BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Sepenggal Cerita Di Balik Gulungan Kertas [TAMAT] [Daftar Chapter di P1]

13567278

Comments

• @MarioBross seret aku donk bro kalau update hahayyy ;)
  • Wah itu mahasiswi pea, udah tau polisi n wartawan terlibat, bisa2nya tetep lanjutin rencana... wkwkw

Itu orang spesialnya Panji siapa ya?? :-? Aduh penasaran! Argi ya! #ehsalahlapak :P
  • Haiyaa... Stlh pnntian yg cukup mmbosankan, akhirnya, akhirnya... PANJI's POV !
    Aahhhh..... >,<
    Thx bang @MarioBros dtnggu lanjutanny (y)
  • finally!! panjiiii!!!! gak sabar mau lanjutannya aaaak >.< autis senyamseyum sendiri bayangin kelanjutannya
  • akhirnya panji dipost jga :D
  • Untuk sementara, aku dihapus dulu dari daftar mention ya kang @MarioBros..
    Bukan apa-apa, mau nunggu ceritanya tamat dulu, biar feel-nya pas baca lebih dapat..
    Ehehehe...
    *maafkan reader-mu yg gak tahu diri ini ya kang, tahunya terima bersih jaa :3
    Btw, cium papa dulu tayank :* :* :*
    ahahahag
  • @mariobros aku rapopo diseret2,#fans iril yg ngocol ditunggu ya updettannya
  • @kristal_air sipo sipo :*

@harya_kei huhu, thx for loving me bingo (?)

@cute_inuyasha iya re, km naif. jangan ganggu iril lah, dia memang suka ganggu tp paling gk suka diganggu *apasih maunya

@Rika1006 keknya tokoh2 kita udh pada dewasa ye?

@greensun2 yeeeyyy asik juga

@Wita ini cerita spesialis 'penasaran'

@bianagustine “Widih! Sampe pake CAPSLOCK gitu, bray? Oke deh, kita sohib-an. Tapi lepasin dulu ah. Aku gak bisa napas nih!” LOL. *siap2 ya, seri Panji ini pake mikir, harus ikutan pinter bacanya

@Tsunami belum ada kan ya cerita gay themed sinichi kudo? *cari market

@Adamx kok lo apus, bray?
  • @muffle iyanih, gegara km minta up terus, jd gatel buat up beneran. Panji lagi confuse sekarang, semoga aja dia belok. ^_^

@gatotrusman hmmmm harapan sulit.. tapi, udah ada kok yg berperan begitu. cuma... *lirik cerita lagi

@notas kalo yg dirindu cewek, aku gk nulis cerita ini di bf deh. huhu.

@ffirly69 Siapakah orang itu? RAHASIA :v

@diodo ini masih chap 0, masih prolog :)

@lulu_75 wuhu, ada yg nebak bokapnya panji jg. (spoiler alert) Agak lama sampe Panji ketemu Badri.

@MajestyS sipo sipo :)

@fauzhan ini kalo aku mensen tp bukan krn upadate marah gk ya? *ngetes

@kiki_h_n iya, ini varsity life-nya panji. ah, aku mah apa atuh, masih abal begini *sambil senyum2

@AgataDimas sabar mas brooo u.u

@Unprince okelah, aku nubi senior (belum ada sebulan bikin akun huhu).. Ah, aku sering gagal nulis pake pov author serba tahu. Jd nggak bisa main misteri-misterian karna aku serba tahu. Hehe. Iya yg ini settingnya real kok. Diambil dari bbr kisah yg agak nyata >.<

@Tsu_no_YanYan kya kya, udah kelar blm mandinya?

@kaka_el gk tauh nih bakal sama atau gk, yg pasti pov panji lebih bikin pusing, ikut mikir bray..

@balaka wih, ada abang di sini (*makin penasaran sm kenampakan aslinya). ini alurnya awut-awutan, bikin mikir dikit lah.
  • @Vanilla_IceCream kalo aku seret sekarang gmn? Itu namamu mirip Argi 'Vanilla_latte'

@Tsu_no_YanYan udah telanjur basah tuh mahasiswi, demi cinta jangan sampe mundur, huhu. Berharap argimon sih, tp dapetnya anak2 sekolahan.. *gagal move on

@LeoAprinata duh, cerita sebelumnya membosankan dong -_- semoga yg ini gk bikin bosen ya..

@myl bisa senyum2 gitu? belum tauk nih chapter selanjutnya malah bikin merinding. huhu.

@d_cetya akhirnya :)

@Cocco oke ini aku mensen untuk terakhir kalinya ya (*ngancem *ngambek *tp gpp deh, dikasih cium soalnya)

@uci sipo sipo, semoga Iril banyak dapet lampu panggung ya di sini ..
  • @all Cerita ini aku usahain rajin update, tapi mungkin gk sesering sebelumnya. Krna yg ini masih sambil jalan.

Oh ya, aku jg mau bikin beberapa disclaimer:

1. Sorry kalo nanti agak bingung di awal2 (atau mungkin sampe akhir), karena plotnya maju mundur awut-awut-an. Tapi, berhubung Panji orangnya rapi, nanti sama dia dikasih petunjuk waktunya. Semoga bisa membantu.
    2. Petunjuk waktu untuk tahun akan dipake istilah tahun akademik. Freshmen Year (Tingkat 1), Sophomore Year (Tingkat 2), Junior Year (Tingkat 3), Senior Year (Tingkat 4), Post-Graduation Year (udah lulus kuliah deh pokoknya).
    3. Karena ini POV-nya Panji (yg pinter dan analis), efek sampingnya mungkin agak sedikit mikir, dan yg ngocol2 sedikit berkurang. Tp gw usahain yg romantis2 tetep banyak.
    4. Terus kalo ada kesamaan nama/karakter dg seseorang di dunia nyata, jangan dikepoin ya (apalagi sampe ditanyain kok cerita mereka ada di sini). Kalo setting tempatnya boleh bgt dikepoin, biar tergambar. Oh ya, gw juga jangan dikepoin ya (*idih ge-er).
    5. Aku nggak jamin cerita ini lebih bagus dari sebelumnya. Tp inilah kisah hidup Panji. Semoga bisa menikmatinya.
    6. Thx semua yg masih mau ngikutin *kecup satu-satu. Sorry kalo aku ada salah2 kata atau apa. Harap diingatkan ya. Apalagi kalo mau ngasih masukan, boleh bgt. Love you all. :*

NB: hari ini gk update, lg nunggu waktu yg tepat soalnya, dan hari ini nggak tepat.
  • Iya, ya? Tipe bercerita itu emang cocok-cocokan. Kaya jodoh yang harus ngena/? di hati. XD
    WHOAAA. Beberapa nyata katanyaaa. X///D Deuh bisa nih buat observasi/? .-.
  • Aku mah nerima apa adanya/? buat cerita ini. Lagian aku juga ga bisa buatnyaaa (;___;) ya pokoknya tetep semangaaat kaka~k xD
  • yeaaay, @MarioBros buat cerita baru lagi
  • Wowww dapat kecupan satu2,,, boleh nambah gakkk??? Hahaha
Sign In or Register to comment.