BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Curhat : Ketahuan Gay 2

1235»

Comments

• inibudi wrote: »
    Sebenernya gue bukan termasuk orang yg "diem" sih.
    Gue cerewet, berisik, ekspresif, juga agak ngondek.
    Tp emang dasarnya socially awkward kalau sama sekumpulan besar orang baru.
    Kalau ngobrol berdua doang, walau dia orang baru yaaa tetep aja cerewet.

Gue cukup mengerti sedikit dgn kondisinya TS.
    Banyak banyakin bergaul itu sama sekali bukan saran yg mudah dilakukan untuk sebagian orang.
    Beberapa orang extrovert jelas gak akan ngerti kenapa sesulit itu, karna buat mereka itu gampaaannggg banget.

Gue pun merasa gue jadi socially awkward karna pengaruh bullying masa kecil.
    Gue blm pernah konsultasi ke psikiater jadi masih sulit juga untuk jadi pribadi yg gampang nyaman dgn suasana baru.
    Beda sama pacar gue, dan salah satu member di sini.
    Ada yg punya anxiety disorder, ada yg kena bullying juga, but now they're so outgoing! Gampang kenal sama orang.
    Yaaa (gue rasa) karna mereka udah ke psikiater itu salah satu yg bisa bantu mereka.

Gue gak begitu.
    But... at least I keep trying.
    Ya gapapa orang ngejudge gue.
    Gapapa mereka bilang gue gak mampu bergaul, yg penting gue tetep tau dan sadar bahwa gue mampu kok, cuma emang temponya gak secepat orang pada umumnya, dan masih agak pemilih, AND THAT'S OKAY.
    Karna gak semua orang harus jadi extrovert.
    Some people are introverts, others are ambiverts, that doesn't mean we're not capable to socialize AT ALL.
    We just have differet way and different pace.
    Lu juga bisa berpikiran kayak gue (bahkan lebih baik) kok kalau mau.

Duuhh jadi kepanjangan.
    Intinya maaahhh, jangan hanya berpatokan pada "ya gue emang begini dari dulu orangnya, susah gaul".
    Tapi apa yang mau lu lakukan dengan diri lu yg susah gaul itu.
    "Ya deh gue coba bergaul" atau "males ah. gue pengen begini gini aja" (seriously, that's okay too!)
    Mencoba gak harus cepet, mencoba gak harus berhasil.
    Yang penting jalan.
    Whatever works for you.
    Good luck

Nasihat yang bagus

• Same sis. Me too.
  • Kita pacaran yuk sis :v cek IG :smiley:
Sign In or Register to comment.