BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gw buta warna

2456711

Comments

• bukan.
    gw independent appraiser
  • bukan.
    gw independent appraiser

@littlepigeon dan yg di appraise adalah?
  • Kebanyakan orang buta warna parsial emang gk sadar kok kalo dia buta warna, baru sadar biasanya setelah d tes Isihara (yg baca angka dari rangkaian warna bulet2)
    tp bnr kata @omin ama @littlepigeon buta warna parsial msh tetep bisa kerja cman beberapa bidang aja yg gk blhin buta warna parsial.

Tuh liat contoh 2 orng itu aja toh mereka isa sukses dgn kerjaan nya
  • Yg diappraise itu ya semua yg berupa properti, bukan saham dan turunannya.

Khusus properti, kayak rumah, ruko, mesin, kapal, pabrik, tanah, gedung.
  • Yg diappraise itu ya semua yg berupa properti, bukan saham dan turunannya.

Khusus properti, kayak rumah, ruko, mesin, kapal, pabrik, tanah, gedung.
  • buka usaha sendiri aja,, gak ribet mesti ini itu,,
    btw buta warna itu spesifiknya gimana ya? apa kalo liat daun jadi gak ijo, apa kalo liat cabe jadi gak merah,, apa kalo liat awan jadi gak putih gtu ta?
  • *nungguin ts nongol lg*
  • bukan, kalo setau aku yang buta warna parsial itu susah bedain warna yg identik jd contohnya kek susah bedain kuning dan orange, atau merah dan ungu.
    Atau contoh gampangnya semisal kalo orang normal bisa ngelihat 5000 warna yg bta warna parsial cm isa 3000, yg 2000 warna d anggap sama, itu si kalo setau aku
  • Uchil wrote: »
    bukan, kalo setau aku yang buta warna parsial itu susah bedain warna yg identik jd contohnya kek susah bedain kuning dan orange, atau merah dan ungu.
    Atau contoh gampangnya semisal kalo orang normal bisa ngelihat 5000 warna yg bta warna parsial cm isa 3000, yg 2000 warna d anggap sama, itu si kalo setau aku

Dan bukan warna2 primer, tapi lbh ke warna2 sekunder ato turunan ke3
  • leviostorm wrote: »
    buka usaha sendiri aja,, gak ribet mesti ini itu,,
    btw buta warna itu spesifiknya gimana ya? apa kalo liat daun jadi gak ijo, apa kalo liat cabe jadi gak merah,, apa kalo liat awan jadi gak putih gtu ta?

968fafb71ede53eeef566fd68fcc90.jpg 874a5ee33731147fba087f3595147a.jpg
    @leviostorm bagi beberapa penderita buta warna dua gambar diatas sama. Jadi kurang lebih begitu yang mereka lihat. Hmhmhm
  • mas why aku buta warna tp isa bedain lho yg atas merah yg bwh coklat
    @The_Cure

tp emang beda2 si ada yg lemah d warna merah, ada yg biru ada yg kuning
  • edited July 2014
    Kan gw bilangnya beberapa @Uchil. Kalo ga salah yg itu buta warna parsial merah-hijau. Kalo ini gimana chil?
    00a8e75838e48bfa6c308edff2b37c.jpg 2931edec96eac0a5148b7bfaf2a726.jpg
  • kalo yg buta warna ya repot ya,, mau beli cabe merah ntar ketuker cabe ijo..
    #sedih
  • kalo gambar yg ini agak susah, tp kalo yg aku liat gambar 1 petasan yg d tgh warna nya hijau trus lampu lapangan yg d bwh petasan nya ungu, untk gambar ke 2 warna petasan yg d tgh kuning warna lapangan nya biru. Bnr tak?
    @TheCure
    @Leviostorm gk gtu jg kali ah
Sign In or Register to comment.