BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ganesha10

1617618620622623697

Comments

• mochifans wrote: »
    dava993 wrote: »
    jadi pencarian jati dirinya udh mendapatkan titik temu atau blm nih bang? :D
    kalau ditanya udah nemu atau nggak, coba gw cerita dulu.
    dan gw liat lo sekarang, jadi inget gw pas lagi awal tahu beginian. seorang bocah yang dari SMA merasa hal begini itu cuma dongeng dan adanya cuma di luar negeri. berujung saat tingkat 2 gw baru sadar ternyata ini bukan fiktif, dan di kampus tempat gw kuliah ternyata dipenuhi dengan orang2 seperti ini, ditambah gw juga baru tahu kalau ada "komunitas" semacam ini. apa yang gw lakukan? sama halnya saat orang desa yang penasaran dengan kota, dan tiba2 ada di jakarta, yaitu NORAK.
    bentuk ke norak an dan ke gabahan yang gw lakukan adalah mencoba mendapat perhatian di post ganesha10 dengan membuat post yang cukup "kontroversial". menyebutkan kalau gw punya list anak2 gay di ITB, dan gw bersedia untuk meng-share. padahal masih awam dan bener2 baru tahu masalah beginian. hahaha. kalau inget gw jadi ketawa sendiri sekarang.

kalau lo bilang "anjir lah norak banget!"
    emang waktu itu gw norak

kalau lo marah "kok bisa lo ngelakuin itu? ngerasa bersalah nggak?"
    ya karena sekali lagi, gw waktu itu sangat gegabah dan kalau dulu sih gw nggak ngerasa bersalah. karena gw nggak punya listnya juga. tapi setelah dipikir sekarang, ya gw akuin gw salah dan merasa bersalah.

pointnya adalah, gw liat lo yang sampe ngepost PIN BBM, whatsapp dkk, coba pikir lagi deh. buat apa? lo mau nyari temen emang? coba lo tanya ama hati lo lagi. Jangan sampe gegabah kayak gw dulu. jangan sampe gara2 kesalahan kecil kayak beginian jadi fatal. karena 1 pembelajaran buat lo, "beberapa" orang disini "terkadang" membesar-besarkan hal kecil. ini pendapat gw pribadi ya. hehehe. nggak usah terlalu serius nanggepin nya.

apa definisi "teman" menurut lo? apakah "temen" itu seseorang yang lo denger dia gay, terus lo add di FB? sorry to say, menurut gua, lo bukan cari teman, tapi cuma stalking.

gua banyak kok dapet temen dari sini yang gua ajak kenalan langsung. beberapa dari teman itu bahkan sudah jadi sahabat. :).
  • Anak_kalem wrote: »
    halo2, apa kabar? udah lama gak online forum.
    :D
    '11 kumpul yuk. mwahahaha

@nematoda angkatan kita kapan nih nema? hehe

BUAHAHAHA kamu donk yg organize :3
  • nematoda wrote: »
    Anak_kalem wrote: »
    halo2, apa kabar? udah lama gak online forum.
    :D
    '11 kumpul yuk. mwahahaha

@nematoda angkatan kita kapan nih nema? hehe

BUAHAHAHA kamu donk yg organize :3

kan nema yg paling senior d forum, hahaha :p
  • Anak_kalem wrote: »
    mochifans wrote: »
    dava993 wrote: »
    jadi pencarian jati dirinya udh mendapatkan titik temu atau blm nih bang? :D
    kalau ditanya udah nemu atau nggak, coba gw cerita dulu.
    dan gw liat lo sekarang, jadi inget gw pas lagi awal tahu beginian. seorang bocah yang dari SMA merasa hal begini itu cuma dongeng dan adanya cuma di luar negeri. berujung saat tingkat 2 gw baru sadar ternyata ini bukan fiktif, dan di kampus tempat gw kuliah ternyata dipenuhi dengan orang2 seperti ini, ditambah gw juga baru tahu kalau ada "komunitas" semacam ini. apa yang gw lakukan? sama halnya saat orang desa yang penasaran dengan kota, dan tiba2 ada di jakarta, yaitu NORAK.
    bentuk ke norak an dan ke gabahan yang gw lakukan adalah mencoba mendapat perhatian di post ganesha10 dengan membuat post yang cukup "kontroversial". menyebutkan kalau gw punya list anak2 gay di ITB, dan gw bersedia untuk meng-share. padahal masih awam dan bener2 baru tahu masalah beginian. hahaha. kalau inget gw jadi ketawa sendiri sekarang.

kalau lo bilang "anjir lah norak banget!"
    emang waktu itu gw norak

kalau lo marah "kok bisa lo ngelakuin itu? ngerasa bersalah nggak?"
    ya karena sekali lagi, gw waktu itu sangat gegabah dan kalau dulu sih gw nggak ngerasa bersalah. karena gw nggak punya listnya juga. tapi setelah dipikir sekarang, ya gw akuin gw salah dan merasa bersalah.

