BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

BOYZCINEMA (Tempat Buat Ngobrolin Semua Film Kesukaan Loe)

1246710

Comments

• Perempuan berkalung sorban y???

Coba deh ntar nonton,,,,,
  • Gue habis nonton PEREMPUAN BERKALUNG SORBAN. Filmnya hannung.

Menurut gue...

Ni film, 100 kali lebih bagus dibanding AYAT2X CINTA.
    hmmm ternyata yang bilang AAC kurang oke bukan cuma gw doang. heran kenapa our beloved mr. president ampe nangis nonton tu film. gw aja yang ngerasa sentimentil + emosional ga ampe segitunya. hmmmm...
    i have a huge expectation from hanung. suka si sama kamulah satu -satunya. mudah-mudahan PBS bisa jauh lebih baik dari AAC.
    Crash nya Bullock, Frasser, et al.
    setuju! ni salah satu yang menurut gw film-gila-bagus-banget. hehe. ngaduk emosi.
    TWILIGTH---> Film idaman para cewek...(soalnya di situ si cewek d lindungi dan diperlakukan like Queen...)
    sigh... thanx to the vampires... they are so cool... walo robert pattinson lebay banget aktingnya. over. mudah2an aja new moon lebih oke!

to sandy= ko gw cari Degeneration ga ada ya?
    sumpah pengen banget nonton gw. (jadi terngiang-ngiang ma backsong RE3 pas lagi di save/typewriter room... teng tong teng tong teng tong teng....
    8) )
  • rheeyant wrote:
    to sandy= ko gw cari Degeneration ga ada ya?
    sumpah pengen banget nonton gw. (jadi terngiang-ngiang ma backsong RE3 pas lagi di save/typewriter room... teng tong teng tong teng tong teng....
    8) )

nggak ada? kok aneh ya...bukannya justru daerah lw dan sekitarnya itu lebih cepet dapet DVD dbanding kota gwa ya?

padahal gwa dapetnya juga bukan di toko gde...di penjual DVD pinggir jalan...tp bagus banget kualitasnya...

sayang si, theme itu ga ada di Degeneration...mungkin karena adaptasi ceritanya bertolak dr Leon & Claire, bukan Jill & Chris...makanya theme2 yg didenger banyakan dari RE2 dan sedikit RE1, he3... :wink: :P :) :D
  • Gue abis nonton FREEDOM WRITERS (film hollywood, vcd nyewa)

Gila! Keren nih film. Temanya soal rasialisme, seperti film CRASH.

Yang lebih nendang lagi, ni film diangkat dari kisah nyata.
  • kmrn liat trailler harry potter k 6,,,
    Yaaaahh,,, gak sabaran pengen liat pilm ny,,,,
    katany filmnyaaa itu diundur yah,,sharusny kan taun lalu,,,,,

Terus pas gw liat d mana gitu,film harry potter 7 bakal ada dua sesi,,,jadi ada dua filmny buat buku ke 7,,baguslah,,,
    Kagak usah dipotong potong gak jelas gitu,,,,,,,
  • Film yg plg pngn gw tntn PUSH. Tnya donk, ni film emank dah kluar ato blm d indo.. Klo dr gw bc 6 feb hrs ny dah tayang,..

Klo film yg bru2 ni d tntn, film 21, filmny kren bikin gw jd pngn kul d MIT.. :-D

Tp klo best ever movie, tetep film2 tom hanks. Forest Gump, The Terminal, n Cast Away.. Wajib tonton !
  • elokahida wrote:
    Gue habis nonton PEREMPUAN BERKALUNG SORBAN. Filmnya hannung.

Menurut gue...

Bagi temen2x yang belum nonton, wajib nonton ni film.

Jangan takut/ragu, film ini gak segmented kok. Maksudnya, walaupun ber-background agama islam, tapi yang non islam bisa enjoy nonton.

