BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Worst Indo Song 2007

13

Comments

• lagunya cut meimei....najis....
  • BooBoo wrote:
    semua yg di bilang TS gw setuju..

satulagi yg paling annoying..kangen nya rasty!! sekali lagi..sekali lagi...aaaarrgghh!

Lagunya RASTY!!!! ngga banget dehhh!!! aku kangen kamu sayang....masih kangen kamu sayang..........wuuueekkkksss!!
  • Kura wrote:
    Bf ers, neh list 7 lagu indo terburuk tahun 2007 menurut aq sendiri.... Ho3..

1. Ketahuan-Matta Band
    2. OK-T2
    3. Salah-Lowbow
    4. Unbreakable-Shanty
    5. Lagi Gampang-Melanie Subono
    6. Betapa Aku Mencintaimu-Vagetos
    7. Semua Lagu Kangen Band....

Nah, bagaimana dengan versi kalian ?? Posting juga ya !!! Nggak mesti 7 kok, terserah, yang penting lagu Indo paling jelek di tahun 2007....

ketahuan cukup popular di malaysia n singapura sekarang
    dan aku menyukainya
  • Aku paling KAGAK SENENG ama lagunya Astrid, "Jadikan aku yang Kedua". Astrid tuh nyanyinya lagunya ITUUUUUUUUUUUUU meluluuuuuuuuuuuuuuuuuuuu. Kapan pun dan di manapun. Kagak di Indosiar, RCTI, SCTV, Trans7, dll. Kagak ada lagu laen mbak?????
    Dari zama bahulak ampe sekarang tetep dinyanyiin. BOooooZZZZSEEEEEEEEEEEEEEEEEEENNN booooo'.
  • But, whatever, aku pernah baca di suatu artikel kalo lagu2 indonesia tuh bagus2 bro. Yaaa, bisa dikatakan paling menjual lah di kawasan asia tenggara. Pernah disiarin di berita TV, kalo hampir di setiap tempat nongkrong anak muda di malaysia, spt di kafe, yang diputer tuh lagu indonesia terus. Hampir tiap pengamen di sana nyanyiin lagu indonesia. Bahkan, ada penyanyi Malaysia yang komen kaya gini:
    "Saya merasa beruntung bisa menyanyikan lagu ciptaan musisi Indonesia. Musik Indonesia sangat berkualitas, seperti musik-musik barat (amerika). Liriknya bagus!"
    Ada lagi seorang warga malaysia di tanya oleh wartawan berita di TV, dia komen kayak gini:
    "Musik indonesia itu bagus. liriknya juga bagus-bagus. Sangat puitis, namun mudah untuk dipahami!"
    Lihat aja, banyak para band2 baru indonesia atopun penyanyi solo selalu menggelar konser rutin ke negara malaysia. Banyak loh penontonnya (Moga2 aja bukan TKI aja yang nonton, heheh^^).
    Coba bandingin aja, mana ada sih musisi malaysia ato singapore yang gelar konser di Indonesia. Yang ada malah, terkesan lucu. Coba dech kamu2 bayangin, ada salah satu temenku yang suka lagu2 malaysia. Yang ada malah kita ketawa0ketiwi. Tahukan lagu2 mereka kaya' apa. hehehe. Maap bro, kalo ada warga Malaysia juga di forum BF ini. Bukannya apa-apa, cuma ingin menumbuhkan NASIONALISME BANGSA INDONESIA yang nampaknya mulai rapuh. Duhhh, Hixhix.
    Bener bro. KITA HARUS BANGGA. Banyak artis ato penyanyi lokal kita menyabet penghargaan di sono.
  • * mari bercinta - aura kasih

* cuma coba coba (CCC) - Rasti

Nggak ada lagu yang lebih jelek lagi ya di indonesia?
  • repot ama orang2 indo..semuanya hanya bisa mengkritik...
    kayak klu sepak bola komentatornya pinter secara teori tapi dalam prakteknya nol..
    nah sama hal nya dgn ini..teman2 hanya bisa mengkritik ajah secara teori coba kalian sendiri bikin..pasti juga jelek juga..
    gak semua yg loe pikir itu bener=====>> kayak iklan ajah..hohohohoh
    jadi intinya masih untung ada karya2 baru di indo drpd monoton..dan setidaknya indo lebih maju di kawasan asia tenggara deh..^^

yach terserah kalian seh mau ngomong apa...
    yg penting aku cinta indonesia..
    aku cinta rupiah..( kata cindy cenora..)
    tapi lebih cinta lagi ama dollar...( kata kaisar..)
    huhuhuhu..bcanda kok...
  • penilaian musti ada, sebagai kontrol, supaya media or seniman gak asal 'bunyi'
    -ingat gak jamannya lagu anak2 booming,...setelah lagu semut2 hitam, satu ditambah satu,..lainnya udah benar2 sampah,..iramanya sama, bahkan kita gak bisa bedain ini lagu yg mana,..toeng..toeng..dst..