pointnya adalah, gw liat lo yang sampe ngepost PIN BBM, whatsapp dkk, coba pikir lagi deh. buat apa? lo mau nyari temen emang? coba lo tanya ama hati lo lagi. Jangan sampe gegabah kayak gw dulu. jangan sampe gara2 kesalahan kecil kayak beginian jadi fatal. karena 1 pembelajaran buat lo, "beberapa" orang disini "terkadang" membesar-besarkan hal kecil. ini pendapat gw pribadi ya. hehehe. nggak usah terlalu serius nanggepin nya.

apa definisi "teman" menurut lo? apakah "temen" itu seseorang yang lo denger dia gay, terus lo add di FB? sorry to say, menurut gua, lo bukan cari teman, tapi cuma stalking.

gua banyak kok dapet temen dari sini yang gua ajak kenalan langsung. beberapa dari teman itu bahkan sudah jadi sahabat. :).

dulu gw bener2 cari temen, buat cerita. Karena gw liat banyak yg bilang kalau "enak ya punya temen buat cerita tntg forbidden stuff"
    Sampe sekarang msh punya sih temen gay, dari bali. Tapi gw nggak tahu masalahnya di gw atau nggak. Tapi kok gw nggak nyaman ya buat ngomong begituan. Mgkin karena emang gw msh di tahap denial. gw jg nggak tahu.
    Jangan salah kok, gw juga kagum sama lo yg punya banyak temen gay yg bisa di buat cerita. Gw udah nyoba, tapi bingung dan sekali lagi nggak nyaman.

Tadinya gw add fb itu pgenya ngobrol via facebook messanger, tapi sekali lagi bingung, mau mulai nya gmana. Dan ngobrol apa. Lama kelaman kalau dirasa nggak ada untungnya buat gw, jadinya gw unfriend. Dan jangan khawatir, setelah gw unfriend, gw nggak pernah stalking lagi. Karena udah sadar " buat apa?"
  • @mochifans pernah denger yang namanya rectoverso? Dua hal berlainan tapi sebenernya satu benda. Seperti koin. Kurang lebih gitu.

Kalau km terlalu sulit untuk mencari "sesuatu" di luar, itu berarti sudah saatnya km lihat ke dalam. Pada hal yg berada di dekatmu. Balikkan koinmu.

Ubah perspektif yg ada.

Semoga km paham maksudnya. Selamat siang.
  • classic8 wrote: »
    @mochifans pernah denger yang namanya rectoverso? Dua hal berlainan tapi sebenernya satu benda. Seperti koin. Kurang lebih gitu.

Kalau km terlalu sulit untuk mencari "sesuatu" di luar, itu berarti sudah saatnya km lihat ke dalam. Pada hal yg berada di dekatmu. Balikkan koinmu.

Ubah perspektif yg ada.

Semoga km paham maksudnya. Selamat siang.

Nah makanya sebenarnya dari kmrin (pertengahan tingkat 2-awal tgkt 4) gw tidak membuka grup ini. Karena pengen sendiri dan berpikir. Dan gw msh bingung. Kayaknya shrusnya gw harus berhenti mencari mngkin.hehehe *orang nya oon, nggak ngerti bahasa yg trlalu tinggi*

Tapi yg gw yakin adalah, emang kesalahan ada di gw. Dan gw msh belajar siapa gw *gila ya umur udah tua tapi msh mncari jati diri* tapi ya itulah gw. Maaf
  • @mochifans Hidup adalah belajar. Dan belajarlah supaya hidup. Kamu tidak harus sendiri untuk berpikir. Dan, jangan cari yang ngga ada.

• Hahaha kalo baca2 disini jadi nostalgia jaman kegalauan tingkat 2 dulu.
    Yaa semua org punya darksidenya sendiri. Lucu sekaligus memalukan kalo diinget2..

Kalo kita udh jadi sahabat belom @anak_kalem ?? Huahahahhaha
  • ada yang di nangor?
  • syovan991 wrote: »
    Hahaha kalo baca2 disini jadi nostalgia jaman kegalauan tingkat 2 dulu.
    Yaa semua org punya darksidenya sendiri. Lucu sekaligus memalukan kalo diinget2..

Kalo kita udh jadi sahabat belom @anak_kalem ?? Huahahahhaha

pengen banget jadi sahabat nih? hahahaha
  • anjing, malu maluin almamater..
  • GTTbowo wrote: »
    ada yang di nangor?

hadir ;)
  • Ini kalo orang kampus sebelah boleh gabung disini gak? Ato dilarang keras yak?
  • Salam kenal dari anak TP* 2013.
Sign In or Register to comment.