BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

BOYZCINEMA (Tempat Buat Ngobrolin Semua Film Kesukaan Loe)

1235710

Comments

• zenisvel wrote:
    sandy_kam wrote:
    .....
    lebih kepada unsur2 intrinsiknya...kayak plot, setting, character...

itu kan adaptasi, sewajarnya sebuah adaptasi (bukan modifikasi), seharusnya jalan ceritanya paralel dong dengan yang aslinya yang diadaptasi...at least, ciri khasnya harus masuk...

dan ini ga paralel sama sekali...siapa itu Alice? mana petualangan khas RE yang di dalem bangunan gede yang macem2? apa pula itu lagi Red Queen? dan kenapa sejarah Umbrella nya ga da satu titik pun yang sama dengan game-nya? mana emosi menyentuh orang2 disitu yang banyak berkorban buat jadi monster demi nyelametin temennya?

RE live action ceritanya terlalu saklek...gwa ga suka...banget. (he3...maap yah...yang suka RE live action... :P )

ya...gitu deh... :wink:

klo si sutradara mau liat, dia kan bisa liat Tomb Raider tuh...itu adaptasi ke live action yang menurut gwa generally & over all cukup baik... :)...

Emang seh, tp klo menurut g seh RE movie nya udah cukup bagus untuk film yg ceritanya diangkat dari cerita game. Dibanding sama Alone in The Dark (yg ga jelas apa maunya tuh film) or DOA, khususnya yg Sutradaranya Uwe Boll...... :?

oh iyalah...klo dibandingin sama DOA si...he3... :wink: :P :) :D ...
  • sundul ah...
    ada film2 baru lagi ngga?
  • afkaristan wrote:
    sundul ah...

ada tuh, fast and furious 4 kereeen, trus monster vs aliens lucuu, bentar lagi bulan mei, pasti banyak film bagus dari amrik sono!
  • d'batax wrote:
    afkaristan wrote:
    sundul ah...

ada tuh, fast and furious 4 kereeen, trus monster vs aliens lucuu, bentar lagi bulan mei, pasti banyak film bagus dari amrik sono!
    yang pali gw tunggu seri ke-... berapa tuh

gw lupa judulnya apa
  • kakkoii86 wrote:
    gw tetep paling cinta ama Harry Potter... gw selalu suka film2 berbau magic, dunia lain (yg indah2 yaa), Twilight jg suka.

kalo film yang gw suka banget yg ga magic2, gw suka banget ama AUGUST RUSH. tu film bener2 bikin gw jatuh cinta ama aktingnya freddy highmore.

trus yg baru, gw nonton the curious case of benjamin button. tu film oke banget. excelent...

iya, dia bagus banget aktingnya. :o

gwa terkagum2 ma aktingnya dia tuh justru di Charlie & the Chocolate Factory. 8) :shock: . 4 thumbs up deh!!! :wink: :P :) :D
  • hoi... nongol lagi ni topik...

hmmm berhubung judulnya tempat ngobrlin film favorit, gw mau tanya nih, udah pernah nonton million dollar baby ga? filmnya clint eastwood yang maen hillary swank. menurut gw ni film exelent banget. sangat layak jadi film terbaik oscar 2003 (kalo ga salah). sedih banget. enak banget diikutin walo alurnya aga lambat. film terbaiknya clint eastwood deh.

@sandy : gw dah nonton degeneration (vcd n dvd originalnya nongol juga tuh... mantap). menurut gw si bagus ni film. tapi ko porsinya claire dikit amat ya? padahal gw lebih suka claire daripada leon. hehe. actionnya rame walo lama2 aga bosen nontonnya (lebih seru gamenya.hehe) sayang my favorite Jill ga ditongolin. tapi gapapalah. pengobat rindu gw ma RE (dan obat sakit hati ga bisa maen RE 5. hiks...)

