BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Travelmate, buat yang suka jalan..

245

Comments

• bramerah wrote: »
    @herryant gue bukan minat lagi, justru udah daftar pengunjung VIP yang terbatas cuma 1500 orang. tapi menurut gue harga tahun ini, terbilang mahal.

mengenai solo trip, kalo masih risih, ragu bin takut... lo bisa coba yang deket dulu aja, semisal ke bogor, sukabumi, daerah pesisir banten. *kalo domisili lo di jabodetabek.

lumayan banyak yang bisa di-eksplore di jabodetabek. pusat konservasi mangrove di daerah kapuk, tau ngga?

@bramerah iyah, hargasekarang lg pada mahl apa lagi homestay nya, cos bertepatan dengan festivalnya. gue pengen tahu embun bekunya ajah.
    udah gitu pengen bgt ke G Prau deh, katanya bagus.
    kadang gue juga sering solo trip ke bogor, gak jelas ngapain, intinya muter2 bogor.
    mang rove yg di kapuk yah?? deket sama rumah gue tuh, tapi gue blm pernah kesana, haha. padahal sering bgt gue lewatin.
  • eh ada @EdryEdrya disini :p ngapain bang?? nyari brondong??? bukan disini tempatnya, hehehe. noh di boyzalbum :p
    trit backpackernya juga udah ada pengunjung lagi tuh!!
  • @herryant : iya bener, makanya kita mesti bawa tenda buat penghematan. disediakan camping ground juga di sana pas event.

ayok jalan, besok weekend... yang deket aja, one day trip kemana gitu, kan ini thread nyari travelmate.
  • Hey berooo.. gw jg suka jalan2, tp blm bs dibilang backpacker sejati, soalnya pengalaman gw jg msh sedikit..

Trakhir gw 2 minggu yg lalu ke ujung kulon.. seru!!!

Gw jg tipe org yg ga suka diribetin sm yg namanya oleh2/cinderamata/titipan2.. (gw feb kmrn ke singapur ketinggalan pesawat gara2 titipan temen, dan tmn gw maksa2 kudu beli tu barang! Huh! Untungnya dpt pesawat pagi dr changi, harganya ga terlalu mahal, dan gw msh sempet brangkat ke kantor)

Lgan jalan2 itu menurut gw buat kepuasan diri, bkn buat pamer (belanjaan) pas pulangnya! Tmn gw yg ikut ke ujung kulon kmrn nanya ke gw pas balik ke jkt "ko kita ga ke tempat oleh2 ato cinderamata? " Haha gw bingung jawabnya.

Sbnernya gw pengen bgt ke pulau weh aceh (via medan) tahun ini, tp gw kehabisan tiket promo AA jkt-medan hiksss.. ntar lah klo ad promo lg..

Minta kontaknya dong beroohhh, sapa tau bs jalan bareng.. PM aj yaaa ;)

@hitori_janai
    tmn lu yg dimaksud si @emut2x yah?? hahaha, ada2 ajah tuh orang. Ke TNUK apa yg bisa jadi cindramata/oleh2,
  • bramerah wrote: »
    @herryant : iya bener, makanya kita mesti bawa tenda buat penghematan. disediakan camping ground juga di sana pas event.

ayok jalan, besok weekend... yang deket aja, one day trip kemana gitu, kan ini thread nyari travelmate.

