BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Analisis Perilaku dan Perkataan Cinta Laura

1679111214

Comments

• akhirnya topiknya dari Cincha Lauwra ke kurogami.....
    dia kan mirip2 juga :lol: :lol: :lol:
  • calberuz wrote:
    akhirnya topiknya dari Cincha Lauwra ke kurogami.....

kurogami apaan sih?
    versi warianya nya Cl ya?
    soalnya kurang nyimak halaman sebelumnya
    anak jaman sekarang segitunya ya niru2 artis :roll:
  • selular wrote:
    kurogami apaan sih? :roll:

cara lipat melipat kertas dr jepun sono, biar bisa berbentuk binatang atau apa gt ....
    kl maok taok cara melipat slangkangan .. ya tanyak aja ama pakarnya .... :wink: :wink: :wink: tau kan orgnya siapa ... ????
  • satria wrote:
    selular wrote:
    kurogami apaan sih? :roll:

cara lipat melipat kertas dr jepun sono, biar bisa berbentuk binatang atau apa gt ....
    kl maok taok cara melipat slangkangan .. ya tanyak aja ama pakarnya .... :wink: :wink: :wink: tau kan orgnya siapa ... ????
    sok teu LOL ... seni melipat kertas tuh origami bukan kurogami :wink:
  • selular wrote:
    calberuz wrote:
    akhirnya topiknya dari Cincha Lauwra ke kurogami.....

kurogami apaan sih?
    versi warianya nya Cl ya?
    soalnya kurang nyimak halaman sebelumnya
    anak jaman sekarang segitunya ya niru2 artis :roll:

Ich...baru ditinggal seminggu ajah....

ya ampyun ....ya ampyun.....
    cp , cp , cp , cp......

:oops:
  • Ternyata nih thread asyik juga.
  • comment on kurogami:
    :D kasian juga liat kurogami di "abisin" ama kakak-kakaknya :lol: , but still it's a lesson to learn right :D
    Remember this is a public forum, so anything you say will affect you and other people. Think first before you write la.
    Anyway, from my experience, anak-anak di forum emang kalo ngomong ada yang nyelekit tapi hey, itu untuk kebaikan kita juga sih.
    Nyante aja nanggapin semuanya :lol:

comment on cinta laura:
    Gua sih senang-senang aja liat dia, especially the "bechek-bechek" term yang udah di populerkan.
    But still, neh anak kadang perlu diajar manner. I think it's because she comes from a wealthy family so she is being spoiled by her parents. Some of the statements that she makes are [sorry to say] STUPID! She must know that once she became a public figure, she needs to control what she said. Like I said before "think first before you talk".
    She is another example of brainless beauty, back then we have Nadine Chandrawinata with he "Indonesia is a very beautiful city" statement and now we have Cinta Laura with her "I thin Global Warming is cool".
    What the F***!!! Since when Global Warming is cool? C'mon lah, i'm not sure whether the girl learn anything in school or maybe she's just acting lika a dumb stupid girl all the time.

omg!!whatt??
    brainless beauty???emang dya cantikhhh (LEBIH TEPATNYA BRAINLESS BEAST)???dengan muka khas mbak2 gitu??dengan gen bulenya yg dikiiiiiiiiiiiiiiiiiittt bgt?gw curiga....jgn2 karena dia dapet gen papinya dikit bgt,makanya dya logatnya di bikin american,biar keliatan agak lebih 'bule" secara dapet gen mami doank c :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

mati cinta laura!!! si gadis muda-bermuka tuwir,badan papan cucian,kuyus kerempeng(tapi berani2nya pake gaun terbuka,plisss degh!sadar badan neng!)-yg bodoh-tapi bangga dengan logat americannya-anak mami tapi ngaku gothic(hey!!gothic,anak mamih??? :roll: :roll: kalo anak mamih,mestinya lolita jeng! )

kurogami tuh artinya ilmu hitam ye? maaf kalo salah
  • denger2 dia mau melebarkan sayap ke hollywood? hahaha..klo bener, joke of the month deh :lol: :lol:
  • hihi....lama ngga' dtg k'sinie....
    auwww...banya' meber barue yg lutu2 lohh...
    thx yahh kaka' semua..akhir aku bisa selesai ujian dg sukses , suksess AND sukseeess...
    ich........

