BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gw buta warna

1246711

Comments

• #ralat XD mksd ku bkn warna primer, tp warna yg berdiri sndr (aduh bingung nyampein nya)
  • edited July 2014
    dulu pas awal kuliah ada temen yg baru ketahuan dia buta warna sebagian, kebetulan pas tes kesehatan dia bisa baca angka yg ditunjuk.
    nah masalah muncul pas mulai praktikum, emang di jurusan kita harus peka banget dengan perubahan warna meski cuma sedikit. akhirnya dia dipindah ke teknik sipil, dan bisa sukses tuh.
    coba kalo dia gak dipindah, bisa bahaya buat dirinya sendiri gara2 gak bisa bedain warna dari bahan bahan berbahaya.
    jadi buat ts semangat aja, yakin bahwa semua yg terjadi itulah yg terbaik.
  • misalnya kalau kayak siggyku jadi keliatan 1 warna doang?
  • @omin
    perbankan juga ada test buta warna di bagian test kesehatannya.

##
    tapi gk smua kerjaan,mewajibkan test buta warna kok TS……

yg test buta warna itu biasanya yg berkaitan dg militwr atau kesehatan.
  • tapi beneran @omin juga buta warna???

yg susah itu klo peepanjangan SIM ada test buta warna juga, klo gk lulus gk bisa perpanjangan sim,
  • kyknya ni ya, klo utk level fresh graduate, tes kesehatan utk pekerjaan apapun ada tes buta warnanya
    tapi apakah hasil tes buta warna tsb mempengaruhi diterima/tidak barulah tergantung utk pekerjaan apa

utk te-es, klo emang kmrn gagal nya bener krn buta warna, besok2 klo apply dipilih aja posisi yg ga mentingin warna
  • Tes buta warna tuh bukan kayak tes bego yg ditulis bisexpotter.

• XD jgn gtu lah om LOL
  • ya emang.
    jgn2 pas dia beneran tes, dia pula yg butawarna.
    mampus dah.

nangis bombay palingan

itu yg di pojok kiri atas (gambar pertama) angka brp sih, ga jelas gitu
  • atas gw baru bener.
    gw yg jelas cuma yg tengah.

hahahahaha
  • firkhafie wrote: »

itu yg di pojok kiri atas (gambar pertama) angka brp sih, ga jelas gitu

Angka 2 kynya
  • @g700 klo ga diklik / ga digedein iya jelas terlihat angka 2
    tapi klo udah diklik, rancu bgt
    sama kyk yg di pojok kanan bawah (gambar terakhir)

masalahnya, gambar yg di dr mata itu ukurannya fix sgitu, ga bisa digedein ato dikecilin
    jadi suka mblereng juga
  • 2 ? ?
    8 25 29
    ? 56 ?
    Aku cm bisa baca itu..
    Tes isihara gk cman berbentuk angka.. Ada yg bntk garis ntar kita d suruh ngurutin dari titik sblh kiri ke titik sblh kanan
  • yg kesulitan baca berarti selamat anda buta warna XD
Sign In or Register to comment.