BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

14254264284304312237

Comments

• kamu di kampus tinggal di gang mana? *modus*
  • sekarang kesibukannya apa kak? @totalfreak
  • edited April 2014
    059.gif,

@totalfreak : Tak apa2, masih bersedia jadi BOTD lewat PM kok *loh* :p

1. Suka historical fiction nggak?

2. John Mayer/James Blunt/Michael Buble/Bruno Mars? Most fav song?

3. Adele/Sara Bareilles/P!nk/Christina Aguilera? Most fav song?

4. Dian Sastro/Mariana Renata/Atiqah Hasiholan/Lola Amaria? Why?

5. Zachary Quinto/Matt Bomer/Hugh Jackman/Bradley Cooper?

6. Impian masa kecil yang kalau sekarang dipikir2 konyol?

7. Deskripiskan gaya nulis kamu :)

Semoga nggak kebanyakan :p

967339c1.gif,
    ABI
  • edited April 2014
    skipper wrote: »
    @totalfreak saya cm SR aja disana... Angkatan brp y... yg pasti saya angkatan belum tua. bukan budnus... tp festival nya. kan keliatan tuh siapa aja yg drmn.... Saya sebenernya nulis2 juga loh... tp saya postingnya gak disini. tp di web orange yg bikinan Canada itu...

@skipper web orange bikinan Canada? Serius, aku nggak tahu. bagi2 link dong, pengen baca2 nih.

berarti alumni ya ini mas skipper ceritanya? dulu ngekos di sarmili, kgak ada gangnya mas. mas pasti gang jengkol
    ruki wrote: »
    sekarang kesibukannya apa kak? @totalfreak

bedanya gimana, @ruki ?
    sekarang lagi enggak sibuk apa-apa, nuggu nasib kemana kaki ini melangkah

• gak salah nih bang @Abiyasha nanyain artis2 LN? aku tahunya dikit.

1. Suka historical fiction nggak? suka aja, asal seru dan banyak aksi-nya. jujur aja, kurang paham 'historical fiction' itu yang seperti apa. tapi bisa diartiin secara harfiah, kan?

2. John Mayer/James Blunt/Michael Buble/Bruno Mars? Most fav song?

Suka yang "Lost" (ini lagu tahun kapan, ya) tapi pasti masuk playlist kalau santai dengerin lagu-lagu.

3. Adele/Sara Bareilles/P!nk/Christina Aguilera? Most fav song?

One and Only

4. Dian Sastro/Mariana Renata/Atiqah Hasiholan/Lola Amaria? Why?

Tiga nama lainnya enggak tahu bang :(
    dian sastro enggak cantik sih, tapi kelihatan sederhana, manis2 gimana gitu.

5. Zachary Quinto/Matt Bomer/Hugh Jackman/Bradley Cooper?

Cool.

6. Impian masa kecil yang kalau sekarang dipikir2 konyol?

Kalau impian yang menyangkut cita2 ya pengen jadi dokter (bertahan sampe SMA) padahal aslinya kalau lihat ayam disembelih aja kgak tega. Lihat kepala orang bocor dan pecah karena kecelakaan aja bawaannya pusing dan mual. ngliat kulit yang nglupas sampe kelihatan daging aja rasanya miris banget, tapi tetep kekeh pengen jadi dokter. sama aja kyak jadi penjaga pantai tapi takut tenggelem.

7. Deskripiskan gaya nulis kamu :) (wah, susah nih, karena jarang perhatiin atau ngotak2in gaya nulisku sendiri)

Mungkin yang kutahu:
    - Full Lugas (kgak suka dan kgak bisa bikin kata2 indah, majas metafora, personifikasi, puitis atau apapun sejenis itu.)
    - Kalau 1 itu bisa ditulis 3-2, aku lebih suka nulis 1 didapat dari 10x2/5-3 (Suka banget kalau jadiin masalah/konflik yang simple jadi rumit)
    - Struktur kalimat dan diksi sering terpengaruh bahasa terjemahan.
    - Apa lagi, ya? selalu pake bahasa baku dan formal?

(ini, kan yang dimaksud gaya nulis?)

• @totalfreak pilih dan beri penjelasan singkat ya.

1. Bintaro/Kebayoran Baru
    2. Hujan/terik
    3. Mi ayam/bakso
    4. Karaoke/makan
    5. Kaos/kemeja
    6. Pantofel/sneakers
    7. Uban/jerawat
    8. 1/2
    Thanks
  • Yuhuu muhuu sadayanaa

Kumaha kabare..?