• kurogami tuh artinya ilmu hitam ye? maaf kalo salah

Ndak bisa iniihhhhh...

ndakk bissa ..!!!!!

Masa' aku dikirain "ILMU HITYAMMM " ...???????
    HAAAAHHHHHHH..????????????
    CINNNCAAAAA...????????????????????????????

SEBEL D...

ICH NI ORANK....

WEKS...
  • lha emang kurogami itu artinya ilmu hitam... kecuali kalo kurojuji... itu artinya misteri.... kalo kurogane kegelapan.... yang jelas kuro itu hitam, dan gami bisa berarti kemampuan....

lo jangan-jangan nggak tau basa jepang tapi asal pake ya...???

baca kamus besar kenji matsura sono gih...
  • cloe wrote:
    lha emang kurogami itu artinya ilmu hitam... kecuali kalo kurojuji... itu artinya misteri.... kalo kurogane kegelapan.... yang jelas kuro itu hitam, dan gami bisa berarti kemampuan....

Ehhh......

Tungguhh... , aku nggunain nama itu bukan menurut artinya dlm bhs jepun koq...pertama aku cm coba2 ama nm ini...lama2 nm ini jadi trademark akuhh disini and aku jd suka'...

SOOO...

Klo aku mo make' tanpa th artinya kenapaa..???
    Lagiunn aku kann bukan ilmu hitamm ...cm artinya aja ilmu hityamm...???
    Napa c nie org..??? Koq sensi bgt c...

Ehh...aku pikier2....
    Klo emang artinya kurogami tuhh ilmu hityamm , aku malah jd suka' koq...
    lagiann aku emank suka' ma yg ghotic2 ghitu.....haahahahaaha...

THx yaw...
    hihie...
  • kurogami wrote:
    cloe wrote:
    lha emang kurogami itu artinya ilmu hitam... kecuali kalo kurojuji... itu artinya misteri.... kalo kurogane kegelapan.... yang jelas kuro itu hitam, dan gami bisa berarti kemampuan....

Ehhh......

Tungguhh... , aku nggunain nama itu bukan menurut artinya dlm bhs jepun koq...pertama aku cm coba2 ama nm ini...lama2 nm ini jadi trademark akuhh disini and aku jd suka'...

SOOO...

Klo aku mo make' tanpa th artinya kenapaa..???
    Lagiunn aku kann bukan ilmu hitamm ...cm artinya aja ilmu hityamm...???
    Napa c nie org..??? Koq sensi bgt c...

Ehh...aku pikier2....
    Klo emang artinya kurogami tuhh ilmu hityamm , aku malah jd suka' koq...
    lagiann aku emank suka' ma yg ghotic2 ghitu.....haahahahaaha...

THx yaw...
    hihie...

spasi na gak kyurang buanyaks tuch?? AddEmoticons12681.gif
  • bloodyruby wrote:
    kurogami wrote:
    Sorry...tp aqyu udh cukup belajar bhs...
    dan klo km bilang akyu so' tu'....bukannya kamyu yg so' tau'..??? that's the truth , oK...

Aqyu mash bingung aj...klo ad orang yang suka bicara bhs inggris or di mix2 ma inggris gitu , koq org2 pada sebbelll ya...n aku rs klo ad yg ngomonknya di mix2 githu , bukn be'arti klo dia ga cinta or proud sm bangsa mereka.... mau jadi ap anak indonesia klo ga bisa bhs ingris...
    pns..????

Ini jaman globalisasi...globalisasi itu sendri adl s'buah tuntutan untuk diikuti tau'....klo anda nggak maw ngikutin globalisasi ini...ya , terserah...whatever lach....orang laen maju knp kita harus diem...

sorry klo mungkin ad yg anggep aqyu sok tahyu....
    tp akyu cm menggunakan hak2 akyu koq..
    akyu emang mash kecil , kalh pengalaman ma kalian yg ud gede2 tentunya...tp , tolong hargain hak2 akyu...ok..???

Hmmm, kalau boleh gw tebak loe adalah anak bungsu?

Begini ya, kalau loe termasuk orang-orang yang beranggapan bahwa menyisipkan seruan-seruan bahasa Inggris dalam percakapan itu sebuah hal yang keren, berarti loe termasuk orang-orang yang sangat tidak keren--kalau gak mau dibilang dungu. Menurut gw, jika memang ingin bercakap-cakap dalam dua bahasa atau lebih, akan lebih baik jika menyelesaikan satu kalimat dalam sebuah bahasa lalu mengucapkan kalimat lain dalam bahasa lainnya, secara utuh. Bukannya sedikit bahasa ini lalu disambung bahasa itu.

