BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

RADIOAKTIF (TAMAT - page 15-16)

1111214161719

Comments

• Oia nitip mention donk kaka kalo update hehe
  • Up Up Up... Kak :(
  • belum dilanjut lagi ya?
  • ceritanya bagus, rapih, pasti pakai rapika ya? hahahaha.....

ini tipe narasi ya? gue pernah gagal main di tipe narasi dan terjebak sama karakter diri sendiri *malah curhat* bagus bang dio apik ngalir kayak pejuh ejakulasi praaaaakk!!! maapkeun mulut kotor gue ini.
    cuman mau cuap-cuap, main narasi yaaa, banyak fragmen ngeboseninnya, eh nggak terlalu banyak dinh, masih bisa diniati kok, ditunggu kelanjutannya yaaa
  • masib bisa dinikmati -typo babik!
  • keren nih, btw punya blog gak kak @dioradio ? oiya ditunggu ya lanjutannya
  • Saran aja buat penulis @dioradio‌ untuk cerita juga apa yang bara pikirkan jadi ada juga bara pov..
  • Kapan nih di lanjutnya? Bagi Mentionnya ya kalo update!
  • up juga deh
  • Kak Dioooooooooooooooooooooooooo..

Udah bagus 1 pov kak, agar misterius.
  • edited May 2014
    mention saya juga ya... I like your writing style. :)

awalnya liat judulnya sempat ngira ini cerita perang2an. wkwkwk.
  • edited May 2014
    -
  • kok lama updatenya kak?
  • edited May 2014
    So far Dioradio lebih prefer ke narasi. Menjelaskan dengan detail dan pas. Tapi hati-hati, main di narasi jangan terlalu sampe terhanyut. Karena bisa membawa pembaca ke fase bosan. Di beberapa paragraf ada gue temui fase itu, tapi ketutup sama paragraf selanjutnya. Kalau boleh saran, mendingan di persingkat aja paragraf yg menurut km juga agak waste. Biasanya kalau kita nulis narasi yg panjang, penulis cepet ngerasa ngantuk dan jenuh sama tulisannya.

Penggunaan Di- Ke- Pun-
    Gue masih nemu ada beberapa kesalahan. Bisa digoogling penggunaan partikel Di- Ke- Pun- yg bener itu gimana. Soalnya kalau gue nulis di sini bakalan panjang bgt. Dan gue OL di BB, jdi males ngetiknya.

Karakter yg ada di cerita ini. Entah kenapa gue ngerasa kayak Dio lagi menceritkan sisi dirinya sendiri tp dia lebih perhalus dan ada melodramaticnya. Ini bisa dikoreksi kalau salah. Tapi biasanya kalau penulis baru, dia akan terjebak sama karakter dan sifat dirinya sendiri.

Alurnya bagus, mengalir. Tapi gue butuh sesuatu yg 'catchy' yg buat gue berdecak.... Ah, gue terhanyut sama cerita ini dan gak rela bersambung.

Udah deh, itu aja. Gue cerewet bgt memang kalo komen cerita org. Hahahaha =))

Thanks masukannya ya. Iya gua akui, dari sisi tema cerita, tulisan ini sangat ringan dan standar. Pengen sih nambahin unsur yang lebih menarik, kayak misalnya menyisipkan cerita kuntilanak, atau alien. Tapi masih belum kepikiran gimana masukinnya. Haha. Thanks anyway udah baca.
    ni cerita gak bakal di lanjutkan lagi ya ???...

Dilanjut kok, hehe. Cuma agak lama seleseinnya. Haha. Udah hampir tamat sih.
    Biasa ny sih bgt bang. Plang kampung trus blik2 udah tunangan. Hohoho

Haha, pengalaman pribadi ya zu..
    ruki wrote: »
    ceritanya bagus nih, kapan dilanjut?

makasih.. ini udah hampir tamat. ;D
    ceritanya bagus, rapih, pasti pakai rapika ya? hahahaha.....

ini tipe narasi ya? gue pernah gagal main di tipe narasi dan terjebak sama karakter diri sendiri *malah curhat* bagus bang dio apik ngalir kayak pejuh ejakulasi praaaaakk!!! maapkeun mulut kotor gue ini.
    cuman mau cuap-cuap, main narasi yaaa, banyak fragmen ngeboseninnya, eh nggak terlalu banyak dinh, masih bisa diniati kok, ditunggu kelanjutannya yaaa
    arichou wrote: »
    Saran aja buat penulis @dioradio‌ untuk cerita juga apa yang bara pikirkan jadi ada juga bara pov..

Makasih ya masukannya. Susah kalo bikin dua sudut pandang dalam satu cerita. Dibikin SpinOff kayaknya lebih mudah. hehe.
    ganymedeus wrote: »
    mention saya juga ya... I like your writing style. :)

awalnya liat judulnya sempat ngira ini cerita perang2an. wkwkwk.

Oke.. makasih ya. Iya tentang perang kok. Perang di dunia percintaan. Haha

Sign In or Register to comment.