BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

A S U R A N S I (bpjs ketenaga kerjaan)

2456711

Comments

• @exel_badboy tapi lucu juga ya kalo kita iot gak oot . . Hoeek

nb. Mual liat exel pake singlet
  • Asuransi? Hihihihi.. Tumben nih omonganny aga berat.. Ahahahhahahaha..

Kalo buat aq, asuransi itu proteksi so aq ambil yang ga ad embel2 investasi karena aq ikut asuransi itu mengganti ketidakpastian (kematian or kesehatan) menjadi suatu yg bisa dipastikan (penggantian risiko) jadi aq sih krg suka kalo kepastian aq dibuat menjadi ketidakpastian kembali *mengandung risiko* kayak investasi..

Di sini aku sih menyarankan harus punya 1 produk yang murni proteksi (kalo ada unsur tabungannya boleh lah, tapi beda yah investasi dan tabungan). Kalau mau nambah produk sih bolehlah beli produk yang ada unsur investasinya.

Sebenernya kembali lagi kebutuhan dan tujuan kita beli asuransi itu apa.. Kalo aq beli asuransi itu untuk kalau aku meninggal setidaknya aku udah punya minimal biaya penguburan sendiri, jadi. ga nyusahin keluarga lagi..
    Untuk kesehatan, alhamdulillah kantor udah ngecover 100% jadi aq ga tertarik dengan asuransi kesehatan..

Dan 1 saran paling penting, dalam nentuin premi (pembayaran berjangkany) jangan ngikutin nafsu dan bujuk rayu agen yah.. Pikirin kesanggupan dalam pembayaran jangka panjang dgn risiko yang terjadi ke depannya (seperti biaya RT bertambah ato kehilangan pekerjaan).. Knp mikir jabgka panjang? Karena asuransi itu produk jangka panjang jd percuma kalo kita ga siap buat pembayaran jangka panjang.. Kalo mau yg lebih simpel pilih premi tunggal.. Cuma bayar di saat pembukaan sekali tapi yang pasti hargany juga berbeda..
  • Eaaaa.. Agen asuransinya dateng.. *lirik @dhegadiggory
  • Asuransi? Hihihihi.. Tumben nih omonganny aga berat.. Ahahahhahahaha..

Kalo buat aq, asuransi itu proteksi so aq ambil yang ga ad embel2 investasi karena aq ikut asuransi itu mengganti ketidakpastian (kematian or kesehatan) menjadi suatu yg bisa dipastikan (penggantian risiko) jadi aq sih krg suka kalo kepastian aq dibuat menjadi ketidakpastian kembali *mengandung risiko* kayak investasi..

Di sini aku sih menyarankan harus punya 1 produk yang murni proteksi (kalo ada unsur tabungannya boleh lah, tapi beda yah investasi dan tabungan). Kalau mau nambah produk sih bolehlah beli produk yang ada unsur investasinya.

Sebenernya kembali lagi kebutuhan dan tujuan kita beli asuransi itu apa.. Kalo aq beli asuransi itu untuk kalau aku meninggal setidaknya aku udah punya minimal biaya penguburan sendiri, jadi. ga nyusahin keluarga lagi..
    Untuk kesehatan, alhamdulillah kantor udah ngecover 100% jadi aq ga tertarik dengan asuransi kesehatan..

Dan 1 saran paling penting, dalam nentuin premi (pembayaran berjangkany) jangan ngikutin nafsu dan bujuk rayu agen yah.. Pikirin kesanggupan dalam pembayaran jangka panjang dgn risiko yang terjadi ke depannya (seperti biaya RT bertambah ato kehilangan pekerjaan).. Knp mikir jabgka panjang? Karena asuransi itu produk jangka panjang jd percuma kalo kita ga siap buat pembayaran jangka panjang.. Kalo mau yg lebih simpel pilih premi tunggal.. Cuma bayar di saat pembukaan sekali tapi yang pasti hargany juga berbeda..

kayaknya uda ngerti banget,
    boleh ya kapan kapan saya konsul kalau mau asuransi
    *bukan modus asli*
  • @hananta aq bukan agen asuransi.. Ahahahhahahaha.. (ˇ⌣ˇ)-c<ˇεˇ)
  • @minions anytime.. Hehhehehehe.. Boleh bgt kok kalo mau diskusi.. Aq bantu sebisa aq..
  • @dhegadiggory menurut km untuk aku yg udah berkeluarga, dan bentar lg punya momongan , asuransi yg tepat apa , ?
  • @dxavier bantuin apa? Bantu narik @firkhafie ato bantu survey asuransinya :D
  • dxavier wrote: »
    minions wrote: »
    dxavier wrote: »
    @minions...

Akyu baru nyadar kalo TS-nya adalaaaaah... =))

haha guru besar bf dia om

@Minions... Prof. Dr. dr. @Rigil (a) Kusuma Dewa, MH, MBA... 8->

hahaha =))
  • atas2 gue yg oot . . . Sini masuk keranda
  • Oh ya lupa 1 lagi.. Kalo beli via agen, pilihlah agen yang baik.. Karena secara garis besar ada 2 macam agen :
    1. Agen asuransi yang benar menjual produk sesuai dgn kebutuhan konsumen
    2. Agen yang mengejar komisi
    Nah pilihlah yang pertama karena produk yg kita dapet bakal ga asal2an n akhirny bikin kecewa..

Colek yg kerjanya berhubungan dengan asuransi ah.. @dedau @dyowinchester @andhi90
  • Gua gak lucu gil, elu yang sok lucu.
    Coba asuransi kesehatan bagi semua anggota keluarga.
  • Gua gak lucu gil, elu yang sok lucu.
    Coba asuransi kesehatan bagi semua anggota keluarga.
  • @rigil begitu ntar anakny dah brojol ikutin produk asuransi pendidikan.. Knp asuransi pendidikan? Asuransi pendidikan itu nanti diprogram secara bertahap dapet uang untuk biaya pendidikan anak yg biasany itu pada cair saat lulus sekolah (jd pas lulus SD dpt uang, lulus SMP dpt uang dst).. Dan bila sesuatu terjadi pada ortu mis. ayah (kalo yg dicoverny ayah) jd dpt manfaat asuransi + uang untuk biaya pendidikan yg bakal keluar ampe anakny ampe pendidikan tinggi (sesuai program yg diambil).. Jd anakny udah diprogram bisa sekolah ampe pendidikan tinggi..
  • @dhegadiggory tp jgn promosi produk mu disini yak.. :p
Sign In or Register to comment.