Pokoknya, bagi kalian yang punya hati nurani, dijamin akan tertampar + "merinding disko" saat nonton.

Akhirnya, ada juga film indonesia yang berkualitas setelah UNDER THE TREE. Secara langka + susah nyari film indonesia yang berkualitas ha3x...

4 jempol buat PEREMPUAN BERKALUNG SORBAN!

Heran deh Film sebagus ini kok banyak yang boikot... :roll: :roll:
  • lumograph wrote:
    elokahida wrote:

Menurut gue...

Jangan takut/ragu, film ini gak segmented kok. Maksudnya, walaupun ber-background agama islam, tapi yang non islam bisa enjoy nonton.

Pokoknya, bagi kalian yang punya hati nurani, dijamin akan tertampar + "merinding disko" saat nonton.

Akhirnya, ada juga film indonesia yang berkualitas setelah UNDER THE TREE. Secara langka + susah nyari film indonesia yang berkualitas ha3x...

ya iyalah banyak yang "protes". Secara isi film kan seperti menelanjangi yang menonton. Dan, nunjukin, masyarakat kita belum semua "pintar & cerdas"
  • sandy_kam wrote:
    2. Resident Evil: Degeneration

beeeuuuhhh...ini baru Resident Evil... :o :o :o ...yang Milla Jovovich mah kelaut aja, ha3... :lol: ...storyline yang khas (6-7 taun setelah kejadian di Resident Evil II, di kota tetangga Raccoon City, namanya Harvardville), pemain yang udah ga asing lagi (Claire Redfield & Leon S. Kennedy from RE2 is baaack!!! walopun Leon-nya agak terlalu sangar, gpp deh...ttp cakep kok... :P :oops: ...mungkin pengalaman buruknya di Raccoon City merubahnya jd spt itu kali ya...), dan mereka kembali bertarung dengan G-Virus...

Hahaha, bener tuh, Milla Jovovich ke laut ajah :D
    tp wajar seh, soalnya dy kan Live action bukan CG. Hehehe
    Tp RE Degeneration emang ngena banget buat para fans RE. Huhuhu...mana Jill ku.... Capcom jadi terfokus sama Claire and Leon daripada Jill sama Chris ^^
  • elokahida wrote:
    lumograph wrote:
    elokahida wrote:

Menurut gue...

ya iyalah banyak yang "protes". Secara isi film kan seperti menelanjangi yang menonton. Dan, nunjukin, masyarakat kita belum semua "pintar & cerdas"
    Ooo,,,, jd d boikot tohhh
  • zenisvel wrote:
    sandy_kam wrote:
    2. Resident Evil: Degeneration

beeeuuuhhh...ini baru Resident Evil... :o :o :o ...yang Milla Jovovich mah kelaut aja, ha3... :lol: ...storyline yang khas (6-7 taun setelah kejadian di Resident Evil II, di kota tetangga Raccoon City, namanya Harvardville), pemain yang udah ga asing lagi (Claire Redfield & Leon S. Kennedy from RE2 is baaack!!! walopun Leon-nya agak terlalu sangar, gpp deh...ttp cakep kok... :P :oops: ...mungkin pengalaman buruknya di Raccoon City merubahnya jd spt itu kali ya...), dan mereka kembali bertarung dengan G-Virus...

Hahaha, bener tuh, Milla Jovovich ke laut ajah :D
    tp wajar seh, soalnya dy kan Live action bukan CG. Hehehe
    Tp RE Degeneration emang ngena banget buat para fans RE. Huhuhu...mana Jill ku.... Capcom jadi terfokus sama Claire and Leon daripada Jill sama Chris ^^

sebenernya si, gwa ga mempermasalahkan itu live action ato ngga... 8)

lebih kepada unsur2 intrinsiknya...kayak plot, setting, character...

itu kan adaptasi, sewajarnya sebuah adaptasi (bukan modifikasi), seharusnya jalan ceritanya paralel dong dengan yang aslinya yang diadaptasi...at least, ciri khasnya harus masuk...

dan ini ga paralel sama sekali...siapa itu Alice? mana petualangan khas RE yang di dalem bangunan gede yang macem2? apa pula itu lagi Red Queen? dan kenapa sejarah Umbrella nya ga da satu titik pun yang sama dengan game-nya? mana emosi menyentuh orang2 disitu yang banyak berkorban buat jadi monster demi nyelametin temennya?