-ingat gak jamannya dedy dores, poppy mercury, siapa lagi tuh yg merasa penerusnya nike ardilla, isterinay si bule, oh ya nafa urbach (muntah gue),

-jamannya lagu2 cengengnya niadaniati,dkk....hoooooo...cape deeeh..

sukurnya ada kla project, slank, wayang, dewa 19,..mulai deh ada warnabaru en kualitas yg bagus di music indonesia,.
    en fariz rm, krakatau, mallyda, tiru utami, atiek cb, ..

- sekarang mulai lagi, penyanyi2 gak jelas nyari peruntungan,.lagu gak jelas, suara gak jelas,..kayak film indo aja, gak jlas,..but ..EMANG SELERA MAYORITAS MASY INDO masih harus di edukasi,..maklum peningkatan daya beli, gak dibarengi penngkatan intelektual, ..yah, yang sampa2 juga yang laku, maklum stress en aunya yg rata2 en simple aja..
  • Gua setuju sih dgn pendapat kebanyakan band2 yg instant terkenal gara2 pasarnya juga. Sampe skrg gua takjub dgn penjualan Kangen band atau Radja.

Kalau gua sama sekali enggak mempermasalahkan lirik tapi lihat dr segi kekreatifannya dan polesan akhirnya (beat,mixing,edit,etc)

Memang banyak sih yang bikin lagu cuman yah sama seperti art terkadang there is something called bad art :)

Si ahmad dhani kan memang dia bikin lagu berdasarkan pasar aja jadi yah gitu deh :roll: :roll: :roll: Dia pantasnya jadi marketing aja daripada musisi.

Band2 Indie juga waves2 nya yg pertama bagus eh cuman belakangan banyak yg pake embel2 Indie tapi bikinnya asal2an dan enggak idealis nya
    Dan juga di indonesia kebanyakan ruginya kalau rilis album! habis di bajaknya kan gila2an. Bagaimana bisa untung coba para musisi lokal selaen mengandalkan tur dan side job mereka.

Gua lagi lumayan suka Efek Rumah Kaca sih kalau yg mainstream hmmm 2007 hampir enggak ada musisi baru yg gua bilang punya bener2 kualitas tinggi.
    mudah2an tahun ini lebih baik kualitasnya :)
  • Setuju sama mas cream.

Tapi tahun ini udah diawali dengan bagus dengan keluarnya RAN. Yah, walaupun agak berbau maliq, paling nggak masih ada yang bisa dibeli CDnya setelah udah lama nggak beli CD album indo. (terakhir beli tompi taun lalu)
  • Hemmm susah emang jadi orang Indonesia

Semua serba salah...serba gak enak...serba dicela......
    Kenapa sih semua perbedaan yang ada gak dilihat aja sebagai suatu keragaman untuk mempersatukan???

Komentnya parah2...padahal kalau gak suka tutup aja kupingnya gak usah didenger ... Gitu aja kok repot
    Kemana-mana bawa tuh earphone atau kapas buat sumbat telinga.....biar gak usah komen yang pedas dan nyakitin
  • gw sih si rasti tu....

gw salut sech dia bs bikin lagu.. tp lagunya itu ga bgt deh....
    no hard feeling lOh...
  • Bedain lagu bagus ato gak itu darimana sih sebenernya?
    Dari harmonisasi not balok yang tercipta ato apa?
    Bukannya lagu2 yang dibilang sampah diatas itu masuk ke dalam kategori pop ya?
    Maksud gue ngepop dan easy listening gitu.
    Kalo maliq emang musiknya rada rnb, jazz, soul gitu dan mereka sendiri ngaku musik mereka itu nanggung. Karena merupakan gabungan selera musik masing2 personel yg berbeda.
    Musik ran juga asik buat didenger tapi kalo liat mereka live di TV kok kyknya suara mereka goyang dan powernya gak ada sama sekali.
    Sebenernya musik yang idealis itu seperti apa?
    Apa dilihat dari kemampuan penyanyi membawa lagu atau lagunya itu sendiri?
    Yang pasti cinta laura so weird ngebawain lagu umbrella dan not so cool chinta and i know u're only 14
  • Untungnya masih banyak yang enak didengar, jadi kita ada pilihan. Di pasaran yang laku itu ya lagu2 yg kita tdk suka, tapi yang dikenang pastinya yang bagus..dan yang mesti kita pahami musik selain seni juga bisnis, seni harganya tak terhingga, bisnis harganya ya cepat2 dpt untung.
  • Kura wrote:
    Bf ers, neh list 7 lagu indo terburuk tahun 2007 menurut aq sendiri.... Ho3..

1. Ketahuan-Matta Band
    2. OK-T2
    3. Salah-Lowbow
    4. Unbreakable-Shanty
    5. Lagi Gampang-Melanie Subono
    6. Betapa Aku Mencintaimu-Vagetos
    7. Semua Lagu Kangen Band....

Nah, bagaimana dengan versi kalian ?? Posting juga ya !!! Nggak mesti 7 kok, terserah, yang penting lagu Indo paling jelek di tahun 2007....

Hah?"Unbreakable" kok bisa masuk??? :shock:
Sign In or Register to comment.