BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Antara Boss dan Gue (Season II - Part 32)

145791020

Comments

• Btw urang bandung na kamarana nyak? Biasana nu komen sok rame ku urang bandung :p
  • Btw urang bandung na kamarana nyak? Biasana nu komen sok rame ku urang bandung :p
  • titip mention :D
  • titip mention :D
  • PART 28

Gue dan Endi malam itu makan bareng gado-gado angkasa. Tempat ini udah lumayan juga ga gue datengin. Gatau deh kalo Endi.. Yang nyaranin kesini juga gue, karena gue inget dulu rame-rame waktu belom kuliah di Bandung, gue rame-rame kesini bareng geng SMA gue. Pas kuliah, kita yang anak-anak Jakarta juga sering kesini.. Tempatnya sih cuma rumah yang dijadiin rumah makan gitu, si gado-gado ini sebenernya cuma satu diantara sekian banyak menu berat lainnya. Tapi mungkin karena kebetulan sayur-mayur bersaos kacang disini enak banget, terenak se-Bandung Raya dan Jakarta Raya, tempat ini malah jadi ngetop dengan gado-gado.

Asik deh pokoknya. Gw sama Endi ngobrol banyak soal jaman kuliah dulu.. ampe akhirnya si Endi curhat soal kenapa dia stuck dengan TA-nya.. yaitu karena dosen pembimbingnya kampret abis. Mungkin ga perlu diceritain lah gimana rincinya, intinya sih kalo dari cerita dia, dia udah ngerjain sesuai arahan dosen, tapi sama dosen satunya ga di-acc karena hal yang ga jelas. Puk puk Endi..

Kelar makan disitu, gw sama Endi langsung pulang karena emang udah kekenyangan brook.. Orang yang udah pernah makan gado-gado angkasa tau lah kek apa banyaknya tuh porsinya, plus es oyen dua porsi.. meledak ya meledak deh nih perut. heuheuheu..

Mungkin hari itu bisa dibilang hari gado-gado deh. Kejutan-kejutan datang kayak keran air yang baru dibenerin, mulai dari kejutan yang ga mengenakkan hati banget sampe yang manis kayak permen kapas. Tapi, kejutan terakhir yang datang di malam harinya yang pling membekas di gw sampe sekarang. Gue dan Endi udah masuk halaman kosan dan..

“Itu di teras kayaknya temen lo deh Rie.. SI Yudha kan tuh..” kata Endi yang lagi dorong motornya masuk ke tempat parkir kosan.

“Hah? Eh iya… Yudh? Chik?”

“Rie..” jawab Yudha pelan.

“Yud, nih berangkat besok nih anak..”

“Hooh En.. apa kabar lu?”

“Biasa lah. Gini-gini aja..” jawab Endi. Endi sama Yudha emang saling kenal walaupun ga akrab, karena Yudha emang sering maen ke kosan gue.

“Ah elu..”

“Nggg ya udah gw masuk duluan ya..”

“Iya En..” jawab gw.

Belom juga sedetik si Endi masuk kamar dia, si Chika langsung meluk gw. Bukan meluk juga sih, tapi nyekek!!!

Chika: Riiiiie, maafin gw Rie.. Gue jahat banget sama lo tadi siang.. Gue minta maaf Rie..(seraya nangis gilak)
    Gw: Gpp Chik, ya ampun, udah udah.. ini kenapa nangis gini sih.. udah udah gpp..
    Chika: Ya gw harusnya jadi sahabat lo dalam situasi apapun Rie.. (makin lama makin jadi nangisnya)
    Gw: Iya Chik.. udah .. udah..
    Chika: Lo maafin gw Rie…
    Gw: Yeileh, iya Chik, daritadi gw bilang iya..

Gw bukan orang yang gampang nangis apalagi di depan orang. Tapi gw liat Chika kayak gini mata gw langsung basah juga. Pas Chika ngelepas pelukan dia, Yudha ngedeket ke gw juga..

“Maafin kita Rie.. Kita kesini buat minta maaf ke lo..”