RE live action ceritanya terlalu saklek...gwa ga suka...banget. (he3...maap yah...yang suka RE live action... :P )

ya...gitu deh... :wink:

klo si sutradara mau liat, dia kan bisa liat Tomb Raider tuh...itu adaptasi ke live action yang menurut gwa generally & over all cukup baik... :)

dan btw, ya, gwa juga menunggu2 kapan ya Jill (yang beneran) jadi tokoh utama RE? :D

abis di RE live action Jill nya kayaknya palsu deh :roll: (walopun bajunya dimirip2in). karena: 1. Jill ga pernah kasar sama orang. 2. Jill TIDAK NGEROKOK. 3. Jill GA PERNAH NYUMPAH SERAPAH.
  • rheeyant wrote:

Menurut gue...

hmmm ternyata yang bilang AAC kurang oke bukan cuma gw doang. heran kenapa our beloved mr. president ampe nangis nonton tu film. gw aja yang ngerasa sentimentil + emosional ga ampe segitunya.

Ahahaha..kayak gak tau ajj..dia emang kan lebayy...pas BBM naek nyuruh mentrinya yang ngumumin, eh pas turun dia tiap hari nongol di TV buat ngumumin kalo BBM turun.

Jadi inget dulu ada yang bilang beliau Jenderal yang kekanak-kanakan. :lol: :lol: :lol:..OOT deh.. :D
  • gw tetep paling cinta ama Harry Potter... gw selalu suka film2 berbau magic, dunia lain (yg indah2 yaa), Twilight jg suka.

kalo film yang gw suka banget yg ga magic2, gw suka banget ama AUGUST RUSH. tu film bener2 bikin gw jatuh cinta ama aktingnya freddy highmore.

trus yg baru, gw nonton the curious case of benjamin button. tu film oke banget. excelent...
  • lumograph wrote:
    elokahida wrote:

Menurut gue...

yg boikot orang2 yg belom nonton juga, paling cm liat cuplikan2nya sekilass trus lgsg heboh sendiri, hahahaa... tetep pendukungnya si partai kepentingan sesaat...
  • sandy_kam wrote:
    .....
    lebih kepada unsur2 intrinsiknya...kayak plot, setting, character...

itu kan adaptasi, sewajarnya sebuah adaptasi (bukan modifikasi), seharusnya jalan ceritanya paralel dong dengan yang aslinya yang diadaptasi...at least, ciri khasnya harus masuk...

dan ini ga paralel sama sekali...siapa itu Alice? mana petualangan khas RE yang di dalem bangunan gede yang macem2? apa pula itu lagi Red Queen? dan kenapa sejarah Umbrella nya ga da satu titik pun yang sama dengan game-nya? mana emosi menyentuh orang2 disitu yang banyak berkorban buat jadi monster demi nyelametin temennya?

RE live action ceritanya terlalu saklek...gwa ga suka...banget. (he3...maap yah...yang suka RE live action... :P )

ya...gitu deh... :wink:

klo si sutradara mau liat, dia kan bisa liat Tomb Raider tuh...itu adaptasi ke live action yang menurut gwa generally & over all cukup baik... :)...

Emang seh, tp klo menurut g seh RE movie nya udah cukup bagus untuk film yg ceritanya diangkat dari cerita game. Dibanding sama Alone in The Dark (yg ga jelas apa maunya tuh film) or DOA, khususnya yg Sutradaranya Uwe Boll...... :?
Sign In or Register to comment.