sbelumnya, dengan dia mengulang pilihan lagunya bikin juri ngerasa dia masih belom capable untuk menyanyikan variasi lagu (apalagi itu babak wildcard, babak penentuan..) dan menyanyikan lagu yang sama sperti lagu di babak seblumnya juga salah besar.. gw berharap dia lolos wildcard, tapi pas ryan introduce dia sbelum nyanyi, dan bilang dia mau nyanyi lagu whitney lagi, gw udah pesimis dia lolos.. coba dia nyanyi lagu upbeat dan hasilnya lumayan, gw yakin dia bisa lolos..

kalo jasmine, menurut gw juri masukkin dia, karena dia salah satu dari sedikit kontestan yang komersial banget.. muda, suaranya not bad, dan menarik.. itu salah satu yang disukain amerika.. tapi gw juga kurang stuju sih, karena gw gak terlalu suka sama dia.. gak tau knapa, suaranya agak annoying di telinga gw.. hehehe

nah kalo megan, ini favorit gw di season ini.. dan kayaknya gw berpandangan sama kayak juri..
    megan itu punya karakter vokal yang bagus banget dan kuat.. (coba liat deh di audisinya, menurut gw audisinya itu adalah salah satu yang terbaik dari yang pernah gw liat di american idol ini).. vokalnya itu tuh grammy potential banget, mirip2 amy winehouse, duffy, adele, dll.. gayanya yang akward itulah keunikan dari dia.. dia jadi gak sama dengan kontestan lainnya yang setipe dan bikin jadi boring..
    mungkin gak smua orang suka megan karena mungkin orang2 ngeliat dia tuh gak ada spesialnya, tapi kalo gw liat dia malah yang paling artistik musikalitasnya (apalagi pas gw tau kalo idolanya bjork.. no wonder suaranya jadi terinfluence sama bjork yang notabene gak smua orang bisa denger lagunya karena beda dari musik2 mainstream), nah, juri mungkin ngeliat dari faktor itu.. gw juga ngeliat hal yang sama kayak juri, makanya gw suka banget sama dia..
  • FYI, di Amrik sono jg lmyn bnyk yg sebel ama Danny and his dead wife. Gw baca di forum resmi-nya AI.

Urutan kontestan dr yg gw plg suka. Tp krn gw br dneger mrk nyanyi sekali atau 2 kali, urutan ini bisa berubah.

1. Lil 8) (gw plg suka dgn tipe suara dia,walopun bkn sesuatu yg baru di AI. dan orgnya keliatannyaa asik)

2-4 : Adam, Alexis, Allison (like them all. Berbeda ama kontestan2 yg lain)

5. Megan (cool, asik, dan sgt berbeda dibandingkan dgn kontestan lain)

6-7 : Danny (Hero-nya emang biasa bgt. Tp performance dia saayt audisi dan Holliwood keren!!! Tp plisss bgt jgn bawa2 dead wife lg..Eneg tau dngrnya) dan Scott (gw suka bgt pas dia nyanyi Home-nya daughtry pas Holliwood week.)

8. Jasmine (i like everything about her. Cute, menarik dan suaranya lmyn oke kok. Bnr kata Kara, dia komersil)

9. Anoop (jujur, gw rada lupa performance dia di Holliwood. Tp yg gw inget klo gw suka ama audisi dia. Smg dia bisa membawa nama baik kontestan Asia yg sblm2nya dirusak oleh Sanjaya dan (sadly :cry: ) Ramielle)

10. Kris Allen (cute, nice to look at :P , and pretty good voice . Tp ga tau knp, bkn tipe pemenang AI yg gw harapkan)

11 - 12. Matt G. dan Jorge (suara mrk keren sih, tp not my cup of tea)

13. Michael (never like him, tp jg ga benci sih)
Sign In or Register to comment.