Semoga sukses selalu yaaachh. Ehekehekehekk... Ouughhh... Yesss...!!!

Ndak terasa yooo. Udah jam 5 ajijaahh. Itu tandanya akuuh dateng memberikan clue. Deeuh.. Siapa yacchhh..

Niich.. Seus Lastri lagi bolak balik album. Wooww. Cucok marucokk isinee. Termasuk bintang BOTD yang nanti ini niich.

Dese itu yaach, masih muda, lg kuliah gitu dweh di Jakarta. Treus gosip2nya sedang bikin album mangunsong!! Uhlalaa beha..!

Kalok perawakanne.. Seus Lastri kasih dikiiit aja clue.. Dese berjenggot.. Ougghh.. Tetiba ngangkang cyiin..

Aku sambil jemur2 gorden yaah. Soal e semalem ujan deress buu. Mana si mamat yang jaga apartemen belom perbaiki genteng aku coba ihhh sebell sebell sebeelll...!!

Eehh.. Eeh.. Tau ndak siihh.. Masa yah, kata ne si sopo jenenge yg piyik2 iku. Deuh.. Lali aku rek..

Aahh.. Udah aah.. Mau main layangan dulu ya semuaa.. Tataah..
  • sulastri wrote: »
    Yuhuu muhuu sadayanaa

Kumaha kabare..?

Semoga sukses selalu yaaachh. Ehekehekehekk... Ouughhh... Yesss...!!!

Ndak terasa yooo. Udah jam 5 ajijaahh. Itu tandanya akuuh dateng memberikan clue. Deeuh.. Siapa yacchhh..

Niich.. Seus Lastri lagi bolak balik album. Wooww. Cucok marucokk isinee. Termasuk bintang BOTD yang nanti ini niich.

Dese itu yaach, masih muda, lg kuliah gitu dweh di Jakarta. Treus gosip2nya sedang bikin album mangunsong!! Uhlalaa beha..!

Kalok perawakanne.. Seus Lastri kasih dikiiit aja clue.. Dese berjenggot.. Ougghh.. Tetiba ngangkang cyiin..

Aku sambil jemur2 gorden yaah. Soal e semalem ujan deress buu. Mana si mamat yang jaga apartemen belom perbaiki genteng aku coba ihhh sebell sebell sebeelll...!!

Eehh.. Eeh.. Tau ndak siihh.. Masa yah, kata ne si sopo jenenge yg piyik2 iku. Deuh.. Lali aku rek..

Aahh.. Udah aah.. Mau main layangan dulu ya semuaa.. Tataah..

mpokk lastrii vitaminnya udahh di minum??
  • mas @adamx

1. Bintaro
    jgn2 mas adam tinggal d keb baru?
    2. Hujan
    mendung is the best
    3. Mi ayam
    udah paporit nih
    4. makan
    g suka nyanyi
    5. kemeja
    lebih keren
    6. Pantofel
    lbh rapih
    7. Uban
    menurutku, uban itu keren
    8. 1

Thanks

• @totalfreak "guilty pleasure" kamu apa? Misalnya tetap makan es krim walau lagi flu, makan burger padahal niat diet... Thanks
  • edited April 2014
    @totalfreak web orange bikinan canada... masa gak tahu... wattpad namanya. semacam apa y... kayak twitter kali y, tp buat yg suka nulis. sayang yg orang indo masih jarang.
  • Selamat malam,

Sekarang waktu telah menunjukkan pukul 19.00 lebih, dan kini tibalah saatnya untuk pergantian bintang tamu di acara BOTD.

Kami ucapkan banyak terima kasih kepada saudara @totalfreak yang telah meluangkan waktunya dan turut berpartisipasi dalam acara ini.

Sekarang kami persilahkan
    Anda undur diri dan bergabung
    dengan para BOTY. Semoga anda sukses selalu.

SELANJUTNYA MARILAH KITA SAMBUT
    BINTANG TAMU PADA MALAM
    INI.

Kita sambut
    THE ONE & ONLY
    @fiofio‌

Kepada sahabat , kami persilahkan untuk menempatkan diri.

Terima kasih.
  • Terima kasih @BOTD atas sambutannya :)
Sign In or Register to comment.