BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

anak KEDOKTERAN ada g???masa cuman gw doank???hikz...hikz...

11819212324

Comments

• timeline twitter lg rame ngebahas akun @tolakUKDI. menurut Teman Sejawat (TS) disini, gimana tanggapan kalian mengenai UKDI?
  • gmn yg UKDI kmrn? katanya susah yah ?
  • sebenernya aq c setuju ma penerapan ukdi.. karena soalnya jg c menurutq umum kok.. asalkan belajar insya Allah bisa.. *jadi takut gak lulus* Nah yg mgkn masi bermasalah adalah osce ukdi.. yg mgkn agak sedikit beda.. karena ternyata tdk semua FK di indonesia sudah melaksanakan sistem osce di univnya.. jadi saat mahasiswanya hrs ikut osce ukdi, mereka kelabakan mempersiapkannya.. tapi kmrn pas ikut osce enak kok.. malah leluasa dari anamnesis sampe ngasi terapi n edukasi.. miriplah kyk nanti kalo jaga klinik atau igd..

sebenernya yg perlu ditinjau ulang adalah kebijakan internship.. karena kebijakan yg skrg tidak memanusiakan dokter.. negara mintanya masyarakat sehat, tapi kesejahteraan dokter2nya tdk diperhatikan.. bahkan di bbrp tempat internship, ktnya dokter internship terkesan seperti "babu". ya smoga saja itu tdk benar ya...

menurut @beewiz gimana??
    cc @k.nakamura @mikko
  • dibalik UKDI adalah salah satu sumber duit gue skrg (krn ngajar bimbel ukdi,,hehe) itu sistem penilaian yg baek utk standar minimal pengetahuan dokter (@hunterman_77 sendiri bilang soalnya umum kan?)...yg dihadapi di lapangan itu jauuuh lebih complicated & ga se khas UKDI,,apalagi dgn keterbatasan kalo di daerah..utk osce jg sbnrnya sama,,,itu standar minimal bgt lah utk dokter,,,yg dihadapi di lapangan lagi2 jauh lebih rumit & ga se tipical kasus yg ditampilin di osce...tinggal kesiapan infrastruktur & SDM penyelenggara ukdi aja yg harus dibenerin...jadi aneh & menyedihkan deh kalo ada yg tolakukdi...
    kalo soal internship setuju,,jahat bgt itu sih....
  • @mikko yups bener mik.. aq jg stuju c kalo ukdi n osce tapi tolong sistemnya dibenerin.. soalnya kan itu buat standar kelulusan.. kalo misal ukdi aja gak lulus, gimana mau terjun ke dunia yg sebenarnya yg tentunya bakal lebih ribet kasusnya.. kalo internship itu yg perlu dikaji ulang lebih serius.. itu c namanya mengubah manusia intelektual menjadi babu... mending di PTT-kan aja.. daripada di-internshipkan...

btw hasil ukdi udah keluar looo.. @beewiz gmn?? luluskah?? tapi webnya nace lagi crash tuh.. gara2 kebykan yg akses trus crowded.. deg2an juga ya jadinya...
  • hy,,. kok radit g bsa pasang foto ia kk?
  • @hunterman_77 untung lah ya lulus heehe
  • salam kenal

ID YM = alexadaniel2013
  • selamat buat abg2 yang udah lulus :)
  • Haaaai, i'm from nursing
  • Untung pas gw blon ada OSCE... Biaya bimbel gw waktu itu 2011 500rb, sekarang 2013 jadi 4juta, wkakakakakakakak... Edaaannn emank...
  • Kayaknya ud pada lulus2 yah, aku aja lagi stress2nya karena kayaknya nggak bisa co ass tepat waktu...
  • Fk unair juga disini :)
  • Kalo kata gw pribadi seh kuliah emank lebih susah daripada co.ass... Kalo udah co.ass seh hoki yang berbicara, meskipun gak nyangkal juga kalo ilmu juga perlu, tapi tetep hoki itu nomor satu :p

Kalo pas udah co.ass asal kita kerjanya oke pasti Insya'Allah bisa kok... Kerja + sama pasien yang tulus + care... Gw pernah ada pengalaman yang bagi gw cukup mengesankan... Waktu itu pas lagi Visite Besar kan kita suka ditanya2 tuh tentang riwayat pasien + teori2 di depan pasiennya langsung, dan konsulen gw itu kaseh pertanyaan yang gw kga' bisa jawab >>> konsulen marah di depan pasien >>> pasiennya tau2 langsung ngebelain gw >>> pasiennya bilang: dok, jangan dimarahin dokter muda ini, dia baek dok sama kami, lucu, bla bla bla... Ydah deh jadi lumayan ketolong lah paling ngga', ahahahahahahahahaaa...

Yang semangat ya kuliah nyaaa... Berat banget memang perjuangan kita... Udah lulus aja musti ikut UKDI bwat dapetin ijin praktek... Udah gitu yang sistem KBK sekarang mengharuskan adek2 sekalian bwat internship yang waktunya aja suka di ulur2 sama pemerintah, blon gaji adek2 internship yg cuman 1,2 juta rupiah yang dibayarkan tiap 3 bulan (itupun kalo ngga' telat)... Gaji segitu paling abies bwat sewa rumah/nge-kos di tempat tugas... Gaji segitu juga lebih kecil dari gaji seorang buruh ataupun tukang parkir di kota besar... Tapi tenang saja dek, tetap kita kga' boleh nurunin kwalitas pelayanan kita... Rejeki udah ade yang atur, amien... Untungnya gw sendiri maseh dapet sistem "REGULER", yang kga" musti internship2an sgala :p
Sign In or Register to comment.