BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

14244254274294302237

Comments

• 059.gif,

Berhubung @totalfreak ini one of my fav writers di BS jadi wajib banget nanya :p Dan mostly, mungkin berhubungan sama tulis-menulis, hahaha

1. Novel apa yang pernah dibaca dan sampai sekarang masih inget banget tiap detailnya?

2. cerita sama karakter yang kayak gimana yang pengen banget ditulis tapi belum bisa karena ngerasa belum mampu atau nggak punya waktu?

3. Pernah kepikiran buat jadi penulis beneran nggak? Bukan sekedar sambilan dan diposting di BF tapi diterbitin?

4. Hal apa yang paling menginspirasi kalau mau bikin cerita? Pengalaman pribadi? Nonton film? Baca buku? Dengerin lagu?

5. Kapan bikin cerita panjang lagi di BF? hahahaha. Abisnya Ti, & Will diudahin gitu aja sih :p

ABI
  • edited April 2014
    hai @totalfreak

udah sarapan? pake lauk apa?
  • basi bnget km yuz
  • halo bang pik ehh hahaha pis. mau nanya nih di antara tulisan yang lo buat, yang menurut lo paling bagus apa? salah satu aja, harus di jawab.
  • @totalfreak... pita coklat? Auuuurrrggghhh. Mau dong. wkwkwk *siap cakar. saya pengendali air... wkwkwk kalo lapangan banteng banyak homo itu udah fix. kalo malem kan banyak tuh yg menjajakan diri di deket situ. bukan orang kantor kita loh ya. Siapa tau adek totalfreak mau jajan, wkwkwkwk. Situ orang lereng lawu?? *buka ordner Heritage Expo*
  • mas @totalfreak sesering apakah kamu menerima pujian bahwa kamu itu manis .??
  • edited April 2014
    rigil wrote: »
    KALO DHARMA ?

baek mas, lha mas @rigil kabare?

halo bang pik ehh hahaha pis. mau nanya nih di antara tulisan yang lo buat, yang menurut lo paling bagus apa? salah satu aja, harus di jawab.

kalo menurutku sendiri yang We Can, tapi pada akhirnya gak kuat lajutin atau dan gak kuat ngedit2 yang udah ada.
    skipper wrote: »
    @totalfreak... pita coklat? Auuuurrrggghhh. Mau dong. wkwkwk *siap cakar. saya pengendali air... wkwkwk kalo lapangan banteng banyak homo itu udah fix. kalo malem kan banyak tuh yg menjajakan diri di deket situ. bukan orang kantor kita loh ya. Siapa tau adek totalfreak mau jajan, wkwkwkwk. Situ orang lereng lawu?? *buka ordner Heritage Expo*

oh oke mas @skipper, udah salah kaprah ternyata. wkwkwkwk. gak ah, gak mau terseret terlalu dalam #tsaaaaah
    ordner budnus apa? #kurang paham. maklum bukan atipis. angkata berapa? gak prnah liat mase komen di lapak sebelah.
  • agak mirip sama aku ya :(
  • Abiyasha wrote: »
    059.gif,

Berhubung @totalfreak ini one of my fav writers di BS jadi wajib banget nanya :p Dan mostly, mungkin berhubungan sama tulis-menulis, hahaha

1. Novel apa yang pernah dibaca dan sampai sekarang masih inget banget tiap detailnya?

2. cerita sama karakter yang kayak gimana yang pengen banget ditulis tapi belum bisa karena ngerasa belum mampu atau nggak punya waktu?

3. Pernah kepikiran buat jadi penulis beneran nggak? Bukan sekedar sambilan dan diposting di BF tapi diterbitin?

4. Hal apa yang paling menginspirasi kalau mau bikin cerita? Pengalaman pribadi? Nonton film? Baca buku? Dengerin lagu?

5. Kapan bikin cerita panjang lagi di BF? hahahaha. Abisnya Ti, & Will diudahin gitu aja sih :p

ABI

hai bang @Abiyasha
    1. sebenernya, aku gak ada hobi baca novel. baru mulai suka tahun lalu, jadi masih ijo banget soal referensi (sekarang pun enggak baca2 lagi, gila aja sekali beli 100-150rb). dan karena masih darah muda, sukanya pasti yang memacu adrenalin.
    jadi, mungkin jawaban yang terlintas: sherlock holmes. tapi kalau yang berkesan banget sampe inget detailnya, kyaknya belom ada.

2. pengen bikin cerpen (yang agak panjang, novelet?) tentang karakter utama yang buta (pake POV satu tanpa keluhan buta dalam narasinya. jadi kayak deskripsi setting/latar=nol) kemarin emang udah bikin dan di post di fanpage fb, cuma itu bikinnya kilat dan gak serius. jadi pengen bikin versi lain yang serius. entah kapan.

