BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kumpulan cerita misteri by @ruby

1333436383942

Comments

• 203. Lembur

aku kapok ngelembur sendirian lagi. maka aku pun merengek pada manajerku untuk mencarikanku junior baru. anak magang juga gapapa lah, yg penting bisa nemenin lembur.

"saya sudah rekrut anak baru nih. cowo namanya soni. ntar minggu depan dy langsung masuk aja, langsung ke klienmu itu. gimana?"
    yesss.. akhirnya dapet junior juga. aku pun segera membalas sms manajerku.

senin berikutnya aku masuk ke klien seperti biasa. hmmm. kantor klienku ini emang rada angker. buktinya malam jumat lalu aku sampe dikerjain sama penunggu iseng -,- awas aja klo aku dikerjain lagi, aku minta ganti klien ah.

"pagi buuu" sapaku ceria saat berpapasan dengan klienku. tidak dijawab! -,- huh. yasudah... bukan salahku dong klo laporan audit belum kelar. kantornya gak mendukung sih utk lembur2an. yakali aku lembur sama dedemit lagi... hiii....

pekerjaanku bgitu banyak, aku saja sampai lupa makan. seharianpun sudah berlalu tanpa terasa. terasa aneh sih lebih tepatnya, kenapa smua staff klienku tiba2 jadi pendiam. haduuuh staff junior baruku mana nih kok gak datang sih hari ini. udah mulai sore dan aku sudah merinding disco nih...

sore itu kuputuskan aku langsung pulang aja tanpa lembur. saat melewati satpam di depan ku sapa bapak satpam yang jaga.

"sore paaak. pak, hari ini ada liat orang cari saya gak pak? harusnya sih hari ini dia kesini tapi gak datang2..."

"loh mbak kok masuk kesini hari ini?"

"loh emang kenapa?" aku mulai merinding dan merasa tak enak.

"gedung yg ini mau di hancurkan utk direnov, jadi orang2 sekantor sementara kerja ke kantor cabang... mbak jumat kemarin gak dengar pengumuman?"

"saya jumat gak masuk karena kamis malamnya saya.... haaah??! brarti tadi yg di gedung ini harusnya..."
    ....
    semua menjadi hitam. samar2 aku dengar suara pak satpam yg panik....
  • 204. Rumah Kuno

aku tinggal di rumah yang cukup kuno bersama dengan istriku. rumah ini konon katanya sudah ada dari tahun 1800an. rumahku hanya berlantai 1, tapi ada ruang bawah tanahnya. di ruang bawah tanah ini terdapat 2 buah ruangan, kamar mandi cadangan dan gudang.

suatu malam, aku bangun sendiri karena perlu buang air. saat aku menggedor satu2nya kamar mandiku di lantai satu, aku mendengar bahwa istriku sedang berjuang mengeluarkan sisa2 makanannya di perutnya. dan kelihatannya ia sangat kesakitan. aku tidak memiliki pilihan lain, jadi aku pergi ke ruang bawah tanah dan menggunakan toiletnya.

ketika di dalam, aku mendengar seseorang membuka pintu gudang. itu pasti istriku. setelah selesai, aku keluar dan menuju kamar. kulihat di ranjangku istriku belum juga kembali, ya sudah aku tidur sendiri.

keesokan paginya, aku bangun sendiri lagi. kucari istriku di mana2, lalu aku menemukan kamar mandiku masih terkunci. ah, mungkin dia buang air besar lagi. aku menyapanya, tetapi tidak ada jawaban. mungkin saja dia sedang berjuang seperti kemarin, kutinggalkan saja ke meja makan.
  • 205. Di Atas Tempat Tidur

"IBUUUU" teriak seorang anak kepada ibu nya di tengah malam. sang ibu berlari menuju kamar, langsung menenang kan anak nya yang ketakutan di tempat tidur.

