BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Curhat : Ketahuan Gay 2

135

Comments

• edited March 2017
    Manja-ngerepotinnya itu misalnya whatsapp lama banget gak dibales ngambek, dianya ketiduran padahal katanya mau nelpon ngambek, sering ngerasa waktu kencannya kurang, bilang kangen tp gak diajakin ketemuan ngambek, dsb (which is aslinya sama sekali gak penting dan seharusnya gak usah terjadi).
    Gue udah mau 25 and recently I just did all of those things.
    Gue dulu waktu jomblo ya gak kesepian, gak pengen pengen bgt pacaran.
    Padahal yaaaa nonton sendiri, makan sendiri, ke toko buku sendiri, ngopi sendiri, kenalan lagi lagi dari dating apps.
    Bahkan sebelum kenalan sama pacar, gue udah mikir "ya udah lah yaaaa, kalau belum sampai jadian, yaaahh jalan aja sama cowo lain yg dateng".
    Udah bodo amat gitu.
    Beberapa waktu setelah jadian, malah mnja begitu itu jadinya.
    Kayak susah banget ditinggal sendiri.
    Padahal dulu punya me-time itu kemewahan bangeett.

The point I try to make is, bahkan ketika lu udah nyaman hidup melajang, lu masih berpotensi untuk jadi orang yg nyebelin ketika hidup dalam relationship.
    Akan ada tanda tanda bahwa sepertinya lu belum siap menjalani relationship.
    Lalu pacaran jadi ga sehat.
    Lucky me, my boyfriend is so patient and so am I, jadi gue masih meminta maaf, dimaafkan, lalu belajar lagi.

Bahkan ketika ada tanda tanda bahwa sepertinya lu siap dan pantas berpacaran, pas lu beneran punya pacar, baru ketauan bahwa lu ternyata belum bener bener siap dan pantas.
    Iya kalau pacarnya sabar dan ngasih kesempatan untuk memperbaiki, kalau gak?
    Sabar pun, itu juga akan sedikit banyak membebani hidupnya dia.

Makanya coba tanya lagi sama diri, yakin siap pacaran? Bangga gak sama diri sendiri? Pede gak jadi diri sendiri?
    Karna kalau lu gak siap, masa iya lu ngarep pacaran lu yg bantu lu mempersiapkan diri.
    He has his own life.
    Kalau lu gak bangga dan gak nyaman sama diri lu sendiri, mana bisa pacar lu, gebetan lu, atau temen lu deh, bangga dan nyaman sama lu.
  • edited March 2017
    Sebenernya gue bukan termasuk orang yg "diem" sih.
    Gue cerewet, berisik, ekspresif, juga agak ngondek.
    Tp emang dasarnya socially awkward kalau sama sekumpulan besar orang baru.
    Kalau ngobrol berdua doang, walau dia orang baru yaaa tetep aja cerewet.

Gue cukup mengerti sedikit dgn kondisinya TS.
    Banyak banyakin bergaul itu sama sekali bukan saran yg mudah dilakukan untuk sebagian orang.
    Beberapa orang extrovert jelas gak akan ngerti kenapa sesulit itu, karna buat mereka itu gampaaannggg banget.

Gue pun merasa gue jadi socially awkward karna pengaruh bullying masa kecil.
    Gue blm pernah konsultasi ke psikiater jadi masih sulit juga untuk jadi pribadi yg gampang nyaman dgn suasana baru.
    Beda sama pacar gue, dan salah satu member di sini.
    Ada yg punya anxiety disorder, ada yg kena bullying juga, but now they're so outgoing! Gampang kenal sama orang.
    Yaaa (gue rasa) karna mereka udah ke psikiater itu salah satu yg bisa bantu mereka.

Gue gak begitu.
    But... at least I keep trying.
    Ya gapapa orang ngejudge gue.
    Gapapa mereka bilang gue gak mampu bergaul, yg penting gue tetep tau dan sadar bahwa gue mampu kok, cuma emang temponya gak secepat orang pada umumnya, dan masih agak pemilih, AND THAT'S OKAY.
    Karna gak semua orang harus jadi extrovert.
    Some people are introverts, others are ambiverts, that doesn't mean we're not capable to socialize AT ALL.
    We just have differet way and different pace.
    Lu juga bisa berpikiran kayak gue (bahkan lebih baik) kok kalau mau.

Duuhh jadi kepanjangan.
    Intinya maaahhh, jangan hanya berpatokan pada "ya gue emang begini dari dulu orangnya, susah gaul".
    Tapi apa yang mau lu lakukan dengan diri lu yg susah gaul itu.
    "Ya deh gue coba bergaul" atau "males ah. gue pengen begini gini aja" (seriously, that's okay too!)
    Mencoba gak harus cepet, mencoba gak harus berhasil.
    Yang penting jalan.
    Whatever works for you.
    Good luck
  • kabud, panjang amat. gk capek apa ngetiknya? *salfok*oot*
  • Lagi libur kaakk.
    Mau keluar makan sama nonton msh gerimis.
    Nganggur banget iniii

@Septa_Kun
  • Kmu sama sepertiku @kuebolu
  • kamu engga sendirian...
  • kamu sendirian saranku matik aja
  • Ga perlu lah merasa pacaran itu harus. Gabung komunitas positif aja, semisal hobi. Komunitas olahraga keq, musik keq, pecinta lingkungan keq, yg sesuai sama passion te-es
  • Klo pke aplikasi , foto Lo jangan diedit, orang mau kenal kita Krn lihat foto kita keren kan? Tapi akan langsung illfeel ternyata cakep di foto doang, aslinya jelek. GW sering nemu yg kayak gini.
  • wah, maaf jika kurang berkenan. ada baiknya ga usah kepo dengan urusan orang. semuanya berawal dari kepo, terus menjalar kesana kemari. jatuhnya sekarang galau. nth untuk kebanyakan dari PLU seperti itu, mau tau urusan orang sampai melanggar privasi orang, atau memang hanya sebagian kecil or kebanyakan orang umumnya yang kepo dengan urusan orang lain, tapi diri sendiri jadi dilupakan.
  • Teman u yg homo ini sama nggak dg teman u yg minjem HP dan laptop di cerita pertama?
  • Sabar... Bf gw ketemu dulu malah by references.. Banyakin temen aja.
Sign In or Register to comment.