BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Hadi Mirza (the winner AsianIdol)

124»

Comments

• nicorobin wrote:

secara...menurut gw DIRLY aja lebih ganteng dan lebih bagus suaranya daripada hardy mirza....

wewh,, cakepan hady lah,. Suara jg okehan hady.. Fisik? Idung aj mancungan hady. Populer? Ya jelas hady lah,. Planet muzik award, dy punya.. Asian idol? Dy pnya! Piss lah smw'y... Salah Indonesia jg seh,
    yup kalo ini gw setuju,, hadi is better than dirly
    salah indonesia dari hongkong?!?
    :lol:
  • ArnoS wrote:
    biteme wrote:
    I thought he won because telkomsel is owned by Singapore hahaha.. so if the voting is done by telkomsel its gonna be pretty easy for them to tweak the results and make him the winner..

disclaimer: i am not saying that the above scenario happened, i am just simply speculating :)

cause seriously, its very weird for Mike to lose the competition when the competition is held in Jakarta.. he has homeground advantage.. and from what i have read, he received the lowest voting

sumpe lu??? Masa Mike paling rendah?? Baca darimana emang ?? :o
    yupz katanya begitu,, kalo ga salah sekitar 7% aja,,,
    gila aneh ya,, tp mungkin pemirsa dr LN pada bosen ma mike yg di xpose teruz,, jd pada ga dukung dia coz dia kompetitor yg terberat buat idol mereka selain tuan rumah tentu karena suara n penampilannya,,
  • k4mis4m4 wrote:
    nicorobin wrote:

secara...menurut gw DIRLY aja lebih ganteng dan lebih bagus suaranya daripada hardy mirza....

wewh,, cakepan hady lah,. Suara jg okehan hady.. Fisik? Idung aj mancungan hady. Populer? Ya jelas hady lah,. Planet muzik award, dy punya.. Asian idol? Dy pnya! Piss lah smw'y... Salah Indonesia jg seh,

yach mau apa lagi..klu bina* lagi kesemsem yach die gak bisa lihat dari segi kualitas suara..yg penting mukanya bisa bikin horny udah degh di pilih..betul kan..?
    payah degh...^^
  • k4mis4m4 wrote:
    ArnoS wrote:
    biteme wrote:
    I thought he won because telkomsel is owned by Singapore hahaha.. so if the voting is done by telkomsel its gonna be pretty easy for them to tweak the results and make him the winner..

disclaimer: i am not saying that the above scenario happened, i am just simply speculating :)

cause seriously, its very weird for Mike to lose the competition when the competition is held in Jakarta.. he has homeground advantage.. and from what i have read, he received the lowest voting

sumpe lu??? Masa Mike paling rendah?? Baca darimana emang ?? :o
    yupz katanya begitu,, kalo ga salah sekitar 7% aja,,,
    gila aneh ya,, tp mungkin pemirsa dr LN pada bosen ma mike yg di xpose teruz,, jd pada ga dukung dia coz dia kompetitor yg terberat buat idol mereka selain tuan rumah tentu karena suara n penampilannya,,

Loh...loh....coba deh baca kompas hari minggu lalu...

Disitu dibilang, yang votingnya terendah itu si Jac kok???

Terus sistem votingnya emang agak ribet kayaknya.
    Dari total votingnya sebenarnya si Mike yang paling tinggi katanya,
    ampe diatas 1 juta yang nge vote si Mike...

Tapi sistem poin nya dibagi dalam 2 cluster....yaitu pilihan pertama ama pilihan kedua...dimana kedua pilihan maksimal nilainya 50%, dengan kata lain, mesti banyak yang milih sebagai first option dan second option biar bisa menang.

Untuk kasus Mike, biarpun votingnya dapat banyak, sebagian besar ada dipilihan pertama, pilihan keduanya dikit, jadi ga menang...

Dari nilai persentase yang diperoleh, si Hadi Mirza dapet 115%, si Mike 111%, selisihnya cuma 4 % (don't ask me darimana itungnya, saya tidak tahu !)

