BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Gay dan suka naik gunung?

13031323335

Comments

• @digo_heartfire mgkn maksud anda naik hotel atau apartment :3
  • iin wrote: »
    salam,
    gw bi, 28...selama ini travelling saja ke negara tetangga, dan suka scuba diving kebanyakan ke pantai, saya juga suka extreme sport, aku sangat cuek dengan penampilan, maupun hitam,haha...tapi saya tidak pernah naik gunung, dan saya ingin sekali coba naik gunung,
    para suhu, tolong sarannya gunung apa sebaiknya dinaiki sebagai nubie atau pemula ini
    terima kasih...

Banten: pulosari
    Jabar: munara & gunung batu (bogor), papandayan
    Jateng: prau, andong, lawu
    Jatim: bromo & ijen.

Kalo mau ngecamp mending ke papandayan, prau atau andong.
  • im straight now. byek xp
  • Je, upload shirtless lagi dong uwuwuwuwu :kissing_smiling_eyes:
  • iin wrote: »
    salam,
    gw bi, 28...selama ini travelling saja ke negara tetangga, dan suka scuba diving kebanyakan ke pantai, saya juga suka extreme sport, aku sangat cuek dengan penampilan, maupun hitam,haha...tapi saya tidak pernah naik gunung, dan saya ingin sekali coba naik gunung,
    para suhu, tolong sarannya gunung apa sebaiknya dinaiki sebagai nubie atau pemula ini
    terima kasih...

Banten: pulosari
    Jabar: munara & gunung batu (bogor), papandayan
    Jateng: prau, andong, lawu
    Jatim: bromo & ijen.

Kalo mau ngecamp mending ke papandayan, prau atau andong.

thanks for info
  • Guys... Minta tolong infonya dong klub atau yang sering naik gunung. Pengen banget bisa naik gunung tapi minim info dan ga ada pengalaman. Thankz before...
  • Matt_Ivan wrote: »
    Guys... Minta tolong infonya dong klub atau yang sering naik gunung. Pengen banget bisa naik gunung tapi minim info dan ga ada pengalaman. Thankz before...

Coba cari di FB atau IG: "jalan pendaki", "pendaki jakarta" atau kata-kata yg sejenisnya lah.
    Ngerasa minim info? Google, rajin-rajin nyari tau.
    Belum ada pengalaman? Ikut temen atau kenalan treking atau naik gunung yg aman-aman dulu untuk pemula. Jangan lupa biasain olahraga (biasanya sih lari) beberapa minggu sebelum naik gunung.
  • Gue suka kegiatan outdoor, tp kalo naek gunung cuma pernah beberapa kali. Paling suka ng camp di pantai sih daripada naik gunung soalnya mantai kan relatif gampang. So kulit item jadinha hahaha
  • > @i_am menulis:
    > Saya suka tracking ke gunung, bahkan lebih suka kalo camping lebih terasa feelnya saat" kita menghargai alam,, kebtulan untuk gunung diwliyaha sumut udah pernah sya daki semua,, dan ini rncana mau daki sinabung pasca selesai erupsi kmrin :D
    > Kepingin juga daki gunung" yg ada dijawa tapi ga da temen dsna --"

Muncak bareng bisa kuy
  • Gunung yang baru didaki baru yang deket doang, gede-pangrango sama salak. Pendakian pertama naik gunung ke gede bareng (mantan) bf :wink: klo ke salak pas sama anak sispala. Seringnya ke gede sih, udah jatuh cinta sama surya kencana haha... Alasan?! Ga tau sih, yg jelas aku suka aja.
    17thn.
  • Julsky wrote: »
    1.jangan mengambil apapun kecuali gambar
    2.jangan meninggalkan apapun kecuali jejak
    3.jangan membunuh apapun kecuali waktu
    4.jangan membakar apapun kecuali semangat

ok
  • Awalnya ga begitu suka. Cuma di sekolah ada PA (Pecinta Alam) ga tau kenapa jadi suka sekarang. Apalagi di pramuka juga ada temen yang suka ngajakin ndaki gunung. Jadi yah makin suka banget ndaki gunung sekarang
  • Papandayan kuy
  • hayuk...naik gunung...
  • newbie here, pengen ikut kalau ada lagi!
Sign In or Register to comment.