BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gw buta warna

13468911

Comments

• Tes buta warna tuh bukan kayak tes bego yg ditulis bisexpotter.

maaf @LittlePigeon‌ tes buta warna banyak macam, ga cuma lihat titik2 doang, kalo orang buta warna mreka akan salah mengucapkan warna tulisan
  • edited July 2014
    firkhafie wrote: »

itu yg di pojok kiri atas (gambar pertama) angka brp sih, ga jelas gitu

5 6 8

8 25 29

45 56 5

• orang ga buta warna jg bisa salah baca tulisan berwarna itu..

keknya sih lebih buat tes otak kalo tes yg kek gt..
  • Semuanya terlihat pink.. Eyke betty warna
  • ..bo'

*kelupaan*
  • @archie96 banyak jurusan di ips yg ga berkaitan dg warna, tinggal km pilih aja mana yg cocok utk km
    hakenun wrote: »
    Semuanya terlihat pink.. Eyke betty warna

pere bingit deh yey liatnya pink
    conq tu ungu keleus
  • Pernah dulu aku tes buta warna untuk temen. Jadi aku tes ke puskesmas kecamatan untuk tes itu tapi pakai nama temen ku. Dia mau daftar teknik n dia tes di rs gagal, kayaknya bw parsial. Anehnya lagi, yang cewek juga di suruh nyantumin tes hasil buta warna, sementara kalau gak salah cewek itu gak mungkin buta warna. (pelajaran biologi)
  • Tes buta warna tuh bukan kayak tes bego yg ditulis bisexpotter.

maaf @LittlePigeon‌ tes buta warna banyak macam, ga cuma lihat titik2 doang, kalo orang buta warna mreka akan salah mengucapkan warna tulisan

aku nggak buta warna juga prefer baca tulisannya ketimbang ngelihat warnanya. mungkin lebih ke arah tes konsentrasi dengan apa yang diperintahkan
  • tes yg dikasih bisexpotter mah bukan tes buta warna, tapi tes bego warna.

anyway, beberapa perguruan tinggi jurusan tekniknya masih toleransi bagi penderita bw.

gw teknik, omin juga kayake teknik.
    sipil kayak e masih wellcome ama penderita bw.
    kampus gw mesin juga masih toleransi, tapi itu juga percuma, soale kalo kerja jadi teknisi ato mekanik gabisa. hahhaha.

kerjaan bagi penderita bw?
    buanyaaaaaakkk.

mungkin pada awalnya penderita bw bakal shock n sedikit down, kayak gw n uchil. itu normal n wajar.
    tapi gaboleh lama2.
    karena hidup takkan berhenti hanya karena buta warna

tapi, ada kakak tingkatku dulu pas saking downnnya dia nekat jadi pastur. krn ngerasa gagal. hahahhah

buta warna bukan kegagalan, dia kelainan. pun bukan penyakit. kecuali yg dpatan kyk pengaruh zat kimia ato obat.

kegagalan itu, kalo elu udah diberi kesempatan tapi elu gabisa manfaatin.

tapi, seringkali kegagalan itu jalan menuju keberhasilan.
  • Cewe jg mungkin buta warna. Tp prevalensinya emg kecil. Cewe buta warna hanya mungkin terjadi klo ayah buta warna dan ibu minimal carrier.

Cowo buta warna hanya butuh ibu minimal carrier utk buta warna. Bapak terserah mo buta warna/tidak.

Carrier itu adalah pembawa gen buta warna, namun dia sendiri tidak.

Pria tdk mungkin jadi carrier. Either BW or not BW.

Makanya istilah carrier hanya digunakan utk wanita.

Contoh :
    Susy adalah seorang wanita carrier yang sukses.
  • ada juga kok binan carrier.

tuh, kayak omin.

lolx
  • Ts ndak nongol2 ya? Tes buta warna masuk ptn ada tapi kayaknya sebatas formalitas terutama untuk yang ips.
  • jadi buta warna itu dari perempuan (ibu) ya???
    #carier disini maksudnya "bawaan" om, dari kata "carry"
  • klo "karir" asal katanya "career" , beda om :)
Sign In or Register to comment.