AND GUESS WHAT,.....yang merancang Format dan metode voting yang aneh dan gila ini adalah........iPOP, perusahaan dari SINGAPURA....(do you get the picture NOW?), kayaknya emang ada apa2nya ya...

Meski infonya simpang siur, kayaknya Kompas ga mungkin sembarangan beritain kalo ga benar deh....so I guess this is the true result out there...
  • yah namanya juga nasib!
  • tp aku juga kemaren sempat baca di forum lain,,
    disitu ada perolehan poling akhirnya
    n' mike sekitar 7%an terus jac yg no.2 20-an% jarak dikit ma si Hady
    tp ga tau lagi yah,,
    ya gini nih,, sistem perolehan suaranya ga terbuka,,
  • Kaisar_sby wrote:
    k4mis4m4 wrote:
    nicorobin wrote:

yach mau apa lagi..klu bina* lagi kesemsem yach die gak bisa lihat dari segi kualitas suara..yg penting mukanya bisa bikin horny udah degh di pilih..betul kan..?
    payah degh...^^
    iya,, hehe,,
    maklum2,, (tp diladenin juga,, habis jengkelin,, hehe)
  • KEnaap sih PResiden SBY muncul pas awal acara????
    uh serasa penting banget nih acara bagi Indonesia sampe PResiden Nongol...meski tape.
    Yang gw sayangkan sih kenapa Indonesia ga memanfaatkan momen ini, mumpung di helat di Jakarta, shoot kek sekilas jakarta.... Biar jadi promosi wisata gitu.. yang nonton jg dikit banget dari luar Indonesia.
    Bnayak warga negara tetangga belum tau kalo Jakarta tuh dah maju, ga kalah ma kota2 besar lain di dunia.

Kalo si Hady menang sih gw agak kaget jg, tapi emang sistem Vote nya beda, harus 2 choice.. dan 2rd choice/dipilih dari beda negara Pointnya lebih tinggi daripada di pilih voter dari negara sendiri
    Yoowis lah..
  • Hadi mirza mau buat album feat. Finalis asianidol.

Apa betul ?
  • k4mis4m4 wrote:
    tp aku juga kemaren sempat baca di forum lain,,
    disitu ada perolehan poling akhirnya
    n' mike sekitar 7%an terus jac yg no.2 20-an% jarak dikit ma si Hady
    tp ga tau lagi yah,,
    ya gini nih,, sistem perolehan suaranya ga terbuka,,

ga bener nih, dari forum international idol kan? kayanya infonya lebih reliable yang dari kompas..
  • kaget juga pas tau ternyata dy yg menang.
    soal na kalo menurut gue and temen2 g, hady tuh sama sekali ga ada yg bisa diunggulin.
    suara... jelas kalah dari semua finalis.
    Muka???? g masih lebih milih yang dari India :D
    Tapi kalo result -na seperti itu seh apa boleh buat
    (mungkin karena saham telkomsel banyak dimilikin ma singapore kali ya hehehe)
  • zenisvel wrote:
    kaget juga pas tau ternyata dy yg menang.
    soal na kalo menurut gue and temen2 g, hady tuh sama sekali ga ada yg bisa diunggulin.

ho oh ya... tapi menurut gw tampangnya luamayan lah :?
  • zenisvel wrote:
    kaget juga pas tau ternyata dy yg menang.
    suara... jelas kalah dari semua finalis.
    Muka???? g masih lebih milih yang dari India :D
    Tapi kalo result -na seperti itu seh apa boleh buat
    (mungkin karena saham telkomsel banyak dimilikin ma singapore kali ya hehehe)
    setuju2! hehe
    emg ga ganteng2 banget koq,,
    he'eh masih eksotikan bung india,, :lol:
  • Hady mirza mukanya kayak abang abang. Suara biasa banget. Tapi emang charming.
  • abhijeet pwned hady

uu mukanya gimana gitu dah, sexy!

kalo cewek, phuong vy!!
Sign In or Register to comment.