BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

FPI PENTING GAK SEH?

245

Comments

• Hoho..ada yg "berani" pasang topic tentang FPI ya?? :? :D Sori nih...gue bukan dateng dari kalangan Islam jadi buat gue siapa aja yg pake atribut arab,termasuk FPI,itu bisa dibilang islam. Jelas ini bukan masalah yg personal buat gue..tapi emang siapaun di mata gue,kalo udah bikin rusuh,pantesnya emang di BANTAI! Tapi engga tau kalo menurut lo,ternyata ada yg diperjuangkan dan diwakilkan FPI menurut hukum kitab islam...
    Yah..asal jangan FPI deket2x gue dan komunitas gue aja... :cry: :?

Anyway,kalo lagi engga ada yg "didemo" mereka selalu aktif tiap malam minggu di daerah kemang.Tau ngga? Pusatnya kaum ekspatriat dan nightclub... mereka selalu kaya konvoi keliling "kompleks" kemang,mungkin mau jadi hansip moral yg nge-cek apa ada yg lagi "mesum" ato "kumpul kebo".. :lol: :lol: :lol:

No kidding! Those guys always make me laugh and angry at the same time! :lol: :lol:
  • adyjr89 wrote:
    penting banget... untuk membuat dunia penuh warna.... 8) 8)
    bwakakakakakak......

iye....
    warna DARAHHHHHHH :!: :!: :!: :!: :!:

jijik gue... :?
  • Hoho..ada yg "berani" pasang topic tentang FPI ya?? :? :D Sori nih...gue bukan dateng dari kalangan Islam jadi buat gue siapa aja yg pake atribut arab,termasuk FPI,itu bisa dibilang islam. Jelas ini bukan masalah yg personal buat gue..tapi emang siapaun di mata gue,kalo udah bikin rusuh,pantesnya emang di BANTAI! Tapi engga tau kalo menurut lo,ternyata ada yg diperjuangkan dan diwakilkan FPI menurut hukum kitab islam...

Anyway,kalo lagi engga ada yg "didemo" mereka selalu aktif tiap malam minggu di daerah kemang.Tau ngga? Pusatnya kaum ekspatriat dan nightclub... mereka selalu kaya konvoi keliling "kompleks" kemang,mungkin mau jadi hansip moral yg nge-cek apa ada yg lagi "mesum" ato "kumpul kebo".. :lol: :lol: :lol:

No kidding! Those guys always make me laugh and angry at the same time! :lol: :lol:

pertama...
    maksud loe "pantesnya emand DIBANTAI" tuh apa????
    loe ngebela fpi gitu?
    omg...ternyata di forum ini ada salah satu anggota fpi... :shock: :shock: :shock:

kedua...
    "laugh"????
    psikopat!!! :evil: :evil: :evil:
  • vinn wrote:
    Hoho..ada yg "berani" pasang topic tentang FPI ya?? :? :D Sori nih...gue bukan dateng dari kalangan Islam jadi buat gue siapa aja yg pake atribut arab,termasuk FPI,itu bisa dibilang islam. Jelas ini bukan masalah yg personal buat gue..tapi emang siapaun di mata gue,kalo udah bikin rusuh,pantesnya emang di BANTAI! Tapi engga tau kalo menurut lo,ternyata ada yg diperjuangkan dan diwakilkan FPI menurut hukum kitab islam...

pertama...
    maksud loe "pantesnya emand DIBANTAI" tuh apa????
    loe ngebela fpi gitu?
    omg...ternyata di forum ini ada salah satu anggota fpi... :shock: :shock: :shock:

kedua...
    "laugh"????
    psikopat!!! :evil: :evil: :evil:

bukan ngebelain FPI kok.. maksud dia itu siapapun gak terkecuali FPI atau lembaga apapun yang bikin "RUSUH" itu harus dibantai.. jadi lembaga2 yang suka demo2 ato anarkis itu harus disingkirakan alias dimusnahkan.. gt om.. :wink: Klo soal 'laugh' no comment deh.. mgkn bagi dia aksi anarkis FPI itu lucu kali.. hehehe.. :lol:
  • lembaga gila......bayangkan jaman pas lagi bulan puasa..warung2 kecil diancurin kaga bole dagang....toh itu juga yg dagang org2 sendiri (baca pribumi) lol banget ngelarang org dagang mang mau ngasih makan mereka apa???
  • Gu3_LeM wrote:
    menurut kalian adanya FPI itui penting gak seh...???

coz, kalo menurutku ku sebel banget liat mereka...

kalo dah bertindak selalu main anarki...

katanya islam di ajarkan tentang kesabaran,...

tp, kok malah kayak gitu...

nabi aja gak pernah ampek segitunya...

FPI ?

