BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

AFTER COMING OUT

124»

Comments

• Belum lama ini coming out sama temen SMA. Reaksinya? Dia shock abiss hahahaha
  • @Mereka @burgerpants yaaaa mungkin karna sekarang kan orang secara sadar atau (kayaknya) gak sadar mikir kalo tingkah laku seseorang gak mencerminkan orientasi seksualnya. Hahahaha.
    Becandaan meluk cowok, cubit tetek, dsb mah stright juga sering ada yg kaya gitu.

Gue baru inget. Temen gue biasa aja karna yang 1 transmen yang satu ceweknya. Ya iyalah mereka percaya percaya aja. Hahaha. Temen gue yg cowok straight sih yg gue gak tau. So far mah fine fine aja.
  • klo bicara ttg CO., mnurutq itu bicara ttg tjuan, ap tjuan CO dan itu pasti berbeda-beda trgntung individu itu sendir

klo aq g ad rencana dan g akan pernah CO, krn MNRUTQ g ad gunanya, klo cuma cari lega, aq g yaqin dpet, mungkin diawal doang cm masalah ni g akan berakhir stlh CO lihat ja cerita TS masih ad yang ganjel dan lagi aq g ad rencana hdup dengan berhbngan gay.. jdi hnya membiarkan rasa itu ad namun tdk akan ad action selanjutnya., klo utk alasan sosialisasi dan ngobrol aq sdah mrasa ckup bisa ngobrol diforum ni

jadi utk aq g penting jdi g usah dilakukan., aq masih pngen mnruskan khdupan dg normal wlopun dg rasa yg tdk sempurna., krn aq yaqin g ad hdup orng yg sempurna dg sgala keadaannya, jdi smntra ini utk mngungkapkan rasa yg terpenjara forum ni sdah ckup mmbntu utk sharing., dsni juga bnyak tmen yg kdng setipe dlam pndangan hdup klo ngbrol sma orng yg g dikenal dan tdk ktmuan aq masih bisalah ,. SORRY JD OOT
  • jely-jely wrote: »
    klo bicara ttg CO., mnurutq itu bicara ttg tjuan, ap tjuan CO dan itu pasti berbeda-beda trgntung individu itu sendir

klo aq g ad rencana dan g akan pernah CO, krn MNRUTQ g ad gunanya, klo cuma cari lega, aq g yaqin dpet, mungkin diawal doang cm masalah ni g akan berakhir stlh CO lihat ja cerita TS masih ad yang ganjel dan lagi aq g ad rencana hdup dengan berhbngan gay.. jdi hnya membiarkan rasa itu ad namun tdk akan ad action selanjutnya., klo utk alasan sosialisasi dan ngobrol aq sdah mrasa ckup bisa ngobrol diforum ni

jadi utk aq g penting jdi g usah dilakukan., aq masih pngen mnruskan khdupan dg normal wlopun dg rasa yg tdk sempurna., krn aq yaqin g ad hdup orng yg sempurna dg sgala keadaannya, jdi smntra ini utk mngungkapkan rasa yg terpenjara forum ni sdah ckup mmbntu utk sharing., dsni juga bnyak tmen yg kdng setipe dlam pndangan hdup klo ngbrol sma orng yg g dikenal dan tdk ktmuan aq masih bisalah ,. SORRY JD OOT

Gue ga akan bilang pilihan lo salah sih.
    Benar dan salah dalam coming out menurut gue conditional.
    Bergantung sama kondisi dan maunya apa.
    Gue sendiri pun jadi makin merasa banyak maunya dan banyak kurangnya.
    Jadi pengen makin punya temen yang juga gay. Kalau bisa yang masih "normal" (gak mikirin seks mulu. Seks dan "fun" gak dijadikan prioritas) walau gak gampang. Setidaknya sampai sekarang ini.
    Padahal pas belom CO ya ga segitunya amat.
    Ini bisa terlihat salah kalau guenya nyerah.
    Jadi gue mencoba sedikit "memaksa" diri gue sendiri untuk berubah. Gak lagi canggung atau minder di lingkungan yang baru, coba ketemu setidaknya sama kenalan di grindr (dengan catatan tetep membatasi diri, biar gak sering sering ketemu cuma untuk sex doang walau yaahh sekali dua kali oke laahh :lol: ), atau coba coming out ke temen yg ikut komunitas lgbt, siapa tau doi bisa ngasih kenalan trus gue bisa cocok gabung.
    Itu juga ada kemungkinan ga cocok. Ujung ujungnya ga dapet apa yg dimau.
    Gue termasuk yg gak gampang berproses pasca CO.
    Jadi kayak punya tuntutan buat diri sendiri (padahal kalau ga dilakuin ya gapapa, cuma susah aja ngilanginnya).
    Akhirnya buat gue, CO "doang" msh belum cukup.
    Walau sulit, gue coba pengen lebih tau dunia gay secara nyata.