oya sekedar peringatan : kalo mau nonton film2 horor indonesia mikir2 aja dulu + cari referensi sebanyak2nya... soalnya pengalaman gw ni beberapa waktu lalu nonton KERETA SETAN MANGGARAI... hiiiii sumpah ni film 'mengerikan banget'. acting, lighting, directing, setting, the whole things bener2 'mengerikan'. sampe bingung gw lagi nonton film bioskop apa komedi situasi murahan di TV! yaaiikkss... give my money back!!! ga worthed banget... buang2 duit aja tu produsernya untung gw nontonnya berdua. jadi tetep enjoy di dalem gedung bioskop yang sepiii banget. haha

oya, satu lagi, ada yang pernah nonton exorcism of emilly rose ga? nah kalo ga salah ada film yang diangkat dari cerita emilly rose ini... ada yang tau ga? thnx ya...
  • rheeyant wrote:
    oya sekedar peringatan : kalo mau nonton film2 horor indonesia mikir2 aja dulu + cari referensi sebanyak2nya... soalnya pengalaman gw ni beberapa waktu lalu nonton KERETA SETAN MANGGARAI... hiiiii sumpah ni film 'mengerikan banget'. acting, lighting, directing, setting, the whole things bener2 'mengerikan'. sampe bingung gw lagi nonton film bioskop apa komedi situasi murahan di TV! yaaiikkss... give my money back!!! ga worthed banget... buang2 duit aja tu produsernya untung gw nontonnya berdua. jadi tetep enjoy di dalem gedung bioskop yang sepiii banget. haha
    komentar begini bukannya menunjukkan something postivie ya? :roll:
  • rheeyant wrote:

komentar begini bukannya menunjukkan something postivie ya?

nope...nope... it wasn't something like that...'mengerikan' disini maksud saya itu horrible/very unpleasant/jelek. bukan menyeramkan. gitu lho...maap kalo rancu...hehe... saya suka film Indonesia, tapi saya juga sadar, kualitas film horor indonesia itu sangat jelek ( tapi ko mau2nya nonton film SKM itu? hehe). komentar saya diatas cuma sindiran aja...
  • rheeyant wrote:
    hoi... nongol lagi ni topik...

hmmm berhubung judulnya tempat ngobrlin film favorit, gw mau tanya nih, udah pernah nonton million dollar baby ga? filmnya clint eastwood yang maen hillary swank. menurut gw ni film exelent banget. sangat layak jadi film terbaik oscar 2003 (kalo ga salah). sedih banget. enak banget diikutin walo alurnya aga lambat. film terbaiknya clint eastwood deh.

@sandy : gw dah nonton degeneration (vcd n dvd originalnya nongol juga tuh... mantap). menurut gw si bagus ni film. tapi ko porsinya claire dikit amat ya? padahal gw lebih suka claire daripada leon. hehe. actionnya rame walo lama2 aga bosen nontonnya (lebih seru gamenya.hehe) sayang my favorite Jill ga ditongolin. tapi gapapalah. pengobat rindu gw ma RE (dan obat sakit hati ga bisa maen RE 5. hiks...)

oya, satu lagi, ada yang pernah nonton exorcism of emilly rose ga? nah kalo ga salah ada film yang diangkat dari cerita emilly rose ini... ada yang tau ga? thnx ya...

Million dollar baby udah nonton, memang nih film bener-bener mengharukan.. termasuk salah satu film yang bikin gw nangis..
    Untuk RE terus terang gw 100% lebih suka yang live action.. makin lama makin bagus nih film, emang sih kayaknya gak terlalu berhubungan sama gamenya gw bisa mengerti kalo penggemar gamenya gak terlalu suka ama yang live action.. gw juga uda nonton yang RE degeneration, boring… gw gak suka, kayaknya tuh so obvious.. gampang ketebak..
    Duh gak sabar nungguin RE 4… kapan ya..
  • rheeyant wrote:

hehehe...senang ada yang bilang RE Degeneration bagus juga... :wink: :D

rheeyant wrote:

emang ada kan filmnya? diangkat dari kisah nyata kok. gwa ada buku yang memuat kisahnya. persis sama. model2 The Amityville Horror.

ceritanya tentang si Emily yang setiap jam 3 (ato 3.15 ga tau, agak lupa, he3... :P ) kebangun malem, dan denger suara2 aneh, liat yang aneh2 juga.

singkat cerita, dia ternyata jadi incaran 6 (enam lho! enam! padahal 1 aja udah bikin ngeri banget!) iblis, dan dirasukin bener2. gwa lupa keenam iblis itu siapa aja, salah satunya klo ga salah namanya Beelzebub, yang jelas yang terakhir (yang keenam) so pasti Lucifer, he3...