3. gak pernah kepikiran, lebih tepatnya, kurang berminat. Ini hanya hobi, kemampuan berkembang memang sesuatu yang aku pengen, tapi untuk hal yang lebih serius dari itu, aku enggak mau muluk2.

4. setiap ideku yang muncul memang gak pernah orisinil. tapi kalau masalah nyari ide biasanya hanya pake satu cara: 'mikir' dan 'imajinasi'. gak pernah dapat ide dari lagu, film dll. (atau mungkin secara tidak langsung gak nyadar udah dapat ide dari sesuatu itu)

5. enggak tahu bang, kyaknya bakal mikir bner2 kalau mau nulis cerita panjang lagi (kalau gak mau nasibnya sama kyak Tim dan Will) tapi suatu saat nanti pasti pengen bikin.

thanks bang. (nyesel banget dulu waktu bang aby jadi botd aku masih enggak tahu ada tread seperti ini)

yuzz wrote: »
    hai @totalfreak

udah sarapan? pake lauk apa?

sarapannya pecel. kamu?

iuss wrote: »
    mas @totalfreak sesering apakah kamu menerima pujian bahwa kamu itu manis .??

@iuss
    kalau dari ibu-ibu atau emak2 yang 40th-an, lumayan sering. tapi kalau dari temen sebaya kyaknya enggak pernah.

jangan percaya sama mbak @sulastri kemarin. aku sama sekali enggak manis ataupun imut. ada yang bilang aku malah kayak preman. lirik bang silverrain (no mention)

ini @iuss sama @yuzz orang sama?
  • ruki wrote: »
    agak mirip sama aku ya :(

@ruki
    apanya yg mirip?
  • wkwkwkwk :))

aku td sarapan soto ayam, udah k warung pecel tp blm buka :(

itu cerpen2nya mbok diposting dsini,. yg aku reques mana? yg buta itu juga post di bf lahhh..
    apalah ale ale di fp mulu..

@totalfreak

udah lancar nyetirnya?
    udah nabrak apa aja?
    gores2 ga mobilnya?
  • totalfreak wrote:
    jangan percaya sama mbak @sulastri kemarin.
    aku sama sekali enggak manis ataupun imut.
    ada yang bilang aku malah kayak preman.

Tapi aku kok percaya ama mbak @sulastri ya ?? :))

Iya mas @totalfreak .. kami sama2 anggota boyzforum yang untuk sat ini tinggal di jogja..

Dalam waktu dekat ini (setidaknya sampai akhir taun) ada rencana main ke jogja ga ?
    Kalau iya.. pengennya mau kemana aja mas ??
  • ansos

kak @totalfreak beneran ansos? kenapa?
  • yuzz wrote: »
    wkwkwkwk :))

aku td sarapan soto ayam, udah k warung pecel tp blm buka :(

itu cerpen2nya mbok diposting dsini,. yg aku reques mana? yg buta itu juga post di bf lahhh..
    apalah ale ale di fp mulu..

@totalfreak

udah lancar nyetirnya?
    udah nabrak apa aja?
    gores2 ga mobilnya?

itu smua cerpen belom lulus sensor @yuzz, gak sembarangan cerita bisa masuk boyzstories loh, harus bener2 yang mateng. jangan salah.

udah dapet SIM lho
    #jaman sekarang

latihan paling cuma dapet maki2 orang karena mendadak berenti di tengah jalan. mobilnya sih sehat, tapi yang nyetir kok gak ditanyain?

eh ini gapapa jadi tempat ngobrol?

iuss wrote: »
    Tapi aku kok percaya ama mbak @sulastri ya ?? :))

Iya mas @totalfreak .. kami sama2 anggota boyzforum yang untuk sat ini tinggal di jogja..

Dalam waktu dekat ini (setidaknya sampai akhir taun) ada rencana main ke jogja ga ?
    Kalau iya.. pengennya mau kemana aja mas ??

pengen nanya sama mbak @sulastri , kemaren dapet inpoh dari mana? sebutkan nama.

enggak ada rencana @iuss. seumur hidup ke jogja cuma sekali, waktu SMP yang acara study tour. kalau ke jogja pengennya liat candi borobudur

#ketinggalan banget dah.

ruki wrote: »
    ansos

kak @totalfreak beneran ansos? kenapa?

sebenernya gak ada masalah sama 'bergaul', komunikasi lancar2 aja kalau sama tmen atau bisa akrab sama orang asing, tapi kalau lebih bisa milih, sendirian itu lebih baik. sebatas itu aja sebenarnya. sama? @ruki
  • edited April 2014
    @totalfreak saya cm SR aja disana... Angkatan brp y... yg pasti saya angkatan belum tua. bukan budnus... tp festival nya. kan keliatan tuh siapa aja yg drmn.... Saya sebenernya nulis2 juga loh... tp saya postingnya gak disini. tp di web orange yg bikinan Canada itu...
Sign In or Register to comment.