BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Hadi Mirza (the winner AsianIdol)

edited January 2008 in BoyzStyle
Congratulation buat Hadi Mirza.
Ada yg bilang tdk diduga, ada yg komen krn Indonesia msh memberlakukan tarif 2rb.
Ada yg bilang karna yg vote bnykan kaum hawa.

Senang atau tdk, telah terpilih pemenangnya.

Anda mau komen? Silahkan disini yuk..
«134

Comments

• Saya rasa hady mirza menang gara2 sistem voting yg harus memilih 2 negara. Hady menang karena menjadi second choice, orang indo,malay,phil gk mau dong pilih mike dgn mau or jac, dan sebaliknya. Jadi dipilih lah hady sbagai second option,mengingat singapore penduduknya gak byak. Just my opinion.
    Tapi saya lebih tertarik melihat hostnya dibnding pesertanya. Jien from malay, he's so cute, chubby,ngegemesin hehehehe.
  • WHAT THE HELL?????

gw masih shock Hady Mirza Bisa menang. Gw tw dia itu ganteng banget. Banget banget, but please. Dia nyanyi bagus tapi ya cuma itu... bagus. sedangkan yang lain bagus banget atau luar biasa. Walau abhijeet yang menangpun gw masih okeh tapi yang ini.

Tapi dia emang cute abisssssss. tapi kenapa dia yang menang.
  • Hah?
    Oya ta dee seng menang?
    Ak tadi liat result show e cm bentar tok.. Males nunggue :lol: :lol: :lol:

Tak kira dee pasti kalah, soale dee kmrn nyanyie seng enak lak seng pas lagu pertama tok. Seng "Berserah" iku..

Doh, gak relo rasae dee seng menang :roll:
    Pdhl suarae jaclyn victor jauh lebih enak :?
  • yaaa....kecewa banget deh...

Sorry, gw ngerasa resultnya tipikal asia banget,
    which is choosing face over voice.....huh...
    Udah lebih kayak beauty contest daripada singing contest...

Satu hal yang beda, backup story keliatannya ga gitu
    ngaruh ya....kayak ceritanya Mau ama Jac yang hidup di
    garis kemiskinan pra Idol,...ga mempan ternyata...

Anyway Congrats buat fansnya Hadi...

(tapi aku tetap tak relaaa.... :cry: )
  • klo menurut gw seh masih lutu en cakepan yg dr india ^^
  • Dwuhh...bete dhe yg menang masa singapore !!! :cry:
    secara kan bagusan MIKE lah ato MAU ato JACKLYN...
    Tiga2 itu kan kandidat bangettt dari juri2...
    Tapi mau gmana lagi yah, kudu nrimo aja dhe..
    Selamat ya buat fans nya Hady...

Ku Tak Rela...Ku Tak Sudi...Ku Tak Tahu...

Ku Tak...Ku Tak....

( Why Hady ??? )
  • enggak percuma hadi bayar mahal mbah.... LOL
  • Kalau aku sih melihat wajar aja Hardi Mirza juara

Cos yang ling banyak nonton kan cewek dan tpikal orang asia adalah melihat tampilan luarnya, bila good looking dan enak dilihat, walaupun suara cuman lumayan ya pasti disukai.

Dari awal yang cowok kan 3, dari indonesia, suara emang bagus tapi body dan wajah gak medukung ya gak dipilih. Kalau yang dari india, tipikal orang asia plih ya orang asia, dan ada kesan di indo bahwa india tuh adalah kampungan. Film india ya film orang deso, kelas bawah. Jadi ya dia secara umum gak dipilih.

Jadi wajar aja yang dipilih Hadi Mirza. Mungkin kalau yang maju delon lain kali ya hasilnya

(Hanya tuhan yang tahu)
  • giripeni wrote:
    Kalau aku sih melihat wajar aja Hardi Mirza juara

Cos yang ling banyak nonton kan cewek dan tpikal orang asia adalah melihat tampilan luarnya, bila good looking dan enak dilihat, walaupun suara cuman lumayan ya pasti disukai.