Nah karna kemauan lo beda, jadi yaaa gapapa kalau emang merasa ga butuh coming out.
  • Mereka wrote: »
    .....
    Co ke salah satu temen ku dulu malah gak berhasil. Dia gak percaya gitu dan dianggep bercanda. Dia yang denial soal orientasi ku gitu sepertinya. Malah sempat beberapa hari abis cerita ke dia dibuat bercandaan ke temen temen yang lain yang aku belum siap cerita. Dan itu cuma dianggap bercanda pada akhirnya.

sama kayak guweh
    dan dia juga bilang di lain hari
    "gw percaya kok jan, kalo lu tuh sebenernya normal" lmoa

Wah pernyataan yang sama ketika g CO ke teman cewek g. "Gw percaya lu normal kok" :l

• Intinya setelah coming out, gue merasa lega, lebih PD tapi sekaligus kesepian. Pengen punya temen, kalo bisa pacar (tapi ini mah entar entar aja gapapa sih). Padahal dulu mah gak segininya amat.

Hal yang sama g rasain...ternyata ada teman senasib :v hahaha :3
  • Pernah co juga? @Chrono_St95
  • Pernah kak Uma.
  • @Chrono_St95 sekarang sih udah di tahapan yang having sex sama beda beda orang dan udah benerapa kali. Trus bosen. Trus pengennya punya pacar. Ngerti kalau butuh proses, tapi gimana mau berproses, orang mentok paling lama dapet kenalan cuma sampe sebulan. Itu juga tau tau ilang aja orangnya. Boro boro bisa sampe proses selanjutnya apalagi akhirnya pacaran.
    Bingung jadinya musti gimana.
    Akhirnya sekarang coba dulu lah mengakrabkan diri sama yang menurut gue, kesan pertama di pertemuan pertamanya sama gue udah baik. Berhenti main grindr. Kalau udah lebih dari sebulan tau tau ilang, ya udah deh kembali lagi.
    Walau rada ragu juga. Dulu mikirnya pengen coba akrab kalau udah dapet kenalan satu Ya udah di situ aja sama dia. Tapi susah percaya juga. Iya kalau dianya juga gak deketin orang lain lagi di grindr kalau iya?
    Yah sekarang sih coba percaya aja tapi pake batas waktu.

After coming out ada ada aja lah yang bikin kepikiran. Untungnya sih msh tetep cukup kuat
  • @silencewords ceritamu hampir mirip dgn punyaku, bedanya g blm mw having sex skrg... Btw lanjut di PM sja deh, blh ?
  • after coming out cum inside XD
  • apakah stelah co masalahmu slesai?
    tentu tidak, msalahmu akan datng silih berganti slama nafasmu masih dalam tubuhmu

apakah kmu ingin mneruskan kehdupan dan life style gay?
    klo ya silahkan come out
    klo km tdk berfikir utk berlarut dg life style gay dan ingin punya keturunan dan mnikah sperti halnya berkluarga... sbaiknya tdk come out

pilihan pada kalian pikirkan tujuanmu.. dan plus minus stlah come out
    rasa ini mungkin susah ato bhkan tdk akan hilang.. tp bisa ditekan dan dipendam tdk dibiarkan menjadi buas tnpa jaring2
  • CO gw karena jadian sama cowo, saat itu gw pengen diakui sebagai gay. Karena bangga? Tidak, biasa aja. Tapi kalo gw liat temen2 baik gw yg straight mengenalkan pacar lawan jenisnya ke gw di saat itulah kadang gw mikir sampai kapan gw ngumpetin status gw dan pacar gw. Sementara gw sering ditanyain mana pacar gw. Ya gw punya dan dia cowo. Setelah CO semua berjalan biasa seperti orang lainnya, mungkin karena sampai saat ini gw punya tujuan. Ohhh jaring-jaring melilitkuuu~
  • edited September 2016
    jely-jely wrote: »
    apakah stelah co masalahmu slesai?
    tentu tidak, msalahmu akan datng silih berganti slama nafasmu masih dalam tubuhmu

apakah kmu ingin mneruskan kehdupan dan life style gay?
    klo ya silahkan come out
    klo km tdk berfikir utk berlarut dg life style gay dan ingin punya keturunan dan mnikah sperti halnya berkluarga... sbaiknya tdk come out

pilihan pada kalian pikirkan tujuanmu.. dan plus minus stlah come out
    rasa ini mungkin susah ato bhkan tdk akan hilang.. tp bisa ditekan dan dipendam tdk dibiarkan menjadi buas tnpa jaring2

Ya gue juga CO bukan pengen masalah gue selesai sih. Semuanya pake timing kok.
    Sekarang juga jadi banyak tau soal (homo)seksualitas dibanding sebelumnya.

Gay itu bukan lifestyle.

So far, lebih bikin nyaman. Rasa rasa yg mengganjal pas awal awal CO udah ga ada lagi dan merasa jauh lebih baik, plus lebih pede pula.
    Gue sih memilih untuk gak menekan.
    Dibiarkan juga gak lantas bakalan jadi buas kok.

@jely-jely
Sign In or Register to comment.