Sangat tidak ada gunanya alias nggak penting. Maling teriak maling........!
  • abxis wrote:
    lembaga gila......bayangkan jaman pas lagi bulan puasa..warung2 kecil diancurin kaga bole dagang....toh itu juga yg dagang org2 sendiri (baca pribumi) lol banget ngelarang org dagang mang mau ngasih makan mereka apa???

betoll!!! memang perlu 'dihajar' itu FPI.. LOLAddEmoticons0055.gif
  • ngga penting sama sekali... dibubarin aja. ada ngga ada FPI ngga mempengaruhi kebaikan moral bangsa ini.... itukan preman berkedok agama... denger2 kalo mau usahanya aman harus bersekongkol tuh ama dedengkotnya FPI ntr perbulannya bayar setor duit, so... FPI ini ngga beda jauh ama preman di jalanan, dah terbukti kok pas puasa hari raya kemarin yg di swiping cuma club mlm yg ngga mau nyetor duit ke FPI, yg club malam atau usaha mlm nya nyetor ngga di sweaping
  • Chrome wrote:
    Seharusnya pemerintah menindak tegas nih ormas dudul
    Tp pemerintahnya juga dudul, gmn donk?
    Katanya ormas Islam
    Tapi malah memperburuk citra Islam...
    Tanya kenapa?

pemerintah nya juga takut d gebukin FPI kaliii... bwaakakakakakakak..... sapa sih yang berani ama FPI??? hahaha...
    GO FPI!!! buat indonesia semakin ancooorrrr....
  • ngga penting sama sekali... dibubarin aja. ada ngga ada FPI ngga mempengaruhi kebaikan moral bangsa ini.... itukan preman berkedok agama... denger2 kalo mau usahanya aman harus bersekongkol tuh ama dedengkotnya FPI ntr perbulannya bayar setor duit, so... FPI ini ngga beda jauh ama preman di jalanan, dah terbukti kok pas puasa hari raya kemarin yg di swiping cuma club mlm yg ngga mau nyetor duit ke FPI, yg club malam atau usaha mlm nya nyetor ngga di sweaping

hahahaha

masak sih?
    kayaknya orang2 PI yg gw kenal ga begitu deh.
    kali aja itu FPI yang laen.
    hehehehe
  • adyjr89 wrote:
    Chrome wrote:
    Seharusnya pemerintah menindak tegas nih ormas dudul
    Tp pemerintahnya juga dudul, gmn donk?
    Katanya ormas Islam
    Tapi malah memperburuk citra Islam...
    Tanya kenapa?

pemerintah nya juga takut d gebukin FPI kaliii... bwaakakakakakakak..... sapa sih yang berani ama FPI??? hahaha...
    GO FPI!!! buat indonesia semakin ancooorrrr....

gw tidak sedang membela siapapun atau apapun.
    tapi ini sekedar cerita yang gw tau, dimana gw pernah begitu dekat dg organisasi ini.

setau gw, setiap hendak melakukan aksi, FPI selalu mengirim surat resmi berisi laporan ttg hal2 yang seharusnya di tindak polisi, ke polisis setempat. plus, permohonan agar polisi melakukan tindakan.

klo misale polisi ga melakukan tindakan apapun, baru FPI bertindak.
    jadi, setiap aksi FPI, stau gw melalui proses yang lumayan panjang.
    dan di ketahui aparat.

makanya, sejauh ini, ga ada berita yang menggemparkan ttg bentrok FPI ma aparat. ato, mungkin gw lom tau aja.

sekali lagi, ini sama sekali bukan pembelaan, cuma sekedar cerita.
    hanya itu.
  • fpi= front pembela iblis :roll: :roll: :roll:

udah lagu lama itu... :lol:
    Klo soal 'laugh' no comment deh.. mgkn bagi dia aksi anarkis FPI itu lucu kali.. hehehe..

i laughed cause,they were idiots..a bunch of stupid cows! :roll: jadi bukan tindakan anarkis mereka (dan akibatnya..) yg bikin gue sakit perut..but,come'on...jangan munafik,man kita hidup indonesia,apa sih yang ngga bisa diketawain disini?:D
    Kadang gue mikir acara kaya Extravaganza itu buang2x waktu dan money .Kita buka halaman pertama "KOMPAS" udah bikin meringis en' ngikik (kalo ngakak,terlalu keras..takutnya bokap yg mungkin orang pemerintahan,bisa denger :? ) bener2x hiburan sih tinggal di jakarta...Intinya ada 2 amandemen dasar yg udah lama di-implementasikan selama ini :1. di indonesia,engga ada yg serius 2.Di indonesia,engga ada yang engga bo'ong..That's it! do u still want to live with it?:x

Yah..termasuk pemain sirkus a.k.a preman a.k.a ustad a.k.a whatever named FPI! Got it? :wink:
  • abxis wrote:
    fpi= front pembela iblis :roll: :roll: :roll:

hwew.. gak boleh gitu lho...!
    mereka kan mengatas namakan TUHAN...

masa loe bilang mereka ngebela "IBLIS"....
    Kalo Tuhan yang dy maksud loe anggap "IBLIS"..
    hmm.. gw gak terima juga, yah...
  • bdg_boy19 wrote:
    abxis wrote:
    fpi= front pembela iblis :roll: :roll: :roll:

hwew.. gak boleh gitu lho...!
    mereka kan mengatas namakan TUHAN...

masa loe bilang mereka ngebela "IBLIS"....
    Kalo Tuhan yang dy maksud loe anggap "IBLIS"..
    hmm.. gw gak terima juga, yah...
    maap yah gua kaga bermaksud ke tuhan yg u maksud tuh....tapi gimana coba kalo kelakuan brutal gitu ngaku atas nama tuhan astaga mau jadi apa dunia ini
Sign In or Register to comment.