gwa masih belum bisa lupa teriakannya si Emily Rose pake suaranya si iblis2 itu ganti2 waktu dia kerasukan mereka, "One, Two, Three, Four, Five, Six. I got treats, u got tricks!". kereeen...bikin merinding, he3... :o 8)

film yang keren lah. :)
  • rheeyant wrote:
    nope...nope... it wasn't something like that...'mengerikan' disini maksud saya itu horrible/very unpleasant/jelek. bukan menyeramkan. gitu lho...maap kalo rancu...hehe... saya suka film Indonesia, tapi saya juga sadar, kualitas film horor indonesia itu sangat jelek ( tapi ko mau2nya nonton film SKM itu? hehe). komentar saya diatas cuma sindiran aja...

oops, sorry deh
    gw uga oon ngga liat ada tanda kutip nya :)
  • film kesukaan yah.... ehm apa ya, banyak sih
    yang paling suka
    A Street Car Named Desire
    Silence of the Lambs
    Schindler's List
    Ran
    The Messanger: Story of Joan of Arc
    13th Warrior
    Black Hawk Down
    Billy Elliot
    Gladiator
    The Pianist
    Master & Commander: the far side of the world
    Kingdom of Heaven
    The Incredible
    Finding Nemo
    Catatan Akhir Sekolah
    Gie
    X3
  • the other boleyn girl
  • afkaristan wrote:
    oops, sorry deh
    gw uga oon ngga liat ada tanda kutip nya
    gapapa. saya juga kali yang bikin komen rancu gitu. hehe. yang penting jangan ampe buang2 duit nonton tu film. really torturing.
    sandy_kam wrote:
    emang ada kan filmnya? diangkat dari kisah nyata kok. gwa ada buku yang memuat kisahnya. persis sama. model2 The Amityville Horror.

ceritanya tentang si Emily yang setiap jam 3 (ato 3.15 ga tau, agak lupa, he3... ) kebangun malem, dan denger suara2 aneh, liat yang aneh2 juga.

singkat cerita, dia ternyata jadi incaran 6 (enam lho! enam! padahal 1 aja udah bikin ngeri banget!) iblis, dan dirasukin bener2. gwa lupa keenam iblis itu siapa aja, salah satunya klo ga salah namanya Beelzebub, yang jelas yang terakhir (yang keenam) so pasti Lucifer, he3...

gwa masih belum bisa lupa teriakannya si Emily Rose pake suaranya si iblis2 itu ganti2 waktu dia kerasukan mereka, "One, Two, Three, Four, Five, Six. I got treats, u got tricks!". kereeen...bikin merinding, he3...

film yang keren lah.

iya ni emang salah satu film horror favorit saya. mantap lah ni film. adegan di kandang kuda itu juga yang paling serem. divisualisasiin dengan ciamik. oya salah satu iblisnya tu nero kalo ga salah. ga sesek apa tu iblis di dalem badan si emilly ya? hehe. sampe enem biji.
    trus maksud saya, ada lagi fim yang diangkat dari cerita si emilly ini setelah film The Exorcism of Emilly Rose. saya pernah liat iklannya di kompas kolom klasika tapi judulnya ga ke catch ni. apa ya?
  • ngelanjutin posting emilly rose (iseng doang nih...hehe)

@ sandy: saya baru aja search wiki, ni daptar iblis2nya...
    mudah2an penting ya...hehe

1. אני הוא ששוכן בתוך קין.
    I am the one who dwells within Cain!
    (Ani hu sheshokhen betokh Cain.)

2. Ego sum quis habitavit in Nerone.
    I am one who dwelt within Nero!

3. Mιά φορά κατοίκησε μέσα σε Ιούδας!
    I dwelt within Judas!
    (Mia fora katoikese mesa se Ioudas!)

4.Ich war mit Legion.
    I was with Legion.
    (Ish var mit Legion.)

5. ܐܢܐ ܒܠܝܐܝܠ.
    I am Belial.
    (Ana Belial.)

6. And I am Lucifer, The devil in the flesh.

buat yang belom nonton filmnya, highly recommended nih!
Sign In or Register to comment.