Ah.. malam itu gue, Yudha, Chika duduk di pinggiran teras kosan yang lumayan luas. Ada satu set kursi sama meja yang memang dipake biasanya buat nerima tamu, tapi kita bertiga duduk bersila sambil nyender di tembok. Yudha sama Chika ternyata udah sekitar sejam-an nungguin gw disitu. Tadinya mo ngajak makan bareng, tapi akhirnya mereka berdua beli nasi goreng deket kosan gue saking lapernya nungguin gw. Mereka ga ngasih kabar karena emang sengaja, katanya takut kalo ngabarin mereka ada di kosan gw, gw-nya ga pulang. Ya kali gw kayak gitu orangnya.. Kita banyak becanda soal kantor, soal gw sama boss nanti.

Yudha: Rie, kok bisa ya? hahahaha (ejek Yudha disusul cekikikan Chika..)
    Gw: Eh diem lu. Hahaha.. ya gw ga tau juga sih..
    Chika: Kita ga pernah tau ya Rie, bakal kayak gini.. Emang lo kapan nyadar kalo.. ah gua ga enak nih.. haha..
    Gw: Elaah, gpp Chik. Emang bener.. emang aneh.. tapi ya gini..
    Yudha: Kalo udah saling sayang, saling cinta, lu bisa apa Chik? Mungkin itu diluar control diri lu atas diri lu sendiri..
    Chika: Hah? (Si Chika melongo dengerin ucapan Yudha barusan)
    Gw: Yudh.. lo abis minum obat apa nih? Ya Allah! Alhamdulillah ya Allah Engkau bukakan otak sahabat saya ini Ya Allah!
    Yudha: Kampret lu Rie..
    Gw: Hahaha.. Iya Yudh, ini diluar logika..
    Chika: Eh Rie.. gpp kan ye gw nanya, itu Boss ngomong ke elu nya gimane sih?
    Gw: Ngomong ape?
    Chik:Ya ngomong kalo dia itu sama lu..
    Gw: Ituuuuu? Itu gimaneee?
    Yudha: Itu gini maksud Chika, Rie..(spontan Yudha langsung cubit payudara gw!!!)
    Gw: Anjissss!!! Sakit tauk Yud!!! Ah!
    Yudha: Ya lagian lu gemesin banget sumpah
    Gw: Teddy Bear kali gemesin!! Duh gila sakit banget.. sini sini gue bales lu.. (sambil langsung gw incer tuh tombolnya Yudha)
    Yudha: Hahahaha.. eit eit eit..
    Chika: Udah ah, woy udah udah, nih berdua kayak anak TK deh..
    Yudha: Udah Rie, hahahahaha.. (Yudha tetep nutupin dadanya pake tangan sambil mojok di tembok. Gw yang masih ga rela tetep pengen cubit tuh tombolnya biar dia tau rasanya)
    Gw: Hmh!!! Nih rasain lu!!
    Yudha: Argh!!! Hahahaha.. (ni anak abis kesakitan malah ngakak dan bikin gw ngakak juga. Kita berdua akhirnya tiduran di lante karena kecapean ketawa)
    Chika: Ya ampun nih anak bedua.. ckckckkck.. geser geser.. (si Chika ikutan tiduran di lantai teras, kita bertiga udah kayak gelandangan yang ganteng-ganteng dan cantik)
    Chika: Rie.. gimana? penasaran gw..
    Gw: Hahaha.. yang tadi?
    Chika: Bukan, yang besok! Ya iye yang tadi lah..
    Gw: Haha.. Gimana ya. Pak Robby ngomong itu ke gw beberapa hari sebelum dia mo berangkat waktu itu..
    Chika: Terus terus.
    Gw: Ya doi pertama ajak gw ngomong di kantor, tapi karena ada urusan mendadak gitu, katanya dia ntar datang aja kesini, ke kosan, ya jadi dia bilangnya disini
    Chika: Ih disini? Dimana? Di teras sini apa di kamar?
    Chika: Di kamar, Chik
    Chika: Ih…
    Yudha: Nape? Lu jeles pake banget gituh, Chik? (sahut Yudha)
    Chika: Iyeeee.. terus terus, Rie, lu nya gimana?
    Gw: Ya gw waktu itu ga terima lah. Bayangin aja ke semua anak dia baik, ke gw dia kayak setan, terus tiba-tiba dia ngasih tau itu karena dia suka gw
    Chika: Ya ampun.. Terus ceritanya lu nerima dia?
    Gw: Ya semuanya ngalir aja. Sampe sekarang pun.. gw masih ngerasa kayak dalam mimpi. Gw sayang mereka. Sayang banget..
    Yudha: Ciee Arie udah gede nih sekarang..
    Gw: Heh..
    Chika: Rie, maaf nih gw nanya ini.. Tapi.. Lu ga kepikiran sama Almh Bu Lina?
    Gw: Chik.. gw ga bisa ngeyakinin orang yang udah ga ada, gw ga bisa minta izin beliau, dan gw, mungkin, ga bisa ngegantiin beliau.. tapi gw bisa janji ke beliau kalau gw ga main-main dengan ini..
    Chika: Rie.. aduuuuh… (tiba-tiba chika jadi emosional dan nangis.. gw liat Yudha cuma senyum aja)
    Gw: Udah Chik.. Sssh..
    Chika: Kalian baik-baik ya Rie, disana.. (kata Chika dengan suara agak parau)
    Yudha: Rajin-rajin ngasih kabar, Rie! Awas kagak! (sambung Yudha)
    Chika: Hooh! Terus jagain Satria baik-baik!!!
    Gw: Iya.. Eh, gw kok bisa sih sayang banget juga sama lu berdua?
    Chika: Aaaaaaaa! Ariiiiie..
    Yudha: Hahaha lu nape lagi sih Chik, hih..” (Yudha mungkin risih sama chika yang lagi sensitive banget malam itu)
    Chika: Ini si Arie apaan coba. Gw sayang juga sama lu, Rie.. Gw doain kita semua baik-baik deh ya..
    Gw: Hahaha.. iyaa.. eh chik.. inget ini ngga? (tiba-tiba gw inget perlu ngambil sesuatu dari dompet gw)
    Chika: Hah? Eh ini kan.. eh kok bisa ada di elu itu foto boss yang gw simpen yang ilang waktu itu kan????
    Gw: iyeeee nih gw balikin.. haha
    Chika: lu yang ngambil Rie? Waktu itu lu yang ambil???
    Gw: sorry chik, hahaha..
    Chika: Ariiiiiie!!! Hihhhh!!!! (yak.. cubitan-cubitan berdatangan ke tangan ama badan gw)
    Gw: duh sakit tau chik! Gilak pake kuku lagi!!
    Yudha: hahaha hajar chik, abisin!!!
    Gw: ya kan udah gw balikin chik..masyaalloh merah nih..
    Chika: sebel sebel sebel!!!

