BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

A S U R A N S I (bpjs ketenaga kerjaan)

edited December 2014 in BoyzRoom
SALAM

hei ? Sahabat agan disini ada yg ikut asuransi gak . .

Manfaat dan keuntungan buat agan apa ?

Share ya . . Gue lagi bingung neeh . .

Pengen punya asuransi dewasa ini . . .
«13456711

Comments

• Perasaan dah ada trit sejenis deh..

Ini orang sering bgt bikin trit sih.. Euuuh...

Ish, si @minions kok dah duluan aja.. Gak asik ah..

• engga ko, kamu yang selalu duluan ..

duluan di hati ku
    *modyar

oiya biar ga dibilang
    saya ga pernah ikut asuransi om @rigil
    sekian :x
  • edited December 2013
    @minions undangan diterima :D

@rigil Asuransi apa? Kendaraan? Rumah? Jiwa? Kesehatan? Pendidikan? :))

Ok klo pandangan sy lbh k asuransi kesehatan + investasi. Utamanya kalo profesimu ga memberikan jaminan kesehatan & hari tua penting banget asuransi tu. *seperti saya*

Ga ada yg mw celaka ato sakit, tp setidaknya kalo itu terjadi biaya yg dikeluarkan sudah dialihkan ke pihak ketiga/asuransi. Tw sendiri kan biaya pengobatan jaman skrg. Jd duit yg udah disaving ga terbuang utk biaya itu.

Blom lg klo ada hal terburuk terjadi yaitu kematian, setidaknya qta meninggalkan "sesuatu" utk keluarga yg qta tinggalkan.

Asuransi jaman skrg kan jg macem2, sy saranin ambil asuransi kesehatan+investasi yg fleksibel preminya, dimana kesehatan qta dicover & apabila sudah masuk jangka waktu tertentu dana tersebut bisa qta tarik bila memerlukan ato tidak ditarik tp cover asuransi tetap berjalan. Klo fleksibel, qta bisa memutuskan utk menambah & mengurangi premi qta sesuai kebutuhan & kemampuan qta.

Asuransi jaman skrg bisa jd tempat perlindungan sekaligus tempat investasi.

Jd silahkan dcoba tp ingat jgn terburu nafsu, pilihan balik2 ada d tanganmu, pelajari berbagai mcm asuransi berikut klausul2nya & pilih sesuai kebutuhan & kemampuan tentunya.

FYI sy pengguna asuransi Prud*ntial sudah 3 tahun belakangan ini & sy tenang serta puas *ngiklan dikit* :D
  • Aku ndak ikut mas
  • dxavier wrote: »
    @minions...

Akyu baru nyadar kalo TS-nya adalaaaaah... =))

haha guru besar bf dia om
  • @dxavier @minions
    TSnya lg butuh asuransi utk anggota tubuh dg nilai yg dianggap termahal kayaknya. Seperti J-Lo mengasuransikan pantatnya, seperti Beckham mengasuransikan kakinya, mungkin @rigil akan mengasuransikan PENISnya =))
  • Asuransi muka gil, kalau entar rusak bisa diganti dengan muka baru yang lebih ganteng =))
  • @veloz @minions @hananta @dxavier

tetep org2 ini aja , gak kerja lu !
  • gua si gausah nyari duit, tapi duit yg nyari gua
  • edited December 2013
    Asuransi muka gil, kalau entar rusak bisa diganti dengan muka baru yang lebih ganteng =))

Ga boleh gituu!!
    Bisa ga sih asuransiin yg udah rusak, bang? Otak misalnya?
  • minions wrote: »
    gua si gausah nyari duit, tapi duit yg nyari gua

8->
  • @9gags @exel_badboy @dxavier @hananta @veloz @minions

senangnya punya teman gila kaya kalian

nb . . Menunduk lagi serius malah pada oot

• @rigil I'm on holiday :)) eh tp aq ga OOT lo y.

@dxavier nanti disurvey dulu Oom baru dihitung besar preminya.
    Meliputi ukuran, berat, pola pakai, siapa saja pemakainya, kemampuan, penggunaan utk apa aja serta kebiasaannya bagaimana.
    Silahkan hubungi sy utk lebih lanjut :D
  • Gua mah waras, elu yang gila gil.

Coba Asuransi kesehatan.
Sign In or Register to comment.