BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

pilih ios atau android?

1234568

Comments

• edited October 2013
    sayang gw dah hampir 3 tahun pake android, belum terbukti kena malware paling juga iklan2 yg tinggal pasang app adaway ilang tuh, klo yg gembar gembor kena tuh malware, kayaknya ane harus liat bukti nyatanya deh link? siapa yg ngomong? sumber terpercaya? ane malah curiga yg ngomong banyak malware rata2 yg jualan antivirus kwkw, gini bro klo selama penelusuran gw rata2 yg kena malware itu donlot selain dari playstore, palagi donlot app xxx ,donlot app bajakan

palagi user yg g ngerti apa2 ngeroot lah, obrak-abrik system c, klo terpasang antivirus ya wajar lah antivir nya warning virus, ni user tipe gini suka panik ga penting

• ga nyambung nih judulnya sama yang ditanyain.
    kalo gw pilih hardware galaxy pake iOS aja :p
  • iOS all the way.. :) tapi pake dua dua sih.. kalau doyan aplikasi high quality sih pake iOS.. iTunes lebih rapi daripada Playstore.. apps bagus bjuga release duluan di iPhone seringnya.. Contoh Game macam final fantasy series, dll. Developerlebih elit lah ya. Kalau hp hilang ga perlu khawatir dipake atau dijual si pencuri.. kan ada activation lock sama find my iphone..Siri.. dari material aja bukan plastik murahan.. kalaupun milih android ane saranin HTC one dah daripada Samsung.. lebih worth it.. kekurangan android sih lag lag meski sekelas S4 -,- kalau iOS smooth banget. Accessories berhamburan.. harga juga gak terjun bebas kalau muncul device baru..
  • Farnuta wrote: »
    Gw lebih memilih yg pribumi (lokal) aje... Smartphone vandroid S5-F lebih murah dan ndak kalah ma merk luaran... :P ;)

Lokal? Itumah paling "made in china"
  • apple fan...... Gilaaaa maaaannn we rela ilng bnyk juta buat ntuh prduk......*kuranggbijak
    plg g than sm dsain elegannya g cuuuuaaaaatttt...... Samsung we sk glxy sII jadul siiih tp g papa dsainnya mrip apple........
  • Lanjuuuut..... Hp prtma we nokiem edan kuat ntuh hp kna migas....msuk ember..... Msuk kali.... Msuk kloset.... Sumpah msh kuat skrg yaaa smbl d anter k gerai jg.. klo we g rbet hp cm bwt youtube....sos mdia...brwsran.... Yg ringan" sj......game??
    Apple sih elgan maaannn smua pd mupeng!! Gla aja modal bnget ntuh hp buat......uhuuuuukkk....uhhuuukk...
    PILIH APPLE!!
    Prduk lain jg bgus tp gue apple fan maaaaannnn........ Jooooosssss
  • Apple iphone 4 sama samsung s3 bagus mana ya?
  • android
    kekurangannya: susah untuk di upgrade dan banyak fitur yg terkesan masih beta ataupun kurang berguna, lalu kebanyakan entah knp makin lama makin lemot hpnya =="
    kelebihannya: banyak banget aplikasi gratis utk android dan dia lebih flexible, lalu banyak pemainnya jadi pilihan gadgetnya sangat beragam, banyak fitur2 unik yg asyik utk diotak-atik di awal

iOS
    kekurangan: g flexible masalah aplikasi2 free dr luaran (walau bisa diatasi dengan jailbreak), harga yg lumayan menguras kalau di indonesia
    kelebihan: sangat terintegrasi antara gadget apple yg satu dengan yang lain, appnya sangat lengkap dan up to date, ios selalu bisa diupgrade secara free (sampai saat ini) contoh i4 masi bisa merasakan sensasi baru ios7 walau memang kurang recommended, garansi yg sangat competent

gw pengguna android dan ios gadget, jujur lebih puas memakai ios dibanding android
  • ada yang tau tempat jual aksesoris iphone dimana? tempat buat masukin chip sim cardnya hilang gara gara teledor nih, jadi gak kepake skr :(
  • Android, soalnya aku pake android :P
  • Udah rasa dua duanya: kayaknya iOs deh.
  • Windows Phone! *antimainstream* tampilannya simple dan fluid juga eksekusi apapun. Tapi suka iOS juga sih krn gue lebih suka yang simple dan elegan. Walopun gabisa beli iPhone, pake iPod Touch juga gapapa deh yang penting iOS hehehe
  • Klo gw prefer iphone. Dolo pernah pake android, tapi setelah pindah ke iphone, berasa bgt bedanya. Yang pertama sih iphone lebih eksklusif, jadi kelihatan lebih "wah" gimana gitu >.<
    Yang kedua, selama gw pake iphone 2 tahun lebih, belom pernah 1x pun hang, error, atau lagging, pindah2 aplikasi bener2 smooth. Sementara waktu gw pakai Android, terkadang masi ada laggingnya dan ini yg buat gw pindah ke lain hati yaitu Iphone :D
    Selain itu, harga keluaran barang Apple, lebih stabil, jadi klo mao jual ya ga rugi2 bgt.
  • gw pilih windows phone *tengs
Sign In or Register to comment.