BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Antara Boss dan Gue (Season II - Part 32)

1246720

Comments

• lagi bro. asik juga ni ceritanya
  • lnjt donkzz
  • setau gua tokoh utamanya cerita ini ga sissy banget deh. . . . . justru dingin2 kalem tapi rapuh
  • Lanjutin dong hehe
  • blom da lnjutan..???
    klu dh lnjut senggol yaa bang..
    [img][/img]
  • kok gk update2 ya?
  • gokiiilll... d tunggu lanjutannya sampai khatam yaa.. hehe
  • Gw dulu suka banget ama cerita ini. Karakter si boss dan arie bikin gw kesengsem. Kira2 Klo si boss nya mukanya begini, setuju ngga?
  • @whitenigga : ho oh setuju bgt ^^,)
  • Apadah...... Ceritanya mau lanjutin cerita yg putus di jalan..... Ehhh...... Malah ngelajutinya gak sampe rampung juga...... -_____-"
  • Atau mungkin perasaan gw yah? Koq rasanya krg ada feel beda ama yg awal .. #ah yg penting di lanjut bnyk cincong gw hahaha...
  • Gw sama Pak Robby.............
  • PART 26

Mulut kecilnya mangap gitu, sesekali kaki dan tangannya begerak reflek. Gw seneng sekaligus khawatir di saat yang sama. Gw seneng banget bisa nemenin Boss dan Satria disini, tapi gw khawatir dengan Satria.. Anak ini makin lama makin gede dan gw bingung gimana caranya nanti ngasih tau dia tentang gw dan papanya. Bisa ga nanti Satria terima keadaan ini? Ah gilak, mikirin ini selalu aja bikin kepala gw berat rasanya. Pusing pala Barbie eung.. huhu..

Ada satu alasan kenapa gw masih manggil Robby dengan sebutan boss, walaupun kita bedua bukan lagi atasan dan bawahan. Dan alasan itu sebenernya simple aja, gw sampe detik ini kadang ngerasa ga percaya dengan apa yang lagi gw jalanin. Gw disini, di flat dua kamar di sebuah gedung di satu sudut Melbourne yang ramai, tinggal sama seorang yang dulunya pernah gw benci banget dan seorang malaikat kecil lucu dan mulai nakal tingkahnya. Kurang lebih enam bulan yang lalu, pria yang sekarang masih diatas ranjang bersama itu adalah orang yang selalu gw maki dalam hati, orang yang suka marah ke gw tanpa alasan jelas tapi harus gw sabarin terus karena gw saat itu cuma seorang Arie, cowok asal Jakarta yang kuliah di Bandung, lulus dan kerja menetap di Bandung, sebagai bawahan dia.

Respect gw ke Pak Robby sampe kapanpun gw rasa ga akan ilang. Dan mungkin juga, alasan gw tetep manggil dia boss itu supaya gw selalu inget ribetnya kita dulu, supaya gw ga lupa diri. Yah gw juga berharap boss punya komitmen yang sama walaupun kita ga menikah.

Sekitar enam bulan yang lalu juga, gw berada di café sebelah kantor gw di daerah Sukarno Hatta Bandung, café yang memang sering jadi tempat lunch gw sama yudha sama chika dulu. Waktu itu gw udah resign dan bersiap bareng boss buat ke Melbourne. Inget Merry? Si boss-sok-cantik-padahal-ga-cantik-banget-ya-tapi-lumayan--sih itu. Gw udah resign ke dia dan ga ada kendala berarti pas gw bicara langsung ke orangnya. Gw janjian di café itu di waktu lunch buat ketemu sama dua bestfriends gw, yudha n chika. Gw ga bisa pergi tanpa ngasih tau mereka. Gw masih inget rasanya lidah gw kayak dicekek setan.. bener-bener kagok dah!

Gw: gw sama Pak Robby komitmen buat tinggal bareng disana (kata gw sambil nunduk ngadep kearah makanan)
    Yudha: …
    Gw: yud..chik.. gw ga bisa pergi tanpa ngasih tau lu bedua.
    Yudha: lu bilang apa barusan?
    Gw: gw sama boss akan tinggal bareng besarin Satria disana, yud.
    Yudha: lu.. maksud lu… lu sama Pak Robby.. lu..
    Gw: iya, tinggal bareng yud.. Pak Robby pastinya kerja, gw belum tau gw disana, tapi gw jagain dia dan Satria disana.. well, kita saling jaga sih sebenernya.. gw pengen lu bedua tau, lu bedua sahabat gw udah lama.. cuma lu bedua yang gw kasih tau..
    Chika: lu gila Rie.. lu keteraluan!!! Gw balik yud!

Tiba-tiba Chika yang dari tadi emang cuma bisa melotot dengerin penjelasan gw motong pembicaraan dan bergegas pergi.

Yudha: Sorry gw juga pengen balik Rie.

