BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ALFI HASSAN ALATAS (SENYUM YANG HILANG) - UPDATE HAL.126

18990929495133

Comments

• @fuumareicchi jangan abis lebaran dong. Lama kali. Keburu pada lupa jalan ceritanya ntar. Hehehe
  • @TigerGirlz Lol Lol Lol #Ngakak *Guling-guling

@eswetod Oh noo.. kamu terlalu banyak nonton sinetron say..

@arifinselalusial Wow.. 1 bawang bombay 30 menit.. itu benar2.. Lama bingits..

@topeng_kaca yuk.. hayuu atuh tahajud bareng.. kbetulan mau masuk puasa. Sopo sing dadi imam'ee..

@alvaredza ojo kebanyaken.. iso uhuukk uhuukk.. wkwk..
  • @alfa_centaury justru tadinya mau habis lebaran haji.. hihihiii.. *Ditimpuk alfa
  • @fuumareicchi, iya dong menghayati bingits
  • Anjrittt.. Aku dibuat tercengang sama cerita ini. Untuk ukuran cerita dengan banyak tokoh, feel yang dapet, alur yang nggak bisa ditebak, dan kemampuan tokoh seperti Alfi, udah bisa membuktikan kalau cerita ini berkelas. Dulu, aku masih ragu sama cerita ini (ada komentarnya), tapi sekarang, cerita ini memang bener-bener berkelas. Terlepas dari all about fiksi yang berlebihan banget, aku yakin, cerita ini bakal jadi salah satu primadona boystories.

Jujur, aku sebenernya suka sama poin dari Frans ini, tapi entah kenapa, aku ngerasa cerita frans terlalu simple, kecepatan, atau apalah itu. Jadi, aku nggak dapet feelnya, seperti pas baca side story milik Sonya. Itu sih menurutku ya. Hehe..

Dan yang nggak bisa aku lupakan dari poin Frans itu, kejutan soal Tom. Ada kemungkinan, Tom masih hidup dan disembunyikan Joe. Dan jujur, kalau dulu aku yakin banget kalau si Rei itu bukan Tom, sekarang, aku malah jadi ragu sama pendapatku itu. Ya, meskipun dari cerita Jerry dan Rei, aku simpulkan Rei dan Tom itu sosok yang beda. Tapi tetep aja, ragu... Haha...

Seperti biasa, kalau ada cerita bagus, paling seneng itu kalau ada yang typo. Wkwkwk.. Bukan apa-apa, cerita bagus, harus selalu kelihatan bagus. Haha

Ada sekitar 5 typo, dan itu cuma kata-kata biasa, bukan nama. Aku kasih 2 aja deh. Nih, (semuanya di side story Frans ya)

....Akhirnya 'kutuskan' untuk bekerja. Tidak kuhiraukan lagi sekolah. Kenyataanpahit hidup harus kujalani.

....“Tapi gue 'mau' kita putus beib. Kamu mau apa pasti aku beliin deh. Tapi kita jangan putus ya..”

Yang pake tanda kutip ya, hehe..

Salam hangat buat rei, cinta banget deh aku sama kamu Rei. Hihi.. Lanjutkan!!! (Maaf panjang)
  • @fuumareicchi lembar batu sembunyi tangan.
  • mas @fuumareicchi udah beberapa kali jadi first ad hadiah lah 50K pulsa :P

┼┼aa...┼┼aa...┼┼aa...┼┼a =D
  • kentang__ moga masih dilanjut meskipun puasa hee #ngelunjak_plaak
    heeem kira2 tom disembunyikan dimana yaa oleh joe_ masak robby anaknya j gak tahu_ __
  • @arifinselalusial antara menghayati sama ga pernah masuk dapur bedanya tipis tebal yah.. hahahaaa..

@alfa_centaury gimana kalo lempar duit ajah? pasti ga ada yg sembunyi.. hihihii..

@PahlawanBertopeng ih ih.. makasih.. aku pm nomerku yah.. #Eh *Maksudnya aku yg di isi'in kan? wkwkwk..
  • Zhar12 wrote: »
    Anjrittt.. Aku dibuat tercengang sama cerita ini. Untuk ukuran cerita dengan banyak tokoh, feel yang dapet, alur yang nggak bisa ditebak, dan kemampuan tokoh seperti Alfi, udah bisa membuktikan kalau cerita ini berkelas. Dulu, aku masih ragu sama cerita ini (ada komentarnya), tapi sekarang, cerita ini memang bener-bener berkelas. Terlepas dari all about fiksi yang berlebihan banget, aku yakin, cerita ini bakal jadi salah satu primadona boystories.

