BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tuangkan Isi Hatimu Saat Ini [NEW]

11711721741761776432

Comments

• Andriii wrote: »

Dr bulan lalu video ini merebak di tumblr. Muka nya macem omar. @arif_jogja
  • edited April 2016
    abupelangi wrote: »
    nagnarik wrote: »
    Oh ada ya. Kenapa ya mahluk ghaib tidak ada yang universal?

ada, kak.
    kalo di Jepang namanya Sadako, kalo di Indonesia namanya Suzana, kalo di Amerika namanya Bloody Mary. namanya aja beda. tapi intinya mereka adalah hantu wanita berambut panjang bergaun putih. gaya rambut dan pakaian mengikuti budaya setempat.

sekian~

garis bawahi "mengikuti budaya setempat" kalo hantu wanita tsb mahkluk multidimensional kenapa ya itu hantu putih td wajah dgn karakteristik jawa ga muncul di Amrik, krn mnrt ane itu cuma mind trick yang dimana cuma optical illusion yang mempengaruhi persepsi visual dan juga dipengaruhi dgn mitos budaya setempat.

Banyak kok fenomena supranatural yang dijelaskan secara scientific.
    Rumah berhantu contohnya karena ditinggal lama maka kemungkinan ditumbuhi jamur hallucinogens atau terdapat gas karbon monoksida yang dimana dapat menyebabkan halusinasi.

Atau permainan ouija atau versi lokalnya jelangkung merupakan efek ideomotor yang dimana sugesti dr otak manusia mempengaruhi reflek bawah sadar otot.

Lagi fenomena ketindihan yang merupakan sleep paralyze, atau infrasound yang mempengaruhi persepsi visual dll.

Its all in your head, mgkn masih banyak fenomena supranatural yang blm bisa dijelaskan secara scientific, so more research is needed :lol:

Cmiiw yah.

Bonus
    Sekitar 6 bulan lalu ane camping di pasar bubrah, lokasi mendirikan tenda sblm yang berada tempat dibawah puncak Merapi, konon katanya kenapa dinamakan pasar bubrah karena merupakan pasar jin dan sekitar situ ada kerajaan jin hiiiii

sialnya, tengah malem ane kebelet pup dan sambil bawa air dan tisu basah ane pup deh ditempat yg jauh dr org2 (sampe 2-3x malah wkwkwkwwkk) instead of appearance of ghost or jinn, ane malah dikasih penampakan bulan purnama bersinar terang menghiasi langit malam, what a beautiful view :3 thank you god.
  • Cortana wrote: »
    Andriii wrote: »

Dr bulan lalu video ini merebak di tumblr. Muka nya macem omar. @arif_jogja

:scream:
  • Wall's of Shame
    :(
  • Ada ya yang kek gitu :(
  • Ii kenapa yang dikeluarin cuma baju basahnya doang .-. Yang lainnya nggak. Yailaaaaaaah....
  • Hmm malah dijawab out of context. Tapi sudah sadar ya sudahlah.
    abupelangi wrote: »
    nagnarik wrote: »
    Oh ada ya. Kenapa ya mahluk ghaib tidak ada yang universal?

ada, kak.
    kalo di Jepang namanya Sadako, kalo di Indonesia namanya Suzana, kalo di Amerika namanya Bloody Mary. namanya aja beda. tapi intinya mereka adalah hantu wanita berambut panjang bergaun putih. gaya rambut dan pakaian mengikuti budaya setempat.

sekian~

garis bawahi "mengikuti budaya setempat" kalo hantu wanita tsb mahkluk multidimensional kenapa ya itu hantu putih td wajah dgn karakteristik jawa ga muncul di Amrik, krn mnrt ane itu cuma mind trick yang dimana cuma optical illusion yang mempengaruhi persepsi visual dan juga dipengaruhi dgn mitos budaya setempat.

Banyak kok fenomena supranatural yang dijelaskan secara scientific.
    Rumah berhantu contohnya karena ditinggal lama maka kemungkinan ditumbuhi jamur hallucinogens atau terdapat gas karbon monoksida yang dimana dapat menyebabkan halusinasi.

Atau permainan ouija atau versi lokalnya jelangkung merupakan efek ideomotor yang dimana sugesti dr otak manusia mempengaruhi reflek bawah sadar otot.

Lagi fenomena ketindihan yang merupakan sleep paralyze, atau infrasound yang mempengaruhi persepsi visual dll.

Its all in your head, mgkn masih banyak fenomena supranatural yang blm bisa dijelaskan secara scientific, so more research is needed :lol:

Cmiiw yah.

Bonus
    Sekitar 6 bulan lalu ane camping di pasar bubrah, lokasi mendirikan tenda sblm yang berada tempat dibawah puncak Merapi, konon katanya kenapa dinamakan pasar bubrah karena merupakan pasar jin dan sekitar situ ada kerajaan jin hiiiii

sialnya, tengah malem ane kebelet pup dan sambil bawa air dan tisu basah ane pup deh ditempat yg jauh dr org2 (sampe 2-3x malah wkwkwkwwkk) instead of appearance of ghost or jinn, ane malah dikasih penampakan bulan purnama bersinar terang menghiasi langit malam, what a beautiful view :3 thank you god.

Nice shot you guys.
  • semakin tidak paham bagaimana caranya untuk paham
  • bahas hantu pagi pagi kayak lihat bokep habis coli
  • hahahahantu
  • Hantu universal itu masa lalu, mantan #terRadit
  • Hiruma wrote: »
    Kak sponsboob gak kangen sama aku :"

Sini om dedek peyuk~
  • mbok tulung aku ae seng goblok kon ojok melu-melu lah terus lek iki podo goblok pisan terung engkok seng pinter sopo mosok aku maneh mosok opo-opone kudu aku terus mosok aku pisan
  • udah telat ih mbahas hantu hantuannya , huft
    bukan berarti kalo engga di liatin wujudnya berarti doi ngga ada, kali aja doi emang ngga sreg ama situ kak jadi doi ga mau buang energi untuk bisa memvisible kan dirinya..
  • Charmingly sentimental brain..
Sign In or Register to comment.