Dan yudha pun ikut nyusul pergi. Well, seenggaknya Yudha ga terlihat marah kayak Chika. Gw memang udah punya firasat bakal kayak gini. Mereka ga mungkin bisa langsung ngerti. Tapi tetep aja, sakit banget lah rasanya. Bukan soal gw udah capek-capek beliin lunch terus ga dimakan, tapi sahabat-sahabat gw.. ARGGHH! Apa memang mesti gini bayarannya? Dan sama kayak yudha dan chika, gw sendiri pergi dari café itu dengan pikiran yang ga tau nyangkut kemana, gw pun masih coba mencerna apa yang baru aja terjadi. chika apalagi, dia yang selama ini selalu jadi fans nomer 1 si boss.. Gw.. bener-bener gak tau mesti gimana.

Diatas motor gw ga peduli lagi soal panasnya Bandung siang itu. Yang ada di pikiran gw, apa memang mesti kayak gini? Apa gw harus bisa ngelepas dua sahabat baik gw untuk dua orang lain yang juga gw sayang banget?

“Eh Rie, darimana?”

Gw seketika noleh kearah belakang gw pas lagi nutup pagar kosan, kearah Endi, tetangga kosan gw yang boleh dibilang mahasiswa tua. Endi seangkatan sama gw pas kuliah, bedanya ya gw lulus tepat waktu sedangkan Endi ini belum juga ngerjain TA-nya karena keasikan nge-band.

“Abis makan En..” jawab gw singkat.

Endi: lu nih mo pindah kemana sih, Rie?
    Gw: Ha? Oh iya gue ga di Bandung lagi abis ini.
    Endi: Serius lu? Kemana?
    Gw: Melbourne En.. (plus senyum paksa dikit biar keliatan tetep ramah)
    Endi: Wih, asik ya lu. Kerja disana? Gue kira lu betah disini..
    Gw: Ya gw betah sih, betah banget mala. Tapi ya ada peluang gini gimana ngga, lagian gw juga kan masih muda.
    Endi: Iya sih. Lu jangan lupa gw deh, bakal sering balik sini lagi kagak?
    Gw: yaelah en, belom juga berangkat, udah nanya bakal balik apa kagak
    Endi: hahah, kapan berangkat?
    Gw: kamis ini. Tapi besok malem gw udah di Jakarta sama keluarga.
    Endi: Oh..
    Gw: gw istirahat dulu ye en. Lu kelarin tuh skripsi nape..
    Endi: gampang rie. Ntar malem makan bareng lah, malem terakhir lu disini kan?
    Gw: boleh.
    Endi: ok ntar gw bangunin, lu tidur deh, sumpek banget kayaknya muka lu tuh.
    Gw: Kecapean.. Ok en.

Gw masuk kamar sekitar jam 2 siang. Ada kali sejam-an gw gugulingan ga jelas mikirin yudha dan chika, mikirin Pak Robby dan Satria. Gw coba nyalain radio kecil hadiah ulang tahun dari yudha yang dia kasih pas kita masih kuliah bareng. Gw bukan tipe orang yang pinter jaga barang, banyak kado ulang tahun mulai dari jam tangan sampe henpon keluaran terbaru pas saat dikasiin yang udah rusak atau mungkin gw oper ke orang. Dan itu juga yang bikin temen-temen pada ogah ngasih barang buat kado ulang tahun. Ya gw juga kadang bilang langsung sih sambil becanda gitu, kalo gw ulang tahun, traktir aja daripada ngasih barang yang belom tentu gw suka dan ga gw. Wkwkwkkwk..

Tapi radio ini special karena dari si blegug yudha, my very besfren. Sengaja ga gw masukin kardus pas packing kemaren karena mau gw bawa langsung ke Jakarta besok. Pas gw nyari nyari siaran, gw nemu siaran entah apa yang lagi muter lagu band favorit gw, lagunya:

Come up to meet you, tell you I'm sorry
    You don't know how lovely you are
    I had to find you, tell you I need you
    Tell you I'll set you apart

Tell me your secrets and ask me your questions
    Oh, let's go back to the start
    Running in circles, coming up tails
    Heads on a science apart

Nobody said it was easy
    It's such a shame for us to part
    Nobody said it was easy
    No one ever said it would be this hard
    Oh, take me back to the start.

I was just guessing at numbers and figures
    Pulling your puzzles apart
    Questions of science, science and progress
    Do not speak as loud as my heart

Tell me you love me, come back and haunt me
    Oh, and I rush to the start
    Running in circles, chasing our tails
    Coming back as we are

Nobody said it was easy
    Oh, it's such a shame for us to part
    Nobody said it was easy
    No one ever said it would be so hard
    I'm going back to the start

Dan seketika gw dibawa masuk ke alam bawah sadar gw untuk sejenak ngelupain apa yang lagi jadi beban pikiran gw..
  • Scientist by coldplay

Gue berasa jadi Gwyneth Paltrow #lol

Kenapa baru di update sih ? Udah lumutan gitu. XD
Sign In or Register to comment.