BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

FPI PENTING GAK SEH?

135

Comments

• gw tidak sedang membela siapapun atau apapun.
    tapi ini sekedar cerita yang gw tau, dimana gw pernah begitu dekat dg organisasi ini.

setau gw, setiap hendak melakukan aksi, FPI selalu mengirim surat resmi berisi laporan ttg hal2 yang seharusnya di tindak polisi, ke polisis setempat. plus, permohonan agar polisi melakukan tindakan.

klo misale polisi ga melakukan tindakan apapun, baru FPI bertindak.
    jadi, setiap aksi FPI, stau gw melalui proses yang lumayan panjang.
    dan di ketahui aparat.

makanya, sejauh ini, ga ada berita yang menggemparkan ttg bentrok FPI ma aparat. ato, mungkin gw lom tau aja.

sekali lagi, ini sama sekali bukan pembelaan, cuma sekedar cerita.
    hanya itu.

hmm.... gt yah... tp gw mikir... klo maw bertindak ya ga usah pake kekerasan ato ngerusak... emang klo ngrusak brang mereka untung gt? engga juga kan... trus emang d islam d ajarin supaya bertindak anarkis? gw yakin 100% engga [maap klo salah soal na gw bkn islam].. klo ada yg ga setuju ato omongan gw yang salah gw minta maab dolo.. hehehe...
    ~peace~
  • abxis wrote:
    bdg_boy19 wrote:
    abxis wrote:
    fpi= front pembela iblis :roll: :roll: :roll:

hwew.. gak boleh gitu lho...!
    mereka kan mengatas namakan TUHAN...

masa loe bilang mereka ngebela "IBLIS"....
    Kalo Tuhan yang dy maksud loe anggap "IBLIS"..
    hmm.. gw gak terima juga, yah...
    maap yah gua kaga bermaksud ke tuhan yg u maksud tuh....tapi gimana coba kalo kelakuan brutal gitu ngaku atas nama tuhan astaga mau jadi apa dunia ini

BETOL !!! GO ABX!!!!AddEmoticons12632.gif
  • bdg_boy19 wrote:
    abxis wrote:

hwew.. gak boleh gitu lho...!
    mereka kan mengatas namakan TUHAN...

masa loe bilang mereka ngebela "IBLIS"....
    Kalo Tuhan yang dy maksud loe anggap "IBLIS"..
    hmm.. gw gak terima juga, yah...

ngakunya aja atas nama Tuhan.
    tapi kelakuan mereka kayak dibimbing IBLIS!!!!! :evil: :evil: :evil:
  • abxis wrote:

kalo Front Perusak Indonesia ada yg setuju???
    yang setuju katakan KEJU!!!! wkwkwkwk....
  • adyjr89 wrote:
    Chrome wrote:
    Seharusnya pemerintah menindak tegas nih ormas dudul
    Tp pemerintahnya juga dudul, gmn donk?
    Katanya ormas Islam
    Tapi malah memperburuk citra Islam...
    Tanya kenapa?

pemerintah nya juga takut d gebukin FPI kaliii... bwaakakakakakakak..... sapa sih yang berani ama FPI??? hahaha...
    GO FPI!!! buat indonesia semakin ancooorrrr....

gw tidak sedang membela siapapun atau apapun.
    tapi ini sekedar cerita yang gw tau, dimana gw pernah begitu dekat dg organisasi ini.

setau gw, setiap hendak melakukan aksi, FPI selalu mengirim surat resmi berisi laporan ttg hal2 yang seharusnya di tindak polisi, ke polisis setempat. plus, permohonan agar polisi melakukan tindakan.

klo misale polisi ga melakukan tindakan apapun, baru FPI bertindak.
    jadi, setiap aksi FPI, stau gw melalui proses yang lumayan panjang.
    dan di ketahui aparat.

makanya, sejauh ini, ga ada berita yang menggemparkan ttg bentrok FPI ma aparat. ato, mungkin gw lom tau aja.

sekali lagi, ini sama sekali bukan pembelaan, cuma sekedar cerita.
    hanya itu.

mo izin apa kagak...
    emangnya perlakuan mereka pantes gitu???

meskipun polisi tidak bertindak...
    mereka tidak berhak menghakimi secara sepihak gitu donk.

polisi bertindak pun...
    gue yakin ga bakal seekstrim itu.

mereka mau rusuh memang urusan mereka.
    tp mengatasnamakan Tuhan???
    itu sudah salah besar!!!
    napa buat FPI?
    kenapa ga buat FPYMKS aje?
    (Front Pembunuh Yang Menurut Kami Salah)
    :twisted: :twisted: :twisted:
  • adyjr89 wrote:
    abxis wrote:

PEJU !! LOLAddEmoticons12688.gif[/b]
  • Hoho..ada yg "berani" pasang topic tentang FPI ya?? :? :D Sori nih...gue bukan dateng dari kalangan Islam jadi buat gue siapa aja yg pake atribut arab,termasuk FPI,itu bisa dibilang islam. Jelas ini bukan masalah yg personal buat gue..tapi emang siapaun di mata gue,kalo udah bikin rusuh,pantesnya emang di BANTAI! Tapi engga tau kalo menurut lo,ternyata ada yg diperjuangkan dan diwakilkan FPI menurut hukum kitab islam...
    Yah..asal jangan FPI deket2x gue dan komunitas gue aja... :cry: :?

