BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dunia Dirgantara

2456712

Comments

• kalo dari range terbang iya, tapi kalo dari "gengsi" sama. menurut aku sih.
    kalo gak salah udah diputuskan bro, jadinya 747-800. beberapa minggu lalu ada kok beritanya.
  • cowok2 nya cakep2 ya
  • Hai semua.
    Kembali lagi malam ini kita akan membahas informasi tentang dirgantara. Setelah kemarin info tentang pesawat penerbangan sipil, malam ini aku mau kasih info tentang pesawat militer. Selamat membaca

Sukhoi SU-30

Pesawat tempur multi peran ini merupakan pesawat buatan perusahaan sukhoi, Rusia. Shukoi SU-30 merupakan saingan dari pesawat tempur F/A-18E/F Super Hornet and F-15E Strike Eagle Amerika Serikat.

Shukoi SU-30 memiliki beberapa varian, diantaranya SU-30 MKM yang dibuat khusus untuk malaysia, SU-30 MKI yang dibuat khusus untuk India, SU-30 MKA yang dibuat untuk Aljazair, serta pesawat SU-30 MK, SU-30 MKK, dan SU-30 MK2 yang awalanya khusus dibuat untuk China.

Kabar baiknya SU-30 MKK dan SU-30 MK2 juga sudah dibuat untuk Indonesia loh, dan dikembangkan untuk kebutuhan negara maritim seperti Indonesia. Sekedar info, enam dari pesawat SU-30 MK2 baru telah tiba di Indonesia bulan september kemarin untuk memperkuat keamanan pertahanan udara Republik Indonesia.

Nah, apa sih kelebihan Sukhoi SU-30 ini? berikut penjelasannya. :D

Karakteristik umum:

Kru: 2
    Panjang: 21,9 m
    Lebar sayap : 14,7 m
    Tinggi: 6.36 m
    Bobot kosong: 17,700 kg
    Bobot terisi: 24,900 kg
    Max. bobot saat lepas landas : 34.500 kg
    Mesin: 2 buah AL-31FL low-bypass turbofans
    Dorongan kering: 7,600 kgf masing-masing
    Dorongan dengan pembakar lanjut: 12,500 kgf masing-masing

Kinerja:

Laju maksimum: 2,120 km/jam
    Jarak jangkau: 3,000 km altitude
    Batas tertinggi servis: 17,300 m
    Laju panjat: 230 m/detik
    Beban sayap: 401 kg/m²
    Dorongan/berat: 1.0
    Lepas landas jalankan: 550 m

Persenjataan:
    Senjata: 1 buah GSH-30-1 gun (30 mm kaliber, 150 putaran)
    Rockets: Berbagai roket terarah

Rudal udara ke darat:
    6 buah misil Kh-31p rudal anti-radar
    6 buah misil Kh-29T dan Kh-59 ME TV peluru kendali berpemantau laser

Rudal Udara ke Udara :
    6 buah R-73 jarak pendek inframerah rudal yang dipandu
    8 buah R-27 menengah berkisar semi-aktif radar dan rudal inframerah-dipandu
    6 buah R-77E aktif rudal radar

BOM:
    6 buah KAB-500L - bom dipandu laser
    3 buah KAB-1500L - bom dipandu laser
    8 buah FAB-500T
    28 buah OFAB-250-270

Nah, itu standar persenjataannya. Kalau untuk SU-30 MK2 yang sudah sampai di Indonesia, persenjataannya akan lebih diperbaharui dan diperkuat oleh TNI-AU.

Sekian Informasi malam ini :D
  • @rajo_mudo gw gw gw aviation enthusiast salam bang
  • @lonely00 wah, akhirnya ada yang setipe. salam juga, ayo share info atau topik ttg aviation disini :D
  • wedi duwur . . Motor mabur damare mati numpak duwur sing ati ati [tembangan cilik]
  • edited November 2013
    ini dirgantara yang militer, apa dunia penerbangan sipil yak?
    gue lebih suka dupen sipil, hahaha

btw, ini anak Indofly** kah?
  • @rigil artinya apa yah?
    @sepuluhribuw dua-duanya bro :D
    wah, boleh dong kalo ada info yang bisa dishare di sini

@sepuluhribuw @marybloody370 bukan kok, aku bukan anak indoflyer. cuma seneng aja sama dirgantara.
  • pinter pinter yak ,
  • Eiya, ada yang tau kelanjutan kabar kerajaan penerbangan Rusdi Kirana yang udah sampe thailand?

Website nya udh selesai countdown, tapi sampe sekarang masih belom bisa reservasi, trs flight code ICAO/IATA nya juga belom ada, tp katanya di bangkok udah first flight, trs pake flight code nya Lion.

Emang boleh yak terbang dengan model kaya gitu? --"
  • edited November 2013
    eh iya salam kenal @rajo_mudo @marybloody370 dan lain semuanya :)
  • @sepuluhribuw mungkin first flight-nya tanpa penumpang bro. kalo tanpa penumpang boleh, semacam uji kelayakan gitu. cos setau aku baru mulai desember ini paling cepet. pesawat yang dikirim kesana aja baru satu.

salam kenal juga. :D
  • edited November 2013
    @rajo_mudo gue kurang tau sih mereka flight start nya kapan, makanya gue bingung kenapa udh bisa terbang, padahal flight code blm ada, msh numpang lion.

Fleet mereka udah ada 2 kok, dari lion pake 739 semua, HS-LTI sama HS-LTH, udah di Don Mueang, tp yg first flight yg dipake HS-LTI
  • @sepuluhribuw oh dua-duanya udah dikirim. gue kira masih pertengahan atau akhir bulan ini baru dikirim.

kalo secepet itu berarti perijinan disana gampang yah, gak ribet kaya di Indonesia.
  • edited November 2013
    @rajo_mudo group lion sih ga bakal ada kejadian kekurangan fleet, induknya aja kelebihan pesawat ampe bingung mau diparkir dimana, apalagi ditambah lion baru pesen A320 yang jumlahnya ga kira-kira, tauk mau dipake buat apaan....

Kalo di Indonesia pungli nya banyak, birokrasi bertele-tele, bandaranya udh kelebihan muatan banget, makanya jadi ribet, hahaha
Sign In or Register to comment.