Jujur, aku sebenernya suka sama poin dari Frans ini, tapi entah kenapa, aku ngerasa cerita frans terlalu simple, kecepatan, atau apalah itu. Jadi, aku nggak dapet feelnya, seperti pas baca side story milik Sonya. Itu sih menurutku ya. Hehe..

Dan yang nggak bisa aku lupakan dari poin Frans itu, kejutan soal Tom. Ada kemungkinan, Tom masih hidup dan disembunyikan Joe. Dan jujur, kalau dulu aku yakin banget kalau si Rei itu bukan Tom, sekarang, aku malah jadi ragu sama pendapatku itu. Ya, meskipun dari cerita Jerry dan Rei, aku simpulkan Rei dan Tom itu sosok yang beda. Tapi tetep aja, ragu... Haha...

Seperti biasa, kalau ada cerita bagus, paling seneng itu kalau ada yang typo. Wkwkwk.. Bukan apa-apa, cerita bagus, harus selalu kelihatan bagus. Haha

Ada sekitar 5 typo, dan itu cuma kata-kata biasa, bukan nama. Aku kasih 2 aja deh. Nih, (semuanya di side story Frans ya)

....Akhirnya 'kutuskan' untuk bekerja. Tidak kuhiraukan lagi sekolah. Kenyataanpahit hidup harus kujalani.

....“Tapi gue 'mau' kita putus beib. Kamu mau apa pasti aku beliin deh. Tapi kita jangan putus ya..”

Yang pake tanda kutip ya, hehe..

Salam hangat buat rei, cinta banget deh aku sama kamu Rei. Hihi.. Lanjutkan!!! (Maaf panjang)

• edited June 2014
    Gue masih bengong... Hahahaha

Entah emng td lagi hectic dan suntuk dikerjaan atau gimana... Baca part terakhir kena banget feel nya ke gue... Yah emng ada kesalahan kalimat menurut gue, tp itu ga ngaruh bagi gue...

Well... Bagi gue, lo tipe penulis yg jago soal memainkan emosi pembaca... Gue malah surprise ama part terakhir yg bisa memainkan emosi gue... Walo biasanya gue ga terlalu suka baca yg menye2/sedih2 lebay...

Dan satu yg gue suka dari elu sebagai writer... Lu tetap humble

Lu ga nuntut reader lu harus berkicau, kalo ga berkicau ga akan di mention... Lu ga nuntut reader lu utk nge-like story lu, kalo ada yg unlike diancam ga diterusin ceritanya... Dannn lu ga mendadak menjadi kritikus di lapak cerita org lain seolah sdh jd writer handal hanya krn merasa lapaknya sudah dibanjirin reader

Sikap spt itu yg berkesan bagi gue... Tetap berkarya dan tetap jd personal yg humble yah bro...

Thanks and God bless...
  • Makasih banyak atas segala apresiasi dan kritisinya @Zhar12 ..
    iya. aku emang sering bgt typo ya. maklum klo udh diketik males edit lagi.. klo pun di edit itu cm mau kasih bold sm warnain aja. biar tau sub judulnya..
    tapi di usahakan si typo itu menjauh untuk next post..

dipertimbangkan ya @zeva_21 ..
    Tom dimana hayooo..
    itu pertanyaan semua orang kan yah.. hahaa..

@Cruiser79 hai welcome back.. makasih ya masih setia.. doa'in ya biar aku terjaga dr semua perasaan puas diri..
    btw aku udh nnton film seri yg kamu reccomend waktu itu lhoo.. masih inget ga?
  • @Fuumareicchi azz.. Jadi ini cerita nya nyangkut ke alfi juga -_-

ku kira ini cuma cerita selingan doang... :/

berarti waktu itu aku ada gak baca beberapa part :'(

pantes aja waktu itu di thread ku ada yg bilang sama kaya ceritamu kak :D kurasa di part itu yang gak aku baca(skip).

Siall.. Beud dah ah.. :'(
  • bang bgus BGT.. emosi naek turun sampek lupa nafas.. *tear*
  • @fuumareicchi lempar uang? Uangnya aja kagak punya. Hahaha.
Sign In or Register to comment.