Anyway,kalo lagi engga ada yg "didemo" mereka selalu aktif tiap malam minggu di daerah kemang.Tau ngga? Pusatnya kaum ekspatriat dan nightclub... mereka selalu kaya konvoi keliling "kompleks" kemang,mungkin mau jadi hansip moral yg nge-cek apa ada yg lagi "mesum" ato "kumpul kebo".. :lol: :lol: :lol:

No kidding! Those guys always make me laugh and angry at the same time! :lol: :lol:

Pertama, Islam itu bukan arab. Islam itu sbuah keyakinan universal
    Kedua, gw malu dgn adanya FPI. Gw muslim tapi gw muak sama FPI yg bawa2 agama dengan memakai jalan anarkis. Mnurut gw, itu cuman ngasi liat org Indo (gak smua) memang belum pintar aja,palagi org2 polos dr daerah y djejali ajaran2 extrim shingga terpengaruh untuk berbuat hal2 yg mnrt mrk benar tanpa dipikir akal sehat. Coba lo liat, apa ada org FPI yang intelek,ngomong baik2 d tv,mngajarkan kdamaian, menyumbang utk fakir miskin, bantu saudara2 kita yg msh susah? Cuman organisasi kampungan yang tereak2 n ngancurin doang kan?
    Deuh...Males bgd gw sama ni kumpulan
  • Hoho..ada yg "berani" pasang topic tentang FPI ya?? :? :D Sori nih...gue bukan dateng dari kalangan Islam jadi buat gue siapa aja yg pake atribut arab,termasuk FPI,itu bisa dibilang islam. Jelas ini bukan masalah yg personal buat gue..tapi emang siapaun di mata gue,kalo udah bikin rusuh,pantesnya emang di BANTAI! Tapi engga tau kalo menurut lo,ternyata ada yg diperjuangkan dan diwakilkan FPI menurut hukum kitab islam...
    Yah..asal jangan FPI deket2x gue dan komunitas gue aja... :cry: :?

Anyway,kalo lagi engga ada yg "didemo" mereka selalu aktif tiap malam minggu di daerah kemang.Tau ngga? Pusatnya kaum ekspatriat dan nightclub... mereka selalu kaya konvoi keliling "kompleks" kemang,mungkin mau jadi hansip moral yg nge-cek apa ada yg lagi "mesum" ato "kumpul kebo".. :lol: :lol: :lol:

No kidding! Those guys always make me laugh and angry at the same time! :lol: :lol:

Pertama, Islam itu bukan arab. Islam itu sbuah keyakinan universal
    Kedua, gw malu dgn adanya FPI. Gw muslim tapi gw muak sama FPI yg bawa2 agama dengan memakai jalan anarkis. Mnurut gw, itu cuman ngasi liat org Indo (gak smua) memang belum pintar aja,palagi org2 polos dr daerah y djejali ajaran2 extrim shingga terpengaruh untuk berbuat hal2 yg mnrt mrk benar tanpa dipikir akal sehat. Coba lo liat, apa ada org FPI yang intelek,ngomong baik2 d tv,mngajarkan kdamaian, menyumbang utk fakir miskin, bantu saudara2 kita yg msh susah? Cuman organisasi kampungan yang tereak2 n ngancurin doang kan?
    Deuh...Males bgd gw sama ni kumpulan
  • Kalo aja pas demo org fpi tuh ada yg imut gw bantuin tuh cowok demo.
    Ngarep Mode on.
  • Kalo aja pas demo org fpi tuh ada yg imut gw bantuin tuh cowok demo.
    Ngarep Mode on.

Yey~ :D
  • adyjr89 wrote:
    abxis wrote:

hmmm seterah de
  • wadohh...

treadku dah banyak yang reply..

kalo menurutku mah FPI itu gak penting banget...

dia malah membuat nama islam menjadi tercoreng...

dimata dunia khan islam di kenal sebagai agama yang sabar...

tp, FPI tambah berbuat anarki...

sebenernya sih emang bagus tujuan mereka...

tp, tindakanya yang salah,,,

apa untugnya coba mereka pake ngrusak2 ...

mang nya setelah dia berbuat seperti itu orang itu bisa lurus...

kayak kemaren berita tempat ngumpulnya ahmadiyah di obrak abrik ama fpi...

mangnya setelah mereka mengobrak abrik tempat ahmadyah si gerumbulan ahmadyah bisa membubarkan organisasinya,,,

gak khan!!...

ahmadyah bukanlah sebuah lembaga yang kalo salah dia bisa langsung di bubarin...

mereka adalah sebuah aliran keperccayaan...

jadi kalo mnurutku mereka gak akan bisa bubar,.,, tapi, mereka itu patutnya diluruskan kepercayaanya,,,

dan semua yang dilakukan FPI terhadap perusakan tempat organisasi ahmadyah itu gak penting
  • Nabi berkata dalam hadistnya...

"Kelak yang akan menghancurkan umat islam bukanlah dari pihak luar
    tetapi dari pihak dalam yaitu umat islam sendiri"(sori nggak apal)

NAH LOH...
    FPI yang katanya membawa nama islam..
    justru malah merusaknya...
    dengan cara khas mereka
    "KEKERASAN & ANARKI"
  • emang parah itu FPI.. btw om 'entireshigh' dpt gbr siggy nya drmn?? hayOoo..AddEmoticons126117.gif
  • Nabi berkata dalam hadistnya...

"Kelak yang akan menghancurkan umat islam bukanlah dari pihak luar
    tetapi dari pihak dalam yaitu umat islam sendiri"(sori nggak apal)

NAH LOH...
    FPI yang katanya membawa nama islam..
    justru malah merusaknya...
    dengan cara khas mereka
    "KEKERASAN & ANARKI"
    hmmm berarti kelakna uda sampe tuh :roll:
Sign In or Register to comment.