boleh2 :)
    pm kontak elu yah
  • ehh, TS nya kemana??
    lagi travelling kali yah??
  • edited May 2014
    ((((TRAVEL MATE))))
  • sorry2, ngga stand by di depan kompi, jadi ketinggalan. yah kalo ke dieng gw udah pernah kesana, tapi emang ga bertepatan sama acara potong rambut anak gimbalnya.
    yg mangroove blm sempet kesana. kalo yg deket sih pengen ke krakatau aja. ada yg mau????????
    ada yg suka snorkling? ato hiking jga gpp, tpijgn yg berat2 dlu, masih belajar, baru sekali naik gunung itu pun cma di papandayan. lol........
    kalo rencana weekend ini ngajak jalan setuju bnget, tapi maaf due to banyak hari kejepit mnggu depan q udah set jalan sama temen kantor seminggu ini. eheheheh. next time yah... ato kalo mau pada ngmpul monggo.
    please PM pin bb ato wa ya Mas Bro. ntar buat group travelling aja.
  • Waah semoga gw bisa kayak TS ya, bisa travel kemana2, gw masih struggling di masalah finansial nih, maklum salary gw belum cukup untuk ditabung berlebih hehe
  • herryant wrote: »
    Hey berooo.. gw jg suka jalan2, tp blm bs dibilang backpacker sejati, soalnya pengalaman gw jg msh sedikit..

Gw jg tipe org yg ga suka diribetin sm yg namanya oleh2/cinderamata/titipan2.. (gw feb kmrn ke singapur ketinggalan pesawat gara2 titipan temen, dan tmn gw maksa2 kudu beli tu barang! Huh! Untungnya dpt pesawat pagi dr changi, harganya ga terlalu mahal, dan gw msh sempet brangkat ke kantor)

Lgan jalan2 itu menurut gw buat kepuasan diri, bkn buat pamer (belanjaan) pas pulangnya! Tmn gw yg ikut ke ujung kulon kmrn nanya ke gw pas balik ke jkt "ko kita ga ke tempat oleh2 ato cinderamata? " Haha gw bingung jawabnya.

Sbnernya gw pengen bgt ke pulau weh aceh (via medan) tahun ini, tp gw kehabisan tiket promo AA jkt-medan hiksss.. ntar lah klo ad promo lg..

@hitori_janai
    tmn lu yg dimaksud si @emut2x yah?? hahaha, ada2 ajah tuh orang. Ke TNUK apa yg bisa jadi cindramata/oleh2,

wahduh keknya dosa gw berat bgt ya, sorry.. belum bisa jadi travel mate yg baik, hiks..
  • I love solo backpacker and flashpacker ;) (klo ramean suka ribet jadi males)

ajak2 ya klo mau jalan. juni besok ane klo dpt izin dr kantor 14-18 juni ke maldives, 19-26 juni palembang-bengkulu (klo yg ini b2 ama nyokap) :D

4-8 september bali
    nov/des klo ada tmnnya mau deh ke HK n Macau :D

buat yg domisili di BDG jalan2 yuk jelajahin Bandung dan sekitarnya ;)
  • @emut2x kaga beroooo.. nyantai ajaaahhh hahaha.. next kmn nih?? Krakatau ato semarang??

@theeotherside wuiiiihhhh maldives.. setau gw (baca referensi) penginapan disana mahal2 GILAAAA.. skalipun utk klas backpacker, smlm bs diatas sejuta...
    Btw nanti bs disharing pengalaman nya yaak ;)
  • @emut2x kaga beroooo.. nyantai ajaaahhh hahaha.. next kmn nih?? Krakatau ato semarang??

next @herryant ngajak ke Semarang tu, ketemuan lagi aja untuk fixnya @hitori_janai
  • @emut2x @hitori_janai yakin mau ke semarang??
  • EdryEdrya wrote: »
    Hey berooo.. gw jg suka jalan2, tp blm bs dibilang backpacker sejati, soalnya pengalaman gw jg msh sedikit..

Moduss dehh ninja hatorii hehe @hitori_janai

ah samaa...gue paling anti oleh-oleh (kecuali emang mau beli buat diri sendiri)...gue selama ini kl traveling seringnya solo trip sih, nginep mendingan hostel, coz bisa ketemu and gaul sama banyak orang, memperluas wawasan aja (kalau niatnya lain ya terserah anda hehehe)///

barusan balik dari SE trip, ane recommend vietnam gan! Dulu sih udah pernah ke HCM, tapi menurut gue Hanoi lebih bagus landscapenya....sayang cuma bentar doang, kalo ga gue sempet2in dah ke Hoi An atau Da Nang
Sign In or Register to comment.