"buu saya takut, ada yang bersembunyi di bawah tempat tidur saya. saya juga mendengar isak tangisan dari bawah tempat tidur. coba periksa ke bawah bu, tolong" iba anak nya.

sang ibu dengan sabar menunduk melihat ke bawah tempat tidur. kemudian dia melihat anak nya di bawah tempat tidur nangis ketakutan sambil berkata "buu, ada sesuatu di atas tmpat tidur ku."
  • ada cerita2 yg saya gak ngerti maksudnya apa, tapi anehnya tetap bikin merindiing :-S
  • yg my diary itu serem banget, itu si daddy n mrs monroe dibunuh lisa ya?
  • lolik wrote: »
    205. Di Atas Tempat Tidur

"IBUUUU" teriak seorang anak kepada ibu nya di tengah malam. sang ibu berlari menuju kamar, langsung menenang kan anak nya yang ketakutan di tempat tidur.

"buu saya takut, ada yang bersembunyi di bawah tempat tidur saya. saya juga mendengar isak tangisan dari bawah tempat tidur. coba periksa ke bawah bu, tolong" iba anak nya.

sang ibu dengan sabar menunduk melihat ke bawah tempat tidur. kemudian dia melihat anak nya di bawah tempat tidur nangis ketakutan sambil berkata "buu, ada sesuatu di atas tmpat tidur ku."

anak si ibu ada dua,
    tempat tidurnya dua tingkat kan lik?
    197. Di Halte Bus

gadis itu terlihat sangat lemah, dia hanya terduduk di halte dengan tatapan kosong, wajahnya sangat pucat seperti hampir mati. di lengannya kulihat bekas suntikan, mungkinkah ia mengunakan obat? aku tak tahu.

orang2 disekitar hanya berlalu lalang tanpa memperhatikan apapun, mereka sama sekali tidak peduli gadis itu masih hidup atau tidak. cih, orang2 jaman sekarang memang menyedihkan...

setengah jam aku menunggu, dia masih belum beranjak dari halte, melewatkan bus terakhir di malam itu. sesaat nafasnya melambat perlahan, matanya terbelalak, tubuhnya bergetar, lalu sunyi.,, mungkin dia sudah mati, atau....

oh, shit,,, dia melihatku disini.

si aku setan halte
    199. Sunrise

Kami sedang dalam sebuah ekspedisi untuk meneliti keberadaan mahluk eksotis. Spesies satu ini menurut penuturan warga setempat, merupakan seekor ular raksasa yang tinggal di hutan dimana kami berada di dalamnya. Menurut penuturan, ular tersebut memang tidak berbahaya. Namun, siapa yang tahu? Terkadang membayangkan bentuknya saja sudah membuatku ngeri, apalagi ini tergolong sebagai mahluk berukuran raksasa.

Kami kemudian membuat sebuah base-camp di sebuah kaki bukit dimana sekitar lima puluh meter di depannya terdapat sebuah danau besar, sedangkan di belakang base terdapat dua buah bukit yang pada saat pagi, matahari terbit akan terlihat begitu mengagumkan keluar perlahan sedikit demi sedikit- dari celah yang tercipta di antara dua bukit itu.

Pagi ini udara terasa sangat dingin, tidak seperti biasanya. Kuputuskan untuk berjalan-jalan menuju danau untuk menghangatkan diri dengan bergerak, sementara rekanku yang lain masih sibuk dengan mimpi masing-masing. Kupikir akan jauh lebih indah jika melihat matahari terbit dari bayangan di air danau.

Tidak berapa lama, aku sampai di depan danau. Aku tidak ingat berapa lama telah berjalan, namun saat sampai disana kulihat bayangan matahari terbit yang begitu memukau di atas permukaan air danau. Keadaan masih cukup gelap, namun aku masih bisa melihat bayangan matahari yang bulat sempurna dan menyala merah itu dengan cukup jelas.

