BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pendapat dan Rekomendasi Lagu Metalcore dan sejenisnya.

11921232425

Comments

• @halrien, coba liat perform live Floor waktu nyanyi Amaranth suaranya lebih powerful dari Anette, tapi masih dibawah Tarja sih. Élan itu kalo kataku mah Floor nya belum maksimal
  • Eh coba dengerin Within Temptation deh, genre mereka juga symphonic metal sama kek Nightwish, lagu-lagu mereka juga bagus, kayak Ice Queen, Mother Earth, Angels, Stand My Ground, The Howling
  • Kalau soal teknik nyanyi mah gw kurang ngerti haha, tapi keren juga itu live nya. Kasih tau kalau nanti album nyaudah rilis.

oke gw coba cari yg within temptation
  • halrien wrote: »
    @Adityashidqi iya yg instrument kaya backsong film. udah denger imaginerium sama last of wild? Enak tuh buat nemenin tidur

@halrien blom si, ntr gw cari.
    Tapi klo yg buat tdr(yg ude gw donlot) itu kya nymphomaniac fantasi, eva sama swanheart.
  • Eh coba dengerin Within Temptation deh, genre mereka juga symphonic metal sama kek Nightwish, lagu-lagu mereka juga bagus, kayak Ice Queen, Mother Earth, Angels, Stand My Ground, The Howling

@FaheemShaker keren, nnti gw cari.
    Tp yg simponi gini knp slalu brbau fantasi ya?
    Hhaa
  • hahaha gak gitu sih @Adityashidqi mungkin karena pengaruh Nightwish, jadi banyak band yang ikutan pake tema serupa
  • mungkin karna gak suka musik jagi gak suka sama penyanyi atau Band'a atau genre'a yg jelas suka lagu'a aja yg lirik'a dalem tapi gak lebay & cngeng.
    AVENGED SEVENFOLD : Dear God & So Far Away.
    ada yg suka One Ok Rock ? The Beginning, clock strike, dreamer, chaosmyth.
  • hahaha gak gitu sih @Adityashidqi mungkin karena pengaruh Nightwish, jadi banyak band yang ikutan pake tema serupa

Bisa jadi @FaheemShaker krn gw rasa genre ini ckup bnyk diminati. Hhaa.

Tpi jujur gw paling suka lagu nightwish yg astral romance.
    Coz di kuping dengerannya keren tpi agk horor juga
    Hahaa
  • Rulz wrote: »
    mungkin karna gak suka musik jagi gak suka sama penyanyi atau Band'a atau genre'a yg jelas suka lagu'a aja yg lirik'a dalem tapi gak lebay & cngeng.
    AVENGED SEVENFOLD : Dear God & So Far Away.
    ada yg suka One Ok Rock ? The Beginning, clock strike, dreamer, chaosmyth.

@Rulz dear god, so far away, seize the day itu bnr2 lagu sejuta umat. Hhaa.

One ok rock? Ga tau gw

Bisa jadi @FaheemShaker krn gw rasa genre ini ckup bnyk diminati. Hhaa.

Tpi jujur gw paling suka lagu nightwish yg astral romance.
    Coz di kuping dengerannya keren tpi agk horor juga
    Hahaa

udah denger yg scaretale?? Kalau menurut gw itu yg serem, suara anak kecil ketawa di intro nya itu bro..
  • @halrien ok nnti gw donlot. Skalian gw babat lagunya within temptation dan bener @FaheemShaker td gw sempet dngrin yg 'angel' dan itu enak walau fokalnya ga sekeren nightwish tpi soal skill intrument ya okelah.
  • Sekalian nge up. gw baru nonton vc elan, lucu juga.. Kakek nenek joget2 an within temptation awal nya gw ga terlalu suka gara gara masih ngulik nightwish. Tapi sekarang gw malah sedikit lebih suka within temptation. sama sama simfoni metal tapi dari aransemen, lirik, lagu, nuanasa nya beda. Nightwish itu musik nya ada kesan magis nya apalagi pas tarja masih ngisi vokal. Kalau WT musik nya lebih kaya musik metal umum nya tapi yg menarik itu suara sharon den adel nya, apalgi di lagu angel, ice quenn, sama mother earth. gw ga tau istilah jenis suaranya. Gw mulai terobesesi sama sharon adel, suara enak, belum lagi sexy abis wkwkw ga nyangka sekarang udah 40 tahun
  • @halrien nah kan, WT enak hahaa
    Ketagihan kan lu? Awkawkawk

Klo soal magis si nightwish, lu bisa liat siapa ya, gitaris atau basis dah lupa, pokonye rupanya mirip gandalf awkawk
  • Gitaris nya bro, si marco, Jenggot nya ga nahan bro haha. Tapi suaranya enak, beberapa lagu malah dia yg jadi vokalis nya. Udah liat vc the islander? Itu juga keren toumas nya kece, tapi malah jadi berasa kaya liat grup nasyid debu kwkwkw

wt lagi suka frozen, dalem lagu nya
  • Awkawkawk @halrien iye jenggotnye kgk nahan hahaa tpi gw lebih suka cwe yg nyanyi, coz klo marco ga ada dengungannya pas nyanyi.

Ngomongin wt, wah jgn bkin gw nambahin list dong
    Coz ga ad tmpt ni, gw lg brhasrat donlot 'jepang' awkawkawk
Sign In or Register to comment.