BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kenalan Baru Ngajak Nginap

1181921232443

Comments

• @fadlifadlan‌ udah direvisi kok *skripsi kali ah*
  • hahaha, biarin aja sih typo, seselingan biar lucu, yg penting masih bisa dimengerti
  • apa tipsnya biar bromance bisa berlangsung??@riowijaya
  • bang hubungannya makin awet yaa...
    iriii :(((((
  • edited April 2014
    @fadlifadlan‌ utk bromance, gak ada tips khusus sih, apalagi gw dan B sama2 type orang yg gak gampang dekat sama orang, tapi gak tau kenapa, kita malah cepat dekat.

Awalnya gw cari tau hobi dan minat dia, setelah gw tau dia hobi bola, nonton film action dan suka ngedesain, trus suka musik Dave Kozz, gw berusaha utk update info2 yg berhubungan dg hobinya ini. Pembicaraan diawali dg bahan2 yg berhubungan sama hobinya dan ngajak jalan juga berhubungan dg hobinya. Lama2 kita sering jln bareng walaupun di luar hal tadi.

Tapi selain hal di atas, ada satu alasan bagi gw dalam menjalin hubungan sama orang apapun bentuk hubungan itu walaupun cuma sebatas teman, yaitu pastikan bukan kita doang yg pengen berteman atau apapun hubungannya dg orang itu, tapi dia juga pengen hal yg sama.

Sebagai contoh: gw punya teman kos yg beda kamar, dia klo gw chat, bbrp hari kemudian baru bales, mana ada org yg gak tiap hari buka hp kan? Kalo diajak keluar selalu nolak dg berbagai alasan. Pernah sih dia ngajak gw pergi beli baju, itupun krn dia perlu gw untuk nganter dia krn dia masih buta Jakarta. Jadi dari sikapnya itu, gw nyimpulin kalo dia gak mau berteman sama gw.

Intinya kalo keduanya suka (baik suka sebagai teman/lebih), keduanya harus berusaha, kalo 1 org aja yg usaha, itu namanya wirausaha.
  • gw temenan klo ada butuhnya aja, gk mau kluar duit and waktu, gmn tuh bisa dapet bromance??
  • @fadlifadlan‌ apa yg lo tanam itulah yg lo tuai, it's so simple.
  • edited April 2014
    @cibro‌ jangan envy gitu dong hehe.
  • iya gue punya beberapa bromance juga
    dan mereka semua str8 bang

namun sekarang gara gara sibuk kerja kaya udah susah meluangkan waktu buat sama sama lagi.

heehehe... pada dasarnya prinsip temenan gue sama kaya lu bang, jadi gue ga punya alasan sih susah dalam menjalin pertemanan. lol

ya envy gitu karena kalian lagi happening dan manis2nya.
    sedang gue ya tadi lagi di fase sibuk (gue doang sih kayanya. lol)
    jadi ngiri aja gitu.
    :))

tapi ini mungkin sign buat gue mungkin biar luangin waktu lagi buat mereka ;)
  • @cibro‌ prinsip temensn mana yg sama?
  • @cibro‌ gw dan B juga sibuk sih dg aktivitas masing, tp tiap hari itu pasti kita sempetin utk chat dan minimal 1x seminggu jln bareng.
  • gmn caranya biar target mau dijadiin temen?
  • kamu udah brapa kali ngalamin bromance sih?
  • edited April 2014
    @fadlifadlan‌ utk berteman dg target, sama aja cara ya dg berteman dg org lain. Cari tau kesukaan dia, bisa jadi pendengar yg baik, bisa menyemangatinya. Jalin komunikasi, klo dia respon y lanjut, kalo kita terus yg menghubungi dia lebih baik tinggalkan. Kalo gw maksimal menghubungi orang itu 1 bulan, lebih dari itu kalo dia gak pernah menghubungi gw, gw akan anggap sebagai kenalan biasa aja yg akn gw hub kalo ada perlu doang.

Dg yg ini, udah 5x ngalamin bromance dan mereka semua, gw gak tau apakah PLU atau nggak.
  • Sulut deh gůe̲̅ sama loe............ Lanjutkan bang... Moga sampai jenjang yg diharapkan,, amin
Sign In or Register to comment.