Bahkan teman-teman gw yang menguasai lebih dari 3 bahasa asing dan bertahun-tahun hidup di luar negeri gak ada yang berlebihan. Kecuali jika memang ada istilah asing yang sama sekali sulit dicari artinya dalam bahasa Indonesia.

Globalisasi TIDAK HARUS diikuti. Itu hanyalah sebuah proses "penyamarataan" dan "saling keterkaitan" antara bangsa-bangsa di dunia. Kalau semua berpikir bahwa globalisasi berarti mengambil semua "budaya terbaru" dan meninggalkan yang lama, maka lama-lama gak akan ada lagi bangsa yang masih memiliki identitas asli. Itu yang terjadi dengan Korea.

Apa yang salah dengan menjadi PNS? Entah keluarga macam apa tempat loe dibesarkan. Mungkin dalam keluarga loe, pekerjaan sebagai PNS bukanlah sebuah pekerjaan. Beri alasan kuat kenapa loe seolah memposisikan pekerjaan sebagai PNS adalah pekerjaan yang tidak terpandang.

Begini ya, di sini loe berteriak-teriak agar minta dihargai. Pertanyaannya adalah, SUDAHKAH LOE MENGHARGAI ORANG LAIN?

Yah, lagi-lagi kepanjangan...

Buat yang lain, silakan terus mengomentari Cinta Laura ya...

misi semuanyah..
    mo numpang komen nih..

aku cuma mo bilang, kalo aku dah dua kali sedih karena CL, huhuhu
    kemaren sempet nonton masalah kebangkitan nasional gitu di SCTV, disana diwawancarailah CL, n dia bilang "qialow masyalh kebhangkithan nazionel...i love indonesia...and i`m proud jadhi orang indonezia.."
    pokoknya mirip-mirip gitu lah..

gak tahu..entah mengapa tiba-tiba hati ini sediiiihhhh banget...

yang kedua...setelah tahu bahwa ada komentar CL tentang PNS...

huhuhu..

bapak ku seorang PNS..

tapi kesimpulannya..

aku setuju...kalo CL itu pura2 aja gak bisa bahasa indonesia..secara dia dah 6 tahun di indonesia...aku juga dulu punya tetangga orang swedia...asli swedia.., emak bapaknya juga orang swedia, jadi dia gak seberuntung cinta dalam mempelajari bahasa indonesia, secara kalo emang "mau belajar" kan cinta bisa belajar sama mamanya..
    tapi dalm hitungan setahun lebih sumpah...dia bahasa indonesianya fasih banget, lengkap dengan logat n pelafalan huruf "r" yang sempurna..

hmmm

duh.. maaf, kepanjangan nih
  • RUNAWAY wrote:

misi semuanyah..
    mo numpang komen nih..

aku cuma mo bilang, kalo aku dah dua kali sedih karena CL, huhuhu
    kemaren sempet nonton masalah kebangkitan nasional gitu di SCTV, disana diwawancarailah CL, n dia bilang "qialow masyalh kebhangkithan nazionel...i love indonesia...and i`m proud jadhi orang indonezia.."
    pokoknya mirip-mirip gitu lah..

gak tahu..entah mengapa tiba-tiba hati ini sediiiihhhh banget...

yang kedua...setelah tahu bahwa ada komentar CL tentang PNS...

huhuhu..

bapak ku seorang PNS..

tapi kesimpulannya..

aku setuju...kalo CL itu pura2 aja gak bisa bahasa indonesia..secara dia dah 6 tahun di indonesia...aku juga dulu punya tetangga orang swedia...asli swedia.., emak bapaknya juga orang swedia, jadi dia gak seberuntung cinta dalam mempelajari bahasa indonesia, secara kalo emang "mau belajar" kan cinta bisa belajar sama mamanya..
    tapi dalm hitungan setahun lebih sumpah...dia bahasa indonesianya fasih banget, lengkap dengan logat n pelafalan huruf "r" yang sempurna..

hmmm

duh.. maaf, kepanjangan nih

wew.. jadi CL itu logat nya dibuat2????!!!! AddEmoticons12617.gif
Sign In or Register to comment.