BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gw buta warna

pantesan dari kemarin ngelamar kerja gagal terus.. ternyata gw buta warna? ya qjji gimana ini :(( :(( gw butuh kerja. tapi kalo setiap gara2 tes buta warna gagal... gw gk bakalan masuk perusahaan atau pt yg gw mau,,,?? ada solusi gk allll
«13456711

Comments

• warna apa yang tidak tahu?
  • warna apa yang tidak tahu?
  • merah, ijo, biru gk tau sih kurang lebih belum cek ke dokter... tapi pas tes kerja kemarin di suruh nebak angka gak ke baca..dan gk ketemu gitu angka nya.. mangkannya gagal .
  • gw @omin @uchil juga buta warna kok.
    tapi semua baik2 saja.

bahkan omin bisa jd direksi.
    uchil? well, dia sih mau jadi sastrawan jepang kayak e. hahahhaha.
    gw? gw appraiser
  • gausah down bro, di luar sana masih banyak yg punya kekurangan lebih parah dari lu dan mereka berhasil survive

ttep semangat, cari kerja yang lain
  • jd ingat sm tman,, dia lulus uji tulis perguruan tinggi, tp pas tes kshatan dia gagal dikarnakan buta warna.. ganbatte aja bro !!!
  • lah itu gimana ceritanya baru tau skarang?
    sebelum2nya ga berasa gitu? trus klo liat lampu lalu lintas ato liat langit terlihatnya kyk apa?
  • lah itu gimana ceritanya baru tau skarang?
    sebelum2nya ga berasa gitu? trus klo liat lampu lalu lintas ato liat langit terlihatnya kyk apa?
  • temen gw juga buta warna, tapi parsial... cara dy utk lolos test kerja, dy hafalin isi test buta warna... akhirnya lolos... klo gak salah tmn gw cuma gak bisa bedain cokelat, abu2, biru, hijau
  • jockoni wrote: »
    temen gw juga buta warna, tapi parsial... cara dy utk lolos test kerja, dy hafalin isi test buta warna... akhirnya lolos... klo gak salah tmn gw cuma gak bisa bedain cokelat, abu2, biru, hijau

itu namanya curang.
    tes buta warna kan tujuannya buat keselamatan kerja.
    kalo bidang yg gaboleh tujuannya emang buat keselamatan kita dan yg lain. jgn gegara ambisi pribadi, hal itu diabaikan.

masih banyak kok pekerjaan yg bisa selamat meski.kita buta warna
  • Apakah gagalnya memang karena buta warna?

FYI, hanya perusahaan spesifik yang mensyaratkan buta warna, sisanya ga kok.

Perbankan TIDAK
    Telekomunikasi TIDAK
    Asuransi TIDAK
    PNS TIDAK
    LSM TIDAK
    BUMN TIDAK

Yang mensyaratkan :
    Pabrik bahan kimia
    Rumah sakit (bagian tata usahanya tidak)

Jadi kemaren ngelamar ke Perusahaan apa dan sebagai apa?
  • @littlePigeon yah.. kayanya sih utk pekerjaan temen gw itu aman.. cuma seorang analisis kredit corporate di bank swasta..
  • omin wrote: »
    Apakah gagalnya memang karena buta warna?

FYI, hanya perusahaan spesifik yang mensyaratkan buta warna, sisanya ga kok.

Perbankan TIDAK
    Telekomunikasi TIDAK
    Asuransi TIDAK
    PNS TIDAK
    LSM TIDAK
    BUMN TIDAK

Yang mensyaratkan :
    Pabrik bahan kimia
    Rumah sakit (bagian tata usahanya tidak)

Jadi kemaren ngelamar ke Perusahaan apa dan sebagai apa?

assembly elektronik juga om
    oil n gas sebagian besar
    teknisi mekanik juga
  • jockoni wrote: »
    @littlePigeon yah.. kayanya sih utk pekerjaan temen gw itu aman.. cuma seorang analisis kredit corporate di bank swasta..

kalo perbankan mah buta warna gapapa kaleee.
    ga usah nipu juga bakal lulus kalo kualipait.
  • gw @omin @uchil juga buta warna kok.
    tapi semua baik2 saja.

bahkan omin bisa jd direksi.
    uchil? well, dia sih mau jadi sastrawan jepang kayak e. hahahhaha.
    gw? gw appraiser

eh @littlepigeon appraiser apa ya? utk gedung hijau kah?
Sign In or Register to comment.