BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tuangkan Isi Hatimu Saat Ini [NEW]

11731741761781796432

Comments

• abupelangi wrote: »
    nagnarik wrote: »
    Oh ada ya. Kenapa ya mahluk ghaib tidak ada yang universal?

ada, kak.
    kalo di Jepang namanya Sadako, kalo di Indonesia namanya Suzana, kalo di Amerika namanya Bloody Mary. namanya aja beda. tapi intinya mereka adalah hantu wanita berambut panjang bergaun putih. gaya rambut dan pakaian mengikuti budaya setempat.

sekian~

garis bawahi "mengikuti budaya setempat" kalo hantu wanita tsb mahkluk multidimensional kenapa ya itu hantu putih td wajah dgn karakteristik jawa ga muncul di Amrik, krn mnrt ane itu cuma mind trick yang dimana cuma optical illusion yang mempengaruhi persepsi visual dan juga dipengaruhi dgn mitos budaya setempat.

Banyak kok fenomena supranatural yang dijelaskan secara scientific.
    Rumah berhantu contohnya karena ditinggal lama maka kemungkinan ditumbuhi jamur hallucinogens atau terdapat gas karbon monoksida yang dimana dapat menyebabkan halusinasi.

Atau permainan ouija atau versi lokalnya jelangkung merupakan efek ideomotor yang dimana sugesti dr otak manusia mempengaruhi reflek bawah sadar otot.

Lagi fenomena ketindihan yang merupakan sleep paralyze, atau infrasound yang mempengaruhi persepsi visual dll.

Its all in your head, mgkn masih banyak fenomena supranatural yang blm bisa dijelaskan secara scientific, so more research is needed :lol:

Cmiiw yah.

Bonus
    Sekitar 6 bulan lalu ane camping di pasar bubrah, lokasi mendirikan tenda sblm yang berada tempat dibawah puncak Merapi, konon katanya kenapa dinamakan pasar bubrah karena merupakan pasar jin dan sekitar situ ada kerajaan jin hiiiii

sialnya, tengah malem ane kebelet pup dan sambil bawa air dan tisu basah ane pup deh ditempat yg jauh dr org2 (sampe 2-3x malah wkwkwkwwkk) instead of appearance of ghost or jinn, ane malah dikasih penampakan bulan purnama bersinar terang menghiasi langit malam, what a beautiful view :3 thank you god.

hoo.. sampai 2-3x. informasi baru.
  • Pas hujan2 tengah malem.kemaren enak2 aja sih.
    Tapi efeknya baru sekarang.. masuk angin.. wkwkwk..

ahh.. dah ga sekuat dulu2..
    daya tahan tubuh dah mulai menurun.
    balung tuwo..
  • Iyaaa tagih aja kak umaa... Uhlala~
    @Hiruma
  • Jadi nebar janji kemana-mana
  • Yeay!!!!

Tas barunya udah datang~
  • pap dong kak
  • Ok, fix berangkat weekend ini :wink:
  • Pm yaw kak boyz~
  • males disini aja kak
  • bergerak cepat bagai asam sianida
  • Coli me if im wrong :D
  • Hiruma wrote: »
    Melewati.. dinginnya.. andriii mimpi..

:sleepy:
  • Sponsboob wrote: »
    Haloo kak @McGerronimo

Hi... Dek. Sukses konsernya
  • Tadi di stasiun depok, ada mas-mas kyuit. Omegek, emang dasar hbl. Aing flirt tak kunjung henti. Desse nyadar, owalah. di senyumin. Hih! Kalo ga kerja, gue bakal turun dari kereta, aing samperin deh. Ugh.
Sign In or Register to comment.