Kulirik arloji kemudian: masih menunjukan pukul setengah lima pagi, pantas semua rekanku masih tidur. Aku menengadah untuk melihat bintang fajar, namun mendung ternyata cukup tebal sehingga menutupi keberadaan semua bintang yang ada. Kemudian hal yang kukhawatirkan terjadi: hujan. Sial! Aku akan basah kuyup dan tambah kedinginan. Tanpa pikir panjang lagi, aku segera berlari menuju base-camp. Dalam perjalanan pulang, kupikir akan lebih baik untuk tidur saja hari ini atau beberapa hari kedepan. Setidaknya aku telah mengerti arti kata menakjubkan.

dia ngeliat mata tuh ular yak.? Brrr, berarti tuh ular emang gwede yak u.u
    fends wrote: »
    hiiiii gede bgt ya ularnya... apa tuh orang dimakan sama ularnya ya kok di kata terakhir tidur beberapa hari kedepan...

@bagasmanah98 @fends yg dia liat bukan matahari, tapi mata ular. dia gak dimakan ular, tapi hanya tak sadarkan diri :)
    mirip kisah medusa, yg kalau diliat matanya bisa jadi batu. tapi ini gak sampe jadi batu kok :)
  • raharja wrote: »
    yg my diary itu serem banget, itu si daddy n mrs monroe dibunuh lisa ya?

@raharja gak dibunuh lisa, tapi emang udah waktunya meninggal :))
    IMT17 wrote: »
    lolik wrote: »
    205. Di Atas Tempat Tidur

anak si ibu ada dua,
    tempat tidurnya dua tingkat kan lik?

bukan mas @imt17
    yg di atas kasur itu sebenarnya bukan si anak :)
  • yang my diary sama lembur keren..
    150. Siapakah yang memelihara ikan?

Ada 5 buah rumah yang masing-masing memiliki warna berbeda. Setiap rumah dihuni satu pria qdengan kebangsaan berbeda-beda. Setiap penghuni rumah menyukai jenis minuman tertentu, merokok satu merk rokok tertentu dan memelihara satu jenis hewan tertentu. Tak satupun dari kelima orang itu yang minum minuman yang sama, merokok satu merk rokok yang sama, dan memelihara hewan yang sama seperti penghuni lain.

Pertanyaannya:
    SIAPAKAH YANG MEMELIHARA IKAN?

Petunjuk:
    1. Orang Inggris tinggal di dalam rumah berwarna merah
    2. Orang Swedia memelihara anjing
    3. Orang Denmark senang minum teh
    4. Rumah berwarna putih terletak tepat di sebelah kiri rumah berwarna coklat
    5. Penghuni rumah berwarna putih senang minum kopi 6. Orang yang merokok PallMall memelihara burung
    7. Penghuni rumah yang terletak di tengah-tengah senang minum susu
    8. Penghuni rumah berwarna kuning merokok Dunhill
    9. Orang Norwegia tinggal di rumah paling pertama
    10. Orang yang merokok Marlboro tinggal di sebelah orang yang memelihara kucing
    11. Orang yang memelihara kuda tinggal di sebelah orang yang merokok Dunhill 12. Orang yang merokok Winston senang minum bir
    13. Di sebelah rumah berwarna biru tinggal orang Norwegia
    14. Orang Jerman merokok Rothmans
    15. Orang yang merokok Marlboro bertetangga dengan orang yang minum air

Albert Einstein menyusun teka-teki ini pada masa mudanya. Dia menyatakan, 98% penduduk dunia tidak mampu memecahkan teka-teki ini. Apakah Kamu termasuk yang 2%?

jawabannya jerman ya?
  • @lolik aku pikir (lupa pendapat siapa) yang orang gila tiba2 sembuh. Air putih memang tidak ada rasanya = kok gak manis.
  • 100 buat mas @psychohandsomeking
    nah ini asyiknya cerita twist, jadi banyak pendapat untuk menyimpulkan ceritanya mas @adamx
    kalau Loly niatnya sih mau bikin warung bakso & pedagangnya yg aneh, tapi kalau pembaca menangkap orang gilanya sembuh ya gpp sih :))
  • @lolik biasanya si ibu akan liat lg ke atas tempat tidur dan msh ada anaknya di sana ketakutan trs dia liat ke bawah, yg di bawah dah ilang, trs liat lg ke atas, ilang jg.. tnyata dia belom punya anak #plaak..
  • aku ga paham teka teki begituan, biasalah otak gw jarang di asah.
Sign In or Register to comment.