Dari awal yang cowok kan 3, dari indonesia, suara emang bagus tapi body dan wajah gak medukung ya gak dipilih. Kalau yang dari india, tipikal orang asia plih ya orang asia, dan ada kesan di indo bahwa india tuh adalah kampungan. Film india ya film orang deso, kelas bawah. Jadi ya dia secara umum gak dipilih.

Jadi wajar aja yang dipilih Hadi Mirza. Mungkin kalau yang maju delon lain kali ya hasilnya

(Hanya tuhan yang tahu)

dimana mana emang tampang... yang menjual.. kayak tampang aku..
  • ih gak banget seh. kecewa banget neh gw. ini karena pemirsa negara2 unggulan gengsi buat ngevote kontestan dari negara unggulan lainnya. misalnya indonesia gak mau ngevote malaysia. philipina gak ngevote malaysia. jadinya dipilihlah singapore as second choice karena mrk pikir penduduknya dikit. eh malah dia yg menang ... ENGGAK BANGET. kalau jauh dengan indonesia. malaysia, dan filipina
  • Begini kira2 kronologisnya :

Orang Singapore : Jelas milih Hady, trus second choice nya jelas bukan Mike, Mau atau Jac yang notabene jumlah penduduk negara2 itu (yg ikutan nge-vote) banyak... (padahal klo dipikir2 India kan pnduduknya banyak yah?! apa ga pada nge-vote Abhijeet?)..

Orang Indo, Malay, ma Phil : Jelas pilih wakil negaranya masing2 as the first, trus mayoritas milih hady as the second choice dengan pertimbangan penduduk singapore sdikit....

Orang Vietnam : Milih Phuong yg cute as the first, trus milih Hady as the second, dngan pertimbangan melihat Jac, Mike and Mau yg super duper okeh, org2 viet ngrasa 3 org itu lah calon kuat pemenangnya, makanya 3 org itu ga dipilih as the second...

Orang India : Kayak ga ada suaranya...seperti yg tadi dah dibilang, padahal pnduduknya banyak, klo aja mereka smua milih abhijeet as the first, trus milih vietnam as the second, bisa2 abhijeet yg menang... mungkin org2 di india sono cuma nontonin abhijeet di tipi, tanpa nge-vote...

* Kesimpulannya : orang Indo, Malay, ama Phil salah taktik nge-vote-nya... harusnya mereka lebih milih Abhijeet as the second, dngan bgitu persaingan vote bakal lebih ketat...

yahhh... ini sih cuma kira2.....

anyway, slamat buat Hady (meskipun gw ttp kecewa...)
  • Kalau gitu mending kita kirim DELON yah.... huehuehuhue
  • firstable, gw jg mau congrats buat hady, whatever he is the winner.
    gw sndiri ga milih sapa2 scara tarifnya mahal bget, 2 ribu bo'
    coba kalo biayanya cuma 1 ato 2 rupiah, gw mgkin bakal milih mike...hidup mike
  • dUduLz wrote:
    Dwuhh...bete dhe yg menang masa singapore !!! :cry:
    secara kan bagusan MIKE lah ato MAU ato JACKLYN...
    Tiga2 itu kan kandidat bangettt dari juri2...
    Tapi mau gmana lagi yah, kudu nrimo aja dhe..
    Selamat ya buat fans nya Hady...

Ku Tak Rela...Ku Tak Sudi...Ku Tak Tahu...

Ku Tak...Ku Tak....

( Why Hady ??? )

Yah gw sedih Mike gak menang , tapi gw malah lebih lega Hady yg menang, soalnya kalau Mau atau Jaclyn yg menang, bisa2 Mike dianggap "kalah kualitas", tapi kalau Hady yg menang kan seenggaknya masyarakat Asia tetap tau kalau Mike gak kalah kualitas sama pemenang Asian Idolnya.
  • hardy mirza....ngga banget deh....
    gw shock waktu denger ......and the first asian idol is...HARDY MIRZA...
    TIDAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAK....(screaming a-la sinetron!!!)

secara...menurut gw DIRLY aja lebih ganteng dan lebih bagus suaranya daripada hardy mirza....

mestinya vote nya kayak mamamia aja...hehehe !
Sign In or Register to comment.