BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

bleaching kulit

135

Comments

• Gw punya pengalaman nih dan skrg juga masih pake..gw pake jf sulfur warna biru bungkus nya..
    pake itu muka gw jadi lebih cerah Seger dan lumayan spot hitam ter samar kan Jiaaaa..bahasa nya..
    mgkn bisa juga buat kulit..
    Kalo kata @livelive , Kalo mau putih suntik vit C yg di tambah kolagen..bener gak dok?
  • Gw punya pengalaman nih dan skrg juga masih pake..gw pake jf sulfur warna biru bungkus nya..
    pake itu muka gw jadi lebih cerah Seger dan lumayan spot hitam ter samar kan Jiaaaa..bahasa nya..
    mgkn bisa juga buat kulit..
    Kalo kata @livelive , Kalo mau putih suntik vit C yg di tambah kolagen..bener gak dok?

Kalo mau ditambah lagi, suntik tatinoil (lupa nama pastinya)
  • jeung dokter, klo suntik vitamin.c tuh aman ga sih? emg ga papa yah kalo sering suntik vit.c dosis tinggi?
  • Buset, lebih2 dr cewek, asal gak koreng ato borokan udh alhamdulilah lah,
    Hahaha
  • @freealexey buat seluruh badan. Gue juga ga berambisius pengen punya kulit putih. Gue pengenya kulitnya lebih cerah, bersih kenyal ga kumel. Udah itu aja.
  • @wilhem : jenis kulitmu apa?kering/normal/berminyak? klo udh tau jenis kulitnya, bisa gw rekomen produk2nya.
  • salep nosib? yang ini kah? emang bisa buat jerawat dll gitu? td coba googling, trus itu kan buat penyakit kulit kaya kurap, panu,atau kudis gitu
    :-/
  • @holiciouz : no offense, but never use suspicious product like that to your face. our face is too precious.... klo mw anti jerawat yg cheap, pake slice of lemon to your face everyday. bgs bwt jerawat,pori2 jd kecil,muka lbh cerah,dll.
  • @freealexey lol. never planned to use that thing on my face : p
  • mmh coba deh jangan pada kotor makannya, misalkan

kebanyakan makan gorengan, apalagi gorengan pinggir jalan yg minyaknya di pake berulang-ulang, hiiii ngeri bgt bikin kulit suram dan penyakit laten (gak terdeteksi)

makan santan-santanan, kuah santan atau minuman bersantan

trus kalo bisa banyakin minum air putih ,minum multivitamin , olah raga

dijamin, sehat deh kulit kalian plus cerah.. mencerahkan mata org yg melihatnya :P
  • @freealexey kulit muka berminyak. Kulit badan kering. Hehe, maklum maen bola mulu.
  • Biar gk jrawatan, pake sabun acne aid. 40rb an klo gk slah. Setuju sma @metropolichz smua dri makaann n olhrga nya djaga plus tidur cukup. Cara sehat mudah dan murah.
  • agunkwest wrote: »
    Biar gk jrawatan, pake sabun acne aid. 40rb an klo gk slah. Setuju sma @metropolichz smua dri makaann n olhrga nya djaga plus tidur cukup. Cara sehat mudah dan murah.

Tapi Kalo tidur cukup gw gak bisa bro, paling sore gw tidur jam 11, itu pun jarang..biasa sampe hari berganti baru deh gw akhiri malam gw
  • Gua sekarang lg nyoba suntik vit c + kolagen
  • @wilhem :
    utk muka yg berminyak, kalo mau yang tradisional pake aja lemon di slice terus pakai dimuka ky masker gt dan kalo bisa lemonnya simpan di kulkas dl biar dingin. gunanya sih biar minyak lebih terkontrol, pori2 mengecil, jerawat berkurang.
    kalo mau yang praktis bisa coba produk :

facial wash : bisa coba sebamed, ph-nya menjaga agar muka gak kering plus ada antisepticnya. diamkan 5 menit di muka baru bilas biar antisepticnya bekerja.

kalo mau agak lebih murah bisa coba tea tree oil facial wash the bodyshop.

toner : toner dipake sebelum menggunakan pelembab/moisturiser.
    kalo berminyaknya ga terlalu parah bisa coba seaweed clarifying toner the bodyshop
    menurut gw kulit jadi lbh bening, terus non-alkohol jadi ga merangsang minyak berlebih.

atau kalo kalo mukanya berminyak sekali bisa coba toner yg tea tree dr bodyshop. ada blu corn starch powdernya bwt mengurangi minyak. dikocok dl sblm pake biar powdernya merata.

moisturiser : coba tea tree oil day moisturiser sama night moisturizer dari bodyshop. pake siang n malam sblm tidur.

kalo ada budget lebih bisa coba ultra matte face fluid. saya sih cocok bgt pake ini, muka jd matte bgt, recommended.

P.aspx?l=id-ID&s=215&e=jpg&id=33FL030Z8

masker : cukup pake weekly aja, pake apa aja yg mengandung tea tree oil/lemon,dll.

kalo rajin dan diikuti perawatan yang sesuai dengan jenis kulit sih biasanya kulit akan cerah dengan sendirinya. soalnya kalo muka berminyak biasanya kusamnya karena minyak muka n sebum. dengan berkurangnya minyak jadi kelihatan lbh cerah biasanya.

untuk badan :
    cukup pake lotion merk apa aja yang buat kulit kering, kalo gw rekomen sih bisa pake produk :

lotion : pake setiap habis mandi atau kalo berasa kulitnya sedang butuh kelembaban.
    coba pake shea butter lotion bodyshop/ loccitane/merek lainnya yg mengandung shea butter (coba yg 10%-25% shea butternya), sangat direkomendasikan untuk kulit kering.

body butter : pake bwt dikaki aja, soalnya kaki biasanya butuh kelembaban yg lebih intensif.
    chocomania body butter bodyshop, melembabkan sampai 48jam! (kata iklannya). tapi emg lembab bgt pas gw pake n nilai plusnya kalo kulit kaki kmu coklat, efeknya jadi glowing, worth it bgt kan.

scrub : pake weekly kalo scrubnya agak kasar, pake daily kalo scrubnya lembut. merek apa aja jadi, cari yang mengandung fatty acid kayak papaya gt, atau yg ada vitamin c. fatty acid sm vit.c bagus bwt mencerahkan kulit.

asal rajin n ternutrisi dgn baik sih kulit pasti jd lbh glowing :)
Sign In or Register to comment.