Dulu gw emang pernah nyolong satu foto boss yang ada di mejanya Chika.. Sebagai fans beratnya boss di kantor, chika emang nyimpen beberapa fotonya boss dan waktu foto yang ini ilang gw ambil dia sempet panik. Hehe peace out, Kak Chikaaaa…!

Ngobrol sama Yudha dan Chika malam itu.. Sempet bikin mata gw berair. Yah.. kelucuan kita bertiga lah yang bikin gw bisa nahan air mata dan ga nangis. Selepas itu gw masuk ke kamar langsung ganti baju dan tiduran, mereka berdua pulang bareng.. Jalan pikiran gw makin jauh memandang ke kehidupan baru yang akan gw masuki sebentar lagi, dan seperti yang udah gw bilang ke Chika, gw ngeliat ini bukan satu hal yang bisa gw mainin. Gue akan hidup dengan seorang yang punya reputasi besar dan anak laki yang bakalan butuh lingkungan yang baik untuk dia tumbuh besar.. Gusti… Gw jadi khawatir bakal sanggup..
  • Kamu pasti sanggup rie,,!!!!!
  • Kamu pasti sanggup rie,,!!!!!
  • sahabat-sahabat yg baik...
  • minta di mention donk bang @lightsaber
  • Lanjut, kurang greget! Tapi tetap bagus kok
  • wah diupdate. next chapter pasti ke aussie kah TS?
  • seru ... dan mereka sahabat sejati ...
  • seru ... dan mereka sahabat sejati ...
Sign In or Register to comment.