BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pengen punya kulit putih mulus tanpa noda.

13468924

Comments

• @wiccazu‌
    Bahas golongan darah AB donk, dr mulai vitamin smp skin care yg cocok. Lalu HGH nya gmn ningkatinnya
  • edited July 2014
    @wiccazu den, gw liat post lu gile banget. lu tau banget multivitamin, batu batuan (kayak aki aki jaman sekarang lu), sampe ngait ngaitin skincare dengan goldar.
    goldar A bisa pake skincare eropa gak sih kayak garnier gitu? mumpung ada garnier white sakura itu den. nah lu bilang kan katanya kulit goldar A itu aslinya bersemu pinkish kan, cocok gak tuh?
    sekarang masih berkutat nih sama jerawat plus naikin skintone gitu. minum multivitamin kayak nutrafor whitebeauty atau nourish skin boleh gak? bagusan mana antara kedua itu? kata lu juga goldar A lebih cepet dapetin efek suatu obat dibanding goldar lain. duh duh goldar A emang keren hahaha :D
  • @wiccazu mksdnya guardian di Indo kan? sring mampir ke gading beli sabun mandi disitu gk prnh nemu dh.. baiklah... besok tanya ke embaknya... thank you infonyaah..
  • @jockoni gak cuma di guardian kok, hypermart dan supermarket gedai gedai juga ada. century mall atau watson juga ada atau di drugstore macem dan+dan (satu perusahaan bareng alfamart, alfamidi, lawson). si @wiccazu emang jarang jalan, jadi doski cuma tau di guardian doang -_-
  • @wiccazu sy darah AB nih kira2 apa ya yg bagus? minta sarannya
  • thank you @yukirin
    wooooww... konsul sama @wiccazu berasa konsul ke DR Titi Murtolo... salut dh sama knowledge nya...
  • @wiccazu gw udah nyoba minum antibiotik tapi bukan doxi sih, si clindamycin. udah 6 strip yang gw telen (1 strip isi 10 kapsul dosis 150gr jadi total 60 kapsul). tapi lama lama resisten tuh bakterinya.

awal awal banget baru kenal clinda beli 2 strip buat coba cobi. cocok tuh langsung bersih sambil di duetin sama vitacid. tapi muncul purging karena baru pertama kali pake. dada masih belum nyesek, energi masih full.

nah yang kedua kalinya, musibah dateng lagi. gw makan pedes semingguan dan jerawat itu pada gerombol gak mohon ijin buat bikin rumah. vitacid gak mempan sendirian. akhirnya gw beli lagi 2 strip lagi. akhirnya gw baca baca di FD tuh, gw setop vitacid terus ganti benzolac. gile ini paduan pas banget. dada agak nyesek nih pas pemakaian yang ini. energi berkurang.

yang ketiga gw beli lagi gegara jerawat stress gitu, 2 strip lagi. oh iya, dosis tetep sama. gak berubah.
    jerawat ngecil sih eh tapi ada yang numbuh begitu abis.
    anehnya, biasanya gw ada semangat / energi dikit gitu eh sekarang mah boro boro. lemes banget. mungkin gegara antibiotik clinda itu bunuh semua bakteri di tubuh. sampe sampe dada gw nyesek banget buat nafas doang pas udah total 6 strip abis. karena lemes, gw minum enervon c tuh, tetep aja gak ada energi gitu. biasanya langsung joss. gak lagi lagi deh coba cobi sama antibiotik jerawat denny!
  • OMG kamu abiS ratusan juta buat ngatasi jerawat @wiccazu. itu mah lebih mahal harga rumah gw. :'( *kaget. pingsan*
  • mksudny harga rumah gw gak semahal perawatan kamu.
    saya ngebayangin muka kamu pasti ganteng banget krn sering perawatn. :*

btw. kalo buat kulit sy yg murah apaan ya *buka dompet kering
    fyi. sy org sunda asli. tp kata org sy kyk org arab. pdhal ke 2 ortu ane sunda semua. mungkin gra2 hidungny rada mancung sama alisnya tebal. plus sy udah tumbuh bulu d sekitar dagu tp msh sedikit. pdh ane msh 19thn. why can be that? whats wrong? @wiccazu
  • sblumny thanx ya buat sarannya produk2ny mau saya googling kira2 mudah gak ya cariny...
  • @wiccazu gak tau nyeseknya kenapa. pokoknya narik nafas itu susah banget. Clinda oral / topikal sama aja, bikin resisten kalo pake kelamaan.
    ini aja gw pake mediklin TR, awal awal mempan tapi makin kesini makin gak mempan. mana mediklin TR ini masih baru banget belum dipake sama sekali.

benzolac isinya benzoyl peroxide, kalo yang isinya benzoyl peroxide + clindamycin itu benzolac CL tapi berhubung clinda udah resisten sama gw, big no no deh.

itu gw dapet clinda dengan dosis 150gr soalnya kata apotekernya khusus buat penderita maag, dan gw punya maag.

doxy itu isi antibiotiknya apaan ya? ah googling dulu lah.

gw cowok, cuma usernamenya ya pake nama yukirin AKB48 oohohoh
  • @wiccazu bro yg ganteng, mw nanya dong? boleh?
  • @wiccazu klorofil dari Klink itu? buset gw ngeri minumnya soalnya MLM sih. biasa lah, MLM gampang maraknya, ganpang pula redupnya.

eh itu biolisin bikin purging ya? kok gw liat review di thread multivitamin pada purging sih -_- ah lu gimana sih
    benzolac CL & benzolac sih sama aja, 5% untuk benzoylnya tapi untuk clindanya gw gak tau.

obat jerawatnya banyak yang topikal :
    ada mediklin, niacef, terus sekarang ada LHA juga kekuatannya bertambah buat jerawat kalo dibarengin sama asam salisilat.

di gw Benzolac mempan kok, malah bagus daripada treti.
  • @wiccazu‌ thx atas infonya. Gw ga telalu mikirin skin care muka2an, pk garnier for men so far cocok2 aj. Kata tmn gw sih keliatan mendingan, lol
    Cm gmn ningkatin HGH nya? Krn kan ini hormon nyangkut ke bbrp hal, ky misal gw ngegym tp developmentnya lelet
  • pake sabun kojie san